MคLꭵήค

Меня вот нельзя в цветочные магазины, ярмарки с цветами и вообще в такие места запускать, не смогу сдержаться, чонить да куплю. А Вас куда нельзя запускать? )

Ответы
Константин

Я вообще редко что покупаю, понимаю, что мест нет. Книги да, неприлично из книжного с пустыми руками выходить

MคLꭵήค

А мне уже некуда ставить. Папа оставил внушительную библиотеку.

Константин

Да и мне тоже с трудом.

MคLꭵήค

А Вы их перечитываете или храните на память ?

Константин

Потихоньку читаю, увы, много непрочитанных, отвлекаюсь на разную ерунду.

MคLꭵήค

Да, иногда, хочется в тишине предаться перелистыванию страниц, но времени безжалостно не хватает.. это точно

Юр
Юрий

Это потому, что денег дофига, а радости мало. Вот и пытаешься за счёт покупок удовольствия в жизни добавить.

MคLꭵήค

Не угадали нисколечко )) Цветы в доме это дополнение к дизайну.. ))

Юр
Юрий

А дизайн для чего нужен? Для удовольствия. Значит, тебе оно зачем-то нужно. Не хватает потому что. Не угадал, говоришь?

MคLꭵήค

Для эстетического дополнения. И это относится к удовлетворению потребности, что красиво, рационально и удобно.. А удовольствие я получаю от другого. Вот вернулась домой из настоящей деревни. Отдохнула 2 дня от суеты, от гаджетов, получила море положительных эмоций )) Вот это удовольствие ))

Юр
Юрий

Эстетика - это для тебя не наслаждение глазами? Не поверю никогда. Ни один здравомыслящий человек не будет улучшать в квартире дизайн без эмоций радости и наслаждения красотой, которую творит собственными руками. И это отнюдь не противоречит тому удовольствию, которое ты получила от пребывания в деревне. Просто радость от свежего деревенского воздуха и отдыха нельзя сравнивать от радости плодотворного труда на работе в городе. И то и другое - удовольствие, просто разное.

MคLꭵήค

Ну Вы всех прям под шаблон подогнали.. Я лично выбираю дизайн не по дороговизне или красоте, а по удобству, чтобы меньше возиться с уборкой. Мне неважно количество шкафчиков, но важно покрытие, к примеру, водоотталкивающе нано- покрытие и я не буду от визжать от удовольствия, что «вау» какое оно крутое, я буду знать, что это удобно, что меньше потратится время на очистку поверхности от жира. Лично для меня удовольствие кроется в другом..

Юр
Юрий

Почитал и понял, что да, я лоханулся. Прошу прощения, действительно подогнал под шаблон. Буду работать над собой. Удачи.

MคLꭵήค

Спасибо и Вам ))

Ерророчка Вышла

Меня везде можно. Деньги существуют для того, чтобы их тратить. В том числе и на удовольствия.

MคLꭵήค

Я давно пришла к такому же выводу. Раньше покупали и хранили сервизы, разные вазочки, но ими не пользовались. Но ведь жизнь так быстро пролетает и надо действительно жить, а не заниматься накопительством и тратить на себя и на родных в удовольствие..

Чужой

На рыбалку, на охоту, в автомагазины, в спорт зал, в тайгу на ягодные и грибные места.✌️

Чужой

Конечно съедается иначе зачем это всё. Да и то о чём написал это только маленькая часть.

MคLꭵήค

Ну это же ооочень всего много.. Наверное у всех аппетиты хорошие, иначе не справиться )

Чужой

Так и народу не мало.

MคLꭵήค

Большая семья это здОрово )

Чужой

Как есть.

Ви
Виктория

умничка. я в магазины рукоделия.и творчества. тоже пкупа всяко разное

MคLꭵήค

В нашем гипермаркете открыли такой под названием «Леонардо», в нем заблудиться можно. И чего в нем только не продают )) Мне понравилось по нему разгуливать ))

Ви
Виктория

да.знаю таклй магазинчик. не все там есть но многое. раз в три месяца посещаю магазинчик. последние покупки бисерю нитки для биснра и пару золотых красок. бумага для акварели

MคLꭵήค

ЗдОрово) Для себя творчеством занимаетесь или под заказ ?)

Ви
Виктория

пока что для удовольсвия. было время расписывала сувениры под заказ

Ви
Виктория

иногда дарю картины вышитые в подарок. а краски по работе нужны

Ви
Виктория

вязала когда то джемперы на заказ. но тогла совсем другая жизнь была. быо гдле жить и что кушать. вязание как хобби было

Мири

В белье, в книги, в посуду.. Да я везде найду ченить интересное)))

MคLꭵήค

Из любого отдела выходите с покупками?)

Мири

Если нет денег, не захожу ваще)) ибо чревато))

MคLꭵήค

Если ибо, то понимаю ))

Мири

Ага!))

Просто Ой ,Но Не Ангел

Тебя пускать можно денег нельзя давать

Просто Ой ,Но Не Ангел

А что находишь чужое и закомплексованное боясь рассказать о своих тайных желаниях

MคLꭵήค

Чужое мне вообще неинтересно, а своему, родному человеку я больше доверюсь..

Просто Ой ,Но Не Ангел

Вот и умничка ,а свой то есть родной?

MคLꭵήค

Есть, конечно, есть ))

Просто Ой ,Но Не Ангел

Ну вот и хорошо

O X A N A

А меня в ряды, где продаются семена)))))))

MคLꭵήค

Сегодня как раз заходила в этот отдел..Рассматривала как картины, но ничего так и не купила. Хотела кустовую клубнику, а ее не было ..

O X A N A

Кустовая - это крупные кусты прям?

MคLꭵήค

🖼

O X A N A

Это разве не малина?

MคLꭵήค

Нет, я написала, что хотела купить кустовую клубнику ))

O X A N A

Я помню. Но на фото - не клубника, а малина)

MคLꭵήค

Да? Точно., )))

Влад Тиссен

магазины музыкальной техники 🤫

MคLꭵήค

И что есть в арсенале ?)

Влад Тиссен

ничего 😁 комп и буфер к нему. даже телевизора нет )) так как в мае приедут рабочие и начнут делать ремонт, стараюсь технику не покупать, а то загадят шпаклёвкой ))

MคLꭵήค

Ох, меня тоже ждёт такое творчество, жду потепления и «лёд ремонтный» тронется ))

Влад Тиссен

у меня бы уже делали ремонт, но из-за карантина, работники на другом объекте задержались. то одно не могут привезти, то другое...

MคLꭵήค

МДА, пандемия многим планы разрушила..

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Меня тоже) и в книжные магазины)

MคLꭵήค

Нет, только сейчас заметила. Вы написали Фрезия, а я купила Фризею ( Вриезия). 🖼

MคLꭵήค

Вот такой цветок)

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Аа...поняла))) тоже красивый...

MคLꭵήค

Да, красавчик, но привереда жуткая..

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Понятно, будем знать)

Михаил

В магазин кухонных гаджетов

Урсула Игуаран

В цветы.. Я поняла это в феврале, когда муж мне сказал - зая, давай мимо, Оки, зайка?)

Михаил

😉🤣

Aleksander Jakovlev

В строительные магазины )))

MคLꭵήค

И многие ли опустошили ?)

Aleksander Jakovlev

Нет, я с каждого понемногу. Нельзя все счастье разом брать )))

MคLꭵήค

Точно, надо удовольствие растягивать ))

Татьяна Хван

В художественные галереи

MคLꭵήค

Я в этом ничего не понимаю )

Татьяна Хван

Да и я не спец...но обожаю смотреть картины и обязательно купить,поэтому муж старается,чтобы я туда не ходила

MคLꭵήค

Коллекция картин это своеобразное вложение, если в них разбираться.

Ирина Карпова

в магазин самоварочка...

MคLꭵήค

Видела. Как по мне так рановато. Ещё материнство неосознанно, организм не готов к таким изменениям. Лет в 18 ещё можно, но не раньше..

Ирина Карпова

как там одна бабушка сказала- дети сделали детей.

MคLꭵήค

Я в парке видела бабушку с внуком. Бабушка ну совсем молодая. Лет 35 от силы. Внучок бежит к ней и кричит : Бабуля, ты у меня такая красивая как пугало ))) Мы обе рассмеялись, как же это мило прозвучало ))

Ирина Карпова

миль пардон, мне пора..оч приятный разговор и замечательная собеседница. надеюсь, что еще как ниб спишемся!

MคLꭵήค

Спасибо за общение и удачного вечера ))

Особенная Особа=)

Можна.. Я тожы транжыра=)

MคLꭵήค

В нашем полку прибыло ))

Алексей Дюпин

В женский монастырь🤣

Алексей Дюпин

Красиво типо

MคLꭵήค

Необязательно )) Дорога каждая минута, дороги отношения, дорога работа, которая даёт ощущение, что мой труд полезен, да и «кормит» она меня.. Дорожу семьей, друзьями, близкими.. Но и красота мне не чужда )

Алексей Дюпин

Всё понял теперь

MคLꭵήค

Вот и славно )

Ирина Славянка

В ювелирные магазины.

MคLꭵήค

А я в них разочаровалась. Столько подделок втюхивают. Даже приличные салоны Якутские бриллианты продают с браком.

Ирина Славянка

Я такое дорогое не покупаю.

MคLꭵήค

А что больше нравится серебро или золото ?)

Ирина Славянка

Всё. Ношу попеременке.

Иванутая

В магазин игрушек 🤦

MคLꭵήค

Оу, танчики, пистолеты и машинки ?))

Иванутая

Ага))динозавры,пауки,роботы🤣

MคLꭵήค

Мне вчера человека - паука подарили. Смотрю на него и не знаю, что с ним делать.. Но он прикольный , у него все на шарнирах.. Поставила его между цветов, стоит и не возражает ))

Иванутая

Круто!))у меня сын нашел бы ему применение)))))

MคLꭵήค

Йхоу )) Сын подруги подарил из своей коллекции ))

~Глаза Цвета Ночи~

меня везде можно)))

MคLꭵήค

На лишнее не соблазнитесь ?)

~Глаза Цвета Ночи~

Неа..очень рациональная

MคLꭵήค

Везёт, а я могу дать слабинку и купить лишний цветок в горшке ))

~Глаза Цвета Ночи~

Нет ...у меня сверх меры не получается )) может и плохо это

MคLꭵήค

Почему плохо ?)) Значит не ведётесь на уговоры.. А мне расписали цветок, я и расплылась. Ну как после этого такую красоту не взять?)) А сейчас стоит растопыренный, на полке красуется, а я не знаю с какой стороны к нему подступиться ))

~Глаза Цвета Ночи~

Вообще никогда да не была уговоримой)

Алексей Генералов

Можно хоть куда.

MคLꭵήค

Отовсюду без покупки не уйдёте ?))

Алексей Генералов

Могу вполне