Лина

А почему у нас не популярен славянский гороскоп? По моему не хуже китайского))

Ответы
Сергий Отец

- Сударыня! - В мире примерно 7 миллиардов жителей. Если это число разделить на 12 то получим примерно 600 миллионов жителей. И если по гороскопу говорят: Что сегодня Водолеи найдут деньги. Вы в это поверите? И второе - чтобы они нашли, нужно чтобы 600 миллионов потеряли, Вы и в это согласны верить?

Лина

я вообще не об этом, милостивый государь, есть свои заморочки, стоит ли пропагандировать китайское))))

Лина

да по большому счёту никакой....все умрём)))

Алексей

потому что он напоминает нам о старых богах, а попы никогда не позволят уйти своей пастве... денежки не с кого будет стричь... 🙂

Лина

а китайский? он нейтрален?

Алексей

нашим людям в буддизм упороться сложнее... менталлитет не тот, и да он более нейтрален и общепринят

Лина

👌

Сергей Чугуевский

таки китайский от славянского и пошел...просто все славянское или дикое, или не в бренде, всю историю так...

Сергей Никонов

Тут на аукционе купил фарфоровую вазу династии Цынь, отдал экспертам, - говорят китайская... 😳

Александр Осипенко

Потому-что всё славянское утаптывается в небытиё, нашими недругами, на протяжении многих веков!

Лина

👍

Nikas Juozaitis

А это мода такая дурацкая - год огненной собаки, или синей обезьяны, или еще чего-то там...

Лина

😟 увы мне

Nikas Juozaitis

Почему?

Лина

все далеки от корней)

Ѻлегъ

потому что христиане, более чем тысячу лет уничтожали все, что связано с Ведичеством

Ѻлегъ

поспешишь - людей насмешишь

Лина

ещё пару тысяч лет потянуть?

Ѻлегъ

гораздо быстрее. еще на нашем веку в России сформируется новое государственное и общественное устроение основанное на Ведических принципах

Лина

посмотрим))

Ѻлегъ

😉

Серж

Гороскоп это сценарий дьявола на вашу жизнь ; поэтому не советую вам его читать

Лина

😯

Григорий Ногин

моя внучка родилась в год зеленой овцы. а по нашему в год звездной богини

Лина

😃

Геннадий Митрофанов

Неважно на каком звучит бред сивенькой кобылы. 😊

Юрий Шкворенко

от них больше вреда, особенно для мнительных людей!

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Потому, что гороскопы- антинаучное мракобесие

Лина

вау...а что научное мракобесие?

Лина

всё мракобесие по большому счёту

Лина

а с любым можно жить...жисть она не от подхода зависит...если только не смертник конечно))

Salvador Dali

сам не пойму и что нашли в этих китайских

Николай Симоненко

нет столько рекламы, как на китайские

Лина

😟

Константин Шакиров

в чём там отличительные особенности?

Константин Шакиров

ага, я тоже)

Константин Шакиров

ждём-с)))

Михаил Широков

потому что его никто не рекламировал

??
????? ??????

Это где, бобер, равлик, ворон и др?

Лина

аха

??
????? ??????

А он "придуман" совсем недавно. Не было у славян гороскопа, в нынешнем понимании. Были тотемные животные, но не те " звездные" под которыми человек строит свою судьбу

Лина

😮 😕

Славный

И что меня ждет сегодня, я весы?

Лина

Морана (Морена, Мора, Мара) 16 октября — 1 ноября

Люди, появившиеся на свет в это время года, обретают покровительство Мораны. В имени этой славянской богини прослеживается четкая связь со словом «мор», которое означает внезапную смерть, настигающую почти всех поголовно. Мор мог погубить и крохотную деревушку, и огромное государство. Морена является богиней болезненной, бесплодной дряхлости, увядания жизненных процессов, смерти. И жертвы этому созданию приносили соответствующие — увядшие цветы, опавшую листву, испорченные, гнилые плоды. А еще считалось, что ей нравится принимать угасшие человеческие жизни.
Символами считались разбитые черепа, Черная Луна и серп — инструмент для разрезания Нити Жизни. В то же время древние славяне считали, что смерть от руки этой грозной и неумолимой богини — это не полное прекращение существования, а переход к жизни в ином качестве. Ведь самим Родом-Вседержителем установлен порядок, по которому на смену уносящей все отжившее Зиме обязательно приходит Весна

Лина

Для того чтобы избавить себя от смерти и всевозможных неприятностей, наши предки придумали специальный обряд. Перед Ивановым днем они срубали дерево, которое должно было олицетворять собой Морану, и украшали его цветочными венками и лентами. Вместе с «Мораной» они наряжали и «Купалу» — куклу из соломы. После всех этих приготовлений они зажигали костер и с «Купалой» в руках парами прыгали через него всю ночь. А на утро Иванова дня они снимали с рукотворных воплощений обоих божеств украшения, а потом бросали дерево и соломенную куклу в реку. После этого, как верили древние славяне, грозной Мораны можно было бояться уже не так сильно.
Людям, находящимся под ее покровительством, суждено родиться в унылое, пугающее время, когда можно рассчитывать и надеяться исключительно на себя. Из всех остальных знаков именно этот считается самым сильным, причем эта сила имеет свойства, граничащие с магическими. Терпеливые и упорные дети Морены неуклонно продвигаются к поставленной цели и при этом ни капли не нервничают: они и так знают, что все получится. Когда они попадают в самые сложные, безвыходные житейские ситуации, даже и не думают опускать руки, а наоборот, собирают в кулак всю свою волю. Кроме того, в сложных положениях они находятся под защитой самой Судьбы.

Лина

Представители этого знака не избегают и не боятся борьбы. Более того, они всегда настроены на победу и не боятся смотреть в лицо самой смерти. Неслучайно люди-Морены могут становиться прекрасными врачами, в частности, работающими в реанимации и хирургии: уж они-то способны практически любого вытащить с того света. Без противоборства, без конкуренции им не кажутся интересными ни любовь, ни дружба. Родившимся в этот период присуща не только стойкость, но и необычайно развитая самодисциплина. Они не умеют идти на компромиссы и нередко могут быть мстительными.
В то же время часто этим людям приходится колебаться между двумя привязанностями. Они не дают своим чувствам взять над собой полную волю. Не любят ответственности и поэтому стараются ее избежать, хотя работу выполняют неизменно на высоком уровне. Детям Мораны одновременно присущи доброжелательность, нежность, мечтательность, благоразумие, элегантность, тонкий эротизм — и агрессивность, угрюмость, мрачность, вспыльчивость, упрямство, неистовство, ревнивость. Большинство представительниц прекрасного пола, родившихся под покровительством Мораны, являются пресловутыми роковыми женщинами. Впрочем, чаще всего энергетика и мощь детей этой богини направлена на оборону и гораздо реже — на нападение.

Лина

Люди-Морены чрезвычайно сильны, но даже они нуждаются в дополнительной энергии. Для них ее источником является мертвая вода. Ее можно набрать в каком-либо водоеме, когда вода в нем наполовину замерзает. Подобно сказочной, она выступает для представителей этого знака защитой от всевозможных проблем и воскрешает к жизни, придавая новые силы. Люди, родившиеся в это время, сохраняют великолепную физическую форму до глубокой старости и являются долгожителями.
Дети Морены, обладающие поистине демонической натурой, отличаются отрешенным взглядом на мир, тягой, ярко выраженным интересом ко всему потустороннему. Им присуща способность держать под контролем чувства людей, поэтому они иногда решаются на то, что для остальных является табу.
Кроме того, покровителем людей, родившихся в эту пору, считался еще и Велес, отвечавший за взаимосвязь между двумя мирами — живых и мертвых, за непрерывность круговорота рождений и смертей. Его подопечные люди хорошо понимают, что новое рождение просто невозможно без смерти, равно как и приобретение чего-либо — без жертвы. Лучшие представители этого знака умеют отрекаться от того, что принадлежит им. Часто получается так, что дети Велеса, не обладая ничем, по сути, обретают многое, если не все. Люди, рожденные в это время, становятся достойными представителями власти, умелыми распорядителями.

Славный

Спасибо

Кэр Лаэда

Слышали про неуловимого Джо?

Яков N

китайский лучше пропиарен

Лина

👌