Ha
Hakim

Плюсы и минусы замены людей роботами на предприятиях?

Ответы
Андрей -

Плюсы - не подвергания риску здровья и жизни людей. Минусы - сокращение количества вакансий, и как следствие - безработица,

**
*****

Безработица возникает, а плюс , его нет, и брак на производстве может случиться и конвейер остановиться

Максим Anonimus

некому вменить в вину допущенные роботом ошибки, брак, и пр. (если только настройщику)

Se
Sergeo

не ноют, не беременеют, не требуют добавки, не прогуливают, молча делают
продолжать?

Ha
Hakim

нет, спасибо)

Татьяна

Нет творческой мысли, зато все по регламенту

Марина

денег платить не надо и работают хорошо

Ha
Hakim

Хоршо.) А минусы?

Марина

минусов нет

Епифания

Минус только один - люди теряют работу

Ha
Hakim

Роботами количество товара увеличится и цена будет дешевле. Например, автомобиль будет стоить дешевле и многим доступной, и следовательно пробки на дорогах, что в свою очередь тормозит продвижения людей

Епифания

Дешевле? Это ещё вопрос! А то, что люди потеряют работу - факт. Именно поэтому роботизация искусственно сдерживается в некоторых странах

Ha
Hakim

Да, дешевле. Потому что роботы без устали трудяться и намного больше производят, нежели люди - это факт. Смотрите, сейчас как много машин на дрогах - это всё из-за роботов

Епифания

Но и сами роботы дорого стоят! А автомобиль не роскошь, а средство передвижения!

Сергей Иванов

ну...минус он всегда по корпусу...

Ha
Hakim

а плюсы - это наврное низкая себестоимость товара

Сергей Иванов

ой , не вникай ,а то одни чурки плюсами будут

Ha
Hakim

например, пиво - будет стоит дешевле при роботах, и следоваетльно всем по карману - и много алкашей

Сергей Иванов

ты хватил -пиво = это же не чурки

Ha
Hakim

а вы зря так! Все люды - относительно не чистые - это значит, что по отношению к кому-то чурка может быть королём.

Сергей Иванов

я не о том... просто везде будут чукри работать -на линиях с +