Вячеслав Лебеднов

смирение - удел сильных или слабых??

Ответы
Инесса Шан

сильных!! слабый будет орать,психовать и отрицать. Смиренный,иногда противореча самому себе, выполнит то, что необходимо в данной ситуации

Валентина Новокшонова

смирение-моральное качество человека-смирный,спокойный,выдержанный....человек с такими качествами может многого добиться

Валентина Новокшонова

бесстрастным быть трудно

Вячеслав Лебеднов

Просто если человек к этому стремится(достичь смирения) - это человек добра,всё время стремящийся уничтожать страсти зла...Это очень сильный человек своей доброй духовностью,ибо добрая духовность - это добрые душа и сердце и светлый разум...И это я узнал благодаря изучению православия...

Валентина Новокшонова

не могу с вами не согласиться

Вячеслав Лебеднов

Ну, Вы - сами себе хозяйка...

Ольга Гуляева

Думаю, что сильных, которые ранее были слабыми. Потому, что слабые ведомые другими и не приучины мыслить самостоятельно ...

Вячеслав Лебеднов

Александр Матросов был обычным солдатом,ведущий другими,ибо был молодой...Его никто не просил закрывать собою дзот...

Ольга Гуляева

Я думаю, что этот солдат не был слабым человеком, раз способен был на поступок. Это уже называется патриотизм, а это не всем дано, сколько не воспитывай. Возможно,это уже психология...

Вячеслав Лебеднов

Это не патриотизм,а просто человек сильный своей духовностью...Только люди с такой духовностью достигают смирения...настоящего смирения...

Ольга Гуляева

Это уже диспут...спорить не буду, хотя для меня духовность это очень личное, а патриотизм массовое явление...

Вячеслав Лебеднов

Вы правы,духовность - это внутренний мир человека,известный только одному этому человеку и больше никому из людей...Он состоит из души,сердца и разума...Добрая духовность - это добрые душа и сердце и светлый разум...Только люди с такой духовностью сильны и достигают смирения...

Татьяна

хороший вопрос. Ведь иногда для смирения нужно быть очень сильным.!! А слабому . безвольному это даётся без усилий!!!

Вячеслав Лебеднов

как правильно!...

Антонина

Смирения удел. Мечтать, взлетать, бессильно падать,. Хоть даже, сильно, кто б хотел,. Ни разу, тайно, не заплакать.

Вячеслав Лебеднов

Красиво,но непонятно...

Grizuk Vera

Конечно сильных, потому как сМИРом они, - а не с войной, в которой нет победителей, - одно разорение для всех

Светлана Морозова

Слабых. Они на сопротивление не способны. И религиозно фанатеющих.Но они сильны духовно

Вячеслав Лебеднов

Вы знаете что такое - духовность человека?

Людмила Земцова

только сильных! Слабые не вольны руководить своими эмоциями! Они плывут по течению!

Вячеслав Лебеднов

сильных чем?

Людмила Земцова

сильных духом!

Вячеслав Лебеднов

а что такое по-Вашему - дух?

Людмила Земцова

это внутренняя сила человека

Вячеслав Лебеднов

а из чего она складывается?

Людмила Земцова

Не хочу умно выражаться!

Вячеслав Лебеднов

А что Вы думаете о духовности человека?

Ирина Палавьюк

Умных, смириться с обстоятельствами, но поступить по- своему , и достичь. Своей цели

Вячеслав Лебеднов

Вы знакомы с термином "духовность" человека?

Ольга Тимашова

Мне кажется ,что это удел сильных ,просто они знают что спорить бесполезно .

Вячеслав Лебеднов

а что такое по-Вашему "смирение"?...

Ольга Тимашова

Может я немного не в том ключе написала ,но в моем понятии смирение это добродетель .

Вячеслав Лебеднов

Ну пусть будет так...

Тамара Гончарова

Сильных. Слабые покорны. Смиряют сильный дух, слабым смирять нечего.

Клавдия Левицкая

смиряться нужно только перед Богом,но не перед обстоятельствами

Вячеслав Лебеднов

Смирение перед Богом...Как Вы это себе представляете?

Клавдия Левицкая

перед Его Словом,заповедями,перед тем,что Он даёт или не даёт

Вячеслав Лебеднов

понятно...

Алла Задорожняя

Сильных,безусловно,только сильный человек способен на смирение

Алла Задорожняя

Мысле-форма не имеет значения,в данном случае да,

Вячеслав Лебеднов

Мысле-форма...что это?какое, по-Вашему, это словосочетание имеет отношение к духовности человека...?

Алла Задорожняя

Дух,духовность- это мысле-формы,а по сути вопроса смирение не рассматриваю как удел,скорее это свойство,качество сильного духом человека

Вячеслав Лебеднов

по Вашему это качество сильного мысле-формой человека?

Алла Задорожняя

Да,это всё-таки качество,а не удел

Наталья Батюкова

Не важно. Главное, чтобы человеку от смирения было хорошо.

Татьяна Веселовская

Смирение есть безвыходность это постичь может любого...

Вячеслав Лебеднов

никогда смирение не было безвыходностью...

Татьяна Веселовская

теоретизировать-ФИЛОСОФСТВОВАТЬ МОЖНО НО СУТЬ ОТ ЭТОГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ.

Вячеслав Лебеднов

Значить у Вас другая какая-то жизненная суть...

Надежда Ивановна

Не знаю. Все мы в какой - то мере с чем - то смирились.

Надежда Ивановна

И не считаю, что это проблемы.

Вячеслав Лебеднов

Так почему же Вы не считаете это смирением?

Надежда Ивановна

Потому, что никогда ни с чем смириться не могла. Само слово коробит.

Вячеслав Лебеднов

Ну,как хотите....Всего Вам доброго!

Надежда Ивановна

И вам не хворать. А еще и счастья в придачу.

Valentina Tuhtaeva

Наверно все таки сильных,слабокам это не под силу.

Вячеслав Лебеднов

сильных чем?...

Valentina Tuhtaeva

Духом!Конечно,не телом же.

Вячеслав Лебеднов

Духом? А что это такое?

Valentina Tuhtaeva

Вы меня так пытаете...Будто мне пятнадцать лет,у меня мама по жизни верующий человек и я кое,что знаю,а на ваши допросы я намеренно не буду отвечать.Простите.

Вячеслав Лебеднов

никого я не пытаю,но в нашем обществе если человек не знает.он почему-то стесняется это сказать...СМИРЕНИЕ - это удел сильных своей доброй духовностью людей...(не только духом,а всей своей духовностью)... Надо же,даже и в отдалённых мыслях не было про допросы ничего....

Лидия Герасимова

Сильных! только слабак может быть порочен во всем

Вячеслав Лебеднов

однако как Вы......интересно,а кто же по-Вашему слабаки? В чём их слабость?

Лидия Герасимова

У слабаков нет ценностей моральных , духовных , предаст детей , семью , ничего нет ценного , кроме его лени и утробы!!!

Вячеслав Лебеднов

Я совершенно согласен с Вами...Какой бы физической силой или властью человек не обладал бы,если его духовность недобрая - нет в нём смирения...

Юл
Юля

сильных наверное,слабый сдался б,а не смирился)

Вячеслав Лебеднов

почему слабый сдался бы,а не смирился?

Юл
Юля

потому что слабак

Вячеслав Лебеднов

А Иисус был сильный или слабый?

Юл
Юля

сильным

Вячеслав Лебеднов

но он же сдался и дал себя распять...

Юл
Юля

он отдал себя в жертву во имя всего народа

Вячеслав Лебеднов

Да...смирение - удел людей сильных своей доброй духовностью,а какие они физически - безразлично...

Тамара Брусенцева

И тех и других, только с разной мотивацией ....

Вячеслав Лебеднов

а именно, с какой мотивацией?