Сестрица Аленушка

Бог накосячил, создавая людей. Какието мы....недо... потом ему пришлось надиктовывать Библию дабы минимизировать недостатки человечества?

Ответы
Цветок Подсолнуха

Возможно ли, что с самого начала при создании человека в его генотипе был допущен дефект, своего рода ошибка в конструкции, приведшая к непослушанию и греху?Создатель людей, Бог, все дела которого совершенны, объявил, что венец его земного творения «хорош весьма . Как свидетельствуют факты, когда Адаму предстояло решить нравственный вопрос, он избрал путь, в то время казавшийся ему наиболее разумным и заманчивым. Вместо того чтобы задуматься об отношениях с Творцом и о долговременных последствиях своих действий, он поддержал жену, ставшую на путь греха. Он также попытался во всем обвинить Иегову, утверждая, что к греху его побудила жена, которую дал ему Бог

Табуретыч

Ничего не накосячил,просто мы ещё в процессе творения находимся. Бог Отцом замышляет,Сыном творит и Святым Духом доводит созданное до совершенства и совсем не важно сколько на это понадобится времени. После смерти тела души попадают либо в ад,либо в рай,чаще первое. И ждут там Второго Пришествия Христа и всеобщего воскресения из мёртвых,чтобы идти на Суд вместе со своим воскресшим телом.

Tor Johnson

мы из Космоса, нами управляют космические силы. а так - действительно люди недо... взять хотя бы аппендикс

Tor Johnson

тогда мы созданы неким высшим разумом для работ на земле, высший разум не может сам все делать

Сергей Сергей Журавов

люди придумали библию. а мы были на тот момент самыми креативные... и продолжаем совершенствовать...

Аликпер Агакишиев

кроме Адама и Евы Бог создал еще диалектику развития...

Аликпер Агакишиев

ужели..ужели..в этом все и дело..

Аликпер Агакишиев

ооо..как вы сильны в географии...

Мяско На Коляске

Не ту Библию вы читали видимо, раз так считаете.

Мяско На Коляске

Как по мне, то нет. Но переубеждать вас, я не собираюсь. Чего и вам советую.

Виктор Молодов

Бог не накосячил. Мы сами стали такими.

Сестрица Аленушка

Значит, в нас изначально были к этому склонности.

Виктор Молодов

Бог создал людей свободными в своём выборе.

Ар
Арёлик.

а у амёб тоже есть бог?

Сестрица Аленушка

Да.конечно. думаю, амебам было бы досадно не иметь бога, когда у всех он есть☝