Ника Ника

Удастся ли когда - нибудь взять под контроль силы природы?

–3
Ответы
Юр
Юрий

Даже свою собственную природу человек подчинить не в состоянии. Кто может знать, когда у него что заболит? Кто может контролировать появление у него прыщей? Кто знает, как и почему сердце продолжает работать, а не останавливается?

Ника Ника

Согласна. Об этом знает только Создатель всего.

Екатерина Емелина

Нет, стихия сильнее нас! А вот предсказать возникновение стихийных явлений, подготовиться, чтоб было меньше жертв - возможно.

Ника Ника

Согласна, но есть сила превышающая человеческую силу - это Бог

Ѻлегъ

с какой целью? ... барышня, да, человек зависит от стихии. но, вместе с тем, он сам является самой грозной из стихий 🤷‍♂️

Ника Ника

А вы считаете, когда происходят землетрясения и наводнения, их не стоит брать под контроль?

Ѻлегъ

лишь в том случае, когда они не естественны

Ника Ника

Вы имеете ввиду взрывы от военных действии?

Николай

Что-то по мелочи уже взято, например, использование ветра и течения воды, для получения электроэнергии.

Ника Ника

Я имела ввиду стихийные силы природа. Может ли их кто-то укротить?

Николай

Это вряд ли. Их даже предсказать пока никто не может.

Ника Ника

Согласна, людям предсказывать не дано. В древности люди предсказывали, то что велел Бог. Но сейчас таких предсказаний нет.

Николай

То что велел Бог, записано в Библии и в предсказаниях не нуждается.

Ника Ника

Согласна.

Алена Вишневская

Обуздать стихию )) это вряд ли , корректировать немного умеем , а вот под контроль нет

Ника Ника

Спасибо за диалог.

Алена Вишневская

Нет проблем

Александр Шульга

Кстати, «Ни одна человеческая плоть не увидит Царства Небесного» и это так, поскольку в иных Мирах, наверняка иные условия природы и наше тело непригодно для проживания в более вышних Мирах, впрочем, как и в нижних. А вот Сущности нашей по барабану условия иных планет, там она получит и иной уникальный считывающий инструмент знаний, со своими параметрами. Возможно и библейские персонажи, присутствовали в вышних Мирах не физ. телом, а Сущностью, как и я однажды, когда мне показывали общий вид Мироздания. Незабываемое представление. Правда не видел лица того, кто перенес меня на отдельное небесное тело с искусственным освещением, лишь белые одежды.

Ника Ника

Стих который вы процитировали о том, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления (1 Коринфянам 15:50) относиться к ограниченному числу людей, о которых написано в книге Откровения 14:1,3 "И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах. Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырёх тысяч, искупленных от земли. А остальные люди будут жить на земле.

Александр Шульга

144000 - это малость из ассимилированных человекообразных тварей (клонов людей) созданных в пустыне, как новый народ для восхваления Самаэля (Яхве), которые жили подобно людям на Земле, спасут, но без физ. тел и водворят в другой Мир им подходящий, поскольку наша Мидгард-Земля идет к Свету и они не смогут жить в нашем Мире, а остальные евреи превратятся в прах вместе с Душами. Уже с 1996 года запущен процесс очищения планеты от паразитов и многое прояснится к 2028 году. Люди же начали восстанавливать некогда утраченные способности, как и восстанавливается вся солнечная система.Примерно к 2070 году, Землю и людей,ждет инспекция и воссоединение со Светлыми Мирами и с новым Иерусалимом.

Виктор Соловьёв

Зачем ..мы дети Земли лучше ее любить и она отблагодарит сама.)))

Ника Ника

Что -то дети со своей матерью плохо обращаются☺️

Виктор Соловьёв

Да..это факт..вот и получаем разруху .дальше ещё хуже будет уже стали чувствовать тяжесть ее

Ника Ника

Я надеюсь на Бога. В Библии написано: "...пришёл гнев Твой (Бога)и время судить мёртвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю"
Откровение Иоанна Богослова.

Виктор Соловьёв

Бог создал человека по образу подобию своему..а суд отдал сыну своему. Так что по делам своим каждый и получит..а мертвые не те кто из гроба встанет. А те кто вдруг понял что Надо по Божьим законам жить ..любовь в душу впустил-был мертвый.но воскрес

Че
Человек

Это скоро сделает Царство Бога под правлением Иисуса Христа.

Николай Дубинин

...Законы Божьи признаем, слабости людские понимаем....

Ника Ника

Да человек слаб, но как же быть?

Николай Дубинин

...грешить и каяться (искренне) ...и прощены будем ...факт!

Ника Ника

Раскаяние - глагол «раскаиваться» означает «испытывать глубокое чувство вины, угрызения совести и сожалеть о том, что сделал, упустил сделать или намеревался сделать». Под искренним раскаянием подразумевается, что человек сожалеет о своём поступке и приложит все усилия чтобы в будущем его не повторять. А так же это значит человек меняет свое поведение и мышление.

Николай Дубинин

...раскаяние может остаться ритуалом, но может быть Ритуалом понимания (осознания) своих действий, к каким последствиям привели действия. Понимание процесса собственной ответственности за происходящее. Что в свою очередь дает свободу в дальнейшем выборе действий. Возможность (способность) отвечать, не реагировать - отвечать. Природа греха - реагирование, рефлекс

Ника Ника

Почему вы считаете, что раскаяние может быть ритуалом?

Николай Дубинин

...как и "здравствуйте", "спасибо" (благодарность), может быть не просто ритуалом, а пустым ритуалом.

Ника Ника

Для кого то это ритуал, а для кого то раскаяние.

Владимир Герасимов

Шанс есть, но лучше взять под контроль ДРУГИЕ силы.

Ника Ника

Я вам писала "держать себя в руках". Если бы люди проявляли самообладание, то названые вами "силы" сдерживались. Это не силы, а плохие поступки

Владимир Герасимов

А что надо делать с плохими поступками?

Ника Ника

Не совершать плохих поступков, и не отвечать злом на зло.

Владимир Герасимов

Дали по правой - подставь левую. Дали и по левой -подставь всю рожу и пусть бьют дальше.

Ника Ника

"Мудрость делает человека терпеливым. Прекрасно, когда мудрый прощает людей, которые доставили ему неприятности"
Библия

Валерий Миронов

А Вы способны контролировать такую мощь?

Ника Ника

Я нет, а Бог да.

Эльмира Фассахова

нет...скоро всё снесёт на своём пути....🤨

Ника Ника

Эльмира. Выражение «место», скорее, относится к положению или ситуации, в которой оказываются политические руководители и их сторонники, когда они сопротивляются Богу и «воинствам небесным», которыми командует «Царь царей и Господь господствующих», Иисус Христос (Откровение 19:14, 16). Оно подразумевает особую «войну, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога», но дня и часа не знает ни кто кроме самого Создателя.

Александр Шульга

Если прочтете 21 главу Откровения, то увидите апокалипсис или религию = восстановление Союза Земного и Небесного или повторное объединение.

Александр Шульга

Ника, что же Вы выдумываете о Христе. Вы хоть внимательней читайте, чтобы преподавать не позорясь здесь.

Ника Ника

Спасибо, что не остались равнодушными. Могу ли узнать в каком стихе 21 главы книги Откровения записано то, о чем вы говорите?

Александр Шульга

Читайте с первого стиха. Это и есть восстановление Союза нашей Мидгард-Земли со Светлыми Мирами и новым Иерусалимом с человеками. Однако, до этого Земля пройдет очищение от паразитов и восстановится, как и люди. И ем один паразит не останется на обновленной планете. Это и есть апокалипсис, соединение Земного и Небесного и ни какого Яхве больше не появится в Светлых Мирах.

Вера Гудкова

что-то удаётся. но бывает она и бунтует

Ника Ника

А кто сможет контролировать природу?

Вера Гудкова

никто

Ника Ника

Только Бог

Григорий Шапиро

Нет.Люди возомнили о себе слишком...

Григорий Шапиро

А при чём тут это?Человек думал,что он властен над природой...

Ника Ника

Согласна, что ответила не правильно. Человеку это неподвластно.

Григорий Шапиро

Многие этого не понимают...

Ника Ника

Согласна.

Адам Адамов

Не понятно. Человек непредсказуем

Ника Ника

А ещё есть такая пословица: "...Что посеет человек, то и пожнёт" (Галатам 6:7)

Адам Адамов

Ну, мы уже пожинаем

Ника Ника

Согласна. Расплачиваемся за свои ошибки.

Адам Адамов

Теперь остается подумать над своим выбором

Ника Ника

Вы молодец, что размышляете. Мне помогло сделать правильный выбор принципы и законы из Библии.

Вячеслав Скульский

естественно, раз есть такая идея.

Вячеслав Скульский

тогда приступим. какую погоду ты желаешь?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

А что такое идея?... Представление чего либо, догадка. желание.. верно?
Сколько идей было за последние 2000 лет, и сколько увенчались успехом? Социалистический строй, коммунистический, вселяли лишь в человека надежду. К чему пришли, мы видим это, видим что происходит.
Силы природы не под контроль следует брать думаю, ими лучше пользоваться в свое благо.

Вячеслав Скульский

идея \это реальность, но в будущем

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

В детском романтическом настроении.

Sergey Nilov

А надо? Может просто жить дружно.

Ника Ника

Я не против жить дружно.

Ан
Андрей

Многое взяли уже, планета в ахуе!

В_
В_Лад_И_Мир..

Никогда.. проще здохнуть..

Ника Ника

Согласна, что людям это не подвластно, но есть тот кто может управлять силами природы.

Андрей Акбаров

землетресенья никогда

Ника Ника

Согласна,люди не справятся. А кому это возможно?

Андрей Акбаров

никому, не черту, не богу все зависит от температуры, давления и движения пластов земной коры

Ника Ника

Во время потопа было движение пластов земной коры и в это время были образованы высокие горы. Это было подвластно Богу.

Андрей Акбаров

не хочу, пустой диалог о том чего нет, а если он есть, то в командировке на скопление звезд Альфа Центавре😁☝️

Ника Ника

Спасибо за ваш ответ.

Антонио Гареев

И, что тогда получится?

Ника Ника

Если природа будет под контролем, то не будет землетрясений и наводнений

Антонио Гареев

Узко мыслите, молодой человек, разве вам ни говорили на уроках географии отчего да почему происходят землетрясения? Та же самая по сути ситуация и с наводнениями. На глобальном же уровне все это выльется к тому, что, если остановить эти процессы у Земли, то Земля, как планета станет мертвой.

Ника Ника

Я имею ввиду, что люди не правильно используют ресурсы земли, и это приводит к частым землетрясениям.

Антонио Гареев

Да, невежество - это беда, умные книжки лучше читай, а не в инете миди.