Ника Ника

Удастся ли когда - нибудь взять под контроль силы природы?

−3
Ответы · страница 2
***Kym***

Даже пытаться не стоит

Ника Ника

Вы уверены,что не получится?

***Kym***

Зуб даю..

Ника Ника

Мне ваш зуб не надо, но что люди не справятся я уверена.

Ирина Карпова

это уже давно доступно

Ника Ника

Если бы это было так, то случилось бы такие трагические события произошедшие в Турции?

Ирина Карпова

таким простым ответом я проверила вас на причастность вас к секте свидетелей иеговы.

Шагарьян Хайретдинов

а много ли их, этих сил?

Ника Ника

Много

Шагарьян Хайретдинов

тогда точно нет

Улугбек

Под контроль! Надо-ли???

Ника Ника

Жертвами экстремальной погоды становятся миллионы людей. Последствия стихийных бедствий могут быть самыми разными. Ураганы, тайфуны, циклоны и торнадо часто вызывают штормовые нагоны, наводнения и разрушительные ветры.

Улугбек

И..., что?!.

Виктор Дайвер

Они уже под контролем

Ника Ника

Под чьим контролем?

Евгений Снежин--Бригиневич

учёных - они и вызывают торнадо и землетряски

Виктор Дайвер

Плохих людей

Евгений Снежин--Бригиневич

они так все - химики и гады .. издеваются над природою

Виктор Дайвер

Они делают что им говорят политики

Евгений Снежин--Бригиневич

ясно- как Божий День! Кара им будет ...

Валерий Ратников 🇨🇳

Лучше не надо.😳

Ника Ника

Почему вы так думаете?

Валерий Ратников 🇨🇳

Ломать не строить

Ника Ника

Жертвами экстремальной погоды становятся миллионы людей. Во многих частях мира аномальная погода наблюдается всё чаще и приносит всё больше разрушений. Закончиться это когда - нибудь?

Не Я

думаю, что нет🙂

Ника Ника

Согласна, людям нет.

Игорь

Зонтик в помощь

Vitali Zilcov

Надеюсь - НЕТ !

Vitali Zilcov

Смайлик случаен.

Ника Ника

Ученые считают, что в далеком прошлом исчезновение видов в основном было вызвано природными катаклизмами, но сегодня все обстоит иначе. В наше время главной причиной оскудения биоразнообразия стала деятельность человека. Один ученый назвал человека «губителем живой природы. Делается ли что-либо для предотвращения так называемой глобальной биокатастрофы? К счастью есть Тот кому подвластны силы природы - это Бог. Он является Создателем неба и земли, об этом сказано в Библии: "...Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено" (Откровение 4:11). В скором будущем Бог восстановит гармонию между природой и человеком.

Vitali Zilcov

Вы подтверждаете, что не надо вмешиваться.

Ника Ника

Да

Vitali Zilcov

Консенсус?

Марго Беккер

полностью нет

Ko
Konrad

Ну стараются.

Ника Ника

Другие планеты не приспособлены, а земля была создана для человека.

Ko
Konrad

))))))))))))))))))......пусть будет по вашему.

Ника Ника

"Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим"
(Псалом 113 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/113/)

Ko
Konrad

Ну это уже перегиб.Реклама тут запрещена.Я же не возражаю вам.

Ника Ника

А что я вам рекламирую?

Natalia Kendesh

Маловероятно

Ника Ника

Жаль. Помню такое выражение:"человек это звучит гордо". 🤷‍♀️

Natalia Kendesh

Теоретически можно управлять силами природы, но сначала нужно научиться управлять собой.

Ника Ника

Согласна,что нужно начинать с себя. А что поможет?

Ника Ника

Где их можно найти?

Ника Ника

А я беру духовную практику из Библии. Как вы смотрите на такой источник?

Natalia Kendesh

Это одна из духовных практик

Ника Ника

Какие мудрые мысли из Библии вам помогли в последнее время?

Александр *********

когда нибудь

Александр *********

не за что ибо мыв порой думаем опосля после того когда совершим тот или иной поступок

Ника Ника

Согласна

Александр *********

благодарю и простите меня за резкость моего суждения

Ника Ника

И вам спасибо за общение.

Александр *********

да не за что

Иосиф Пятунин

Это вряд ли.

Иосиф Пятунин

Так за две тысячи лет имиджмейкеры от православия такого наворотили!

Ника Ника

ИСААК НЬЮТОН
1643—1727, английский физик, математик, механик и астроном, один из создателей классической физики
«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история».

Иосиф Пятунин

Так проверить то мы это не можем - каждый говорит, что думает.

Ника Ника

Спасибо за общение.

Иосиф Пятунин

Пожалуйста.

Ирина Отставнова Кочнева

Не успеют

Ника Ника

Что значит не успеют и кто не успеет? Не поняла.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Никогда

Ника Ника

Знаю примеры, когда силами природы управляли.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Очень интересно, назовите один пример

Ника Ника

Вот один пример из книги Матфея 8 главы 25-27 стихов: "Тогда ученики Его, подойдя к Нему, разбудили Его и сказали: Господи! спаси нас, погибаем. И говорит им: что вы так боязливы, маловерные? Потом, встав, запретил ветрам и морю, и сделалась великая тишина. Люди же, удивляясь, говорили: кто это, что и ветры и море повинуются Ему?

Andrey And

🤔нет👺

Ника Ника

Почему вы так думаете?

Ника Ника

Люди в своё время хотели повернуть реки вспять, но вовремя опомнились, а Богу всё возможно.

Ника Ника

Что это значит?👆

Аleksei Umarov

Вряд ли

Ника Ника

Да людям это не под силу, но есть тот кто может ими управлять. Как думаете кто это?

Николай Смирнов

Блеф.

Ника Ника

А какие вы причины имеете ввиду?

Николай Смирнов

Причина одна - постоянная изменчивость мира, включая всё, что знает человечество.

Ника Ника

Согласна. Но выход есть...

Николай Смирнов

Выход всегда есть и не один.

Ника Ника

В одной мудрой книге описывается реальный случай: "И поднялась великая буря; волны били в лодку, так что она уже наполнялась водою...встав, Он (Иисус) запретил ветру и сказал морю: умолкни, перестань. И ветер утих, и сделалась великая тишина" (Марка 4 глава).

Эд
Эдуард

Нет.

Ника Ника

А что вас убеждает, что Бога нет?

Эд
Эдуард

Многое. Это долгий разговор и ответ на него в двух словах не дашь. Как если бы я вас спросил,а что вас убеждает,что Бог есть?

Ника Ника

Часы требуют часовщика. А наша неизмеримо более сложная солнечная система, в которой планеты вращаются вокруг солнца с точностью до долей секунды столетия за столетиями и настолько надежны в своих движении, что их сравнили с точными часами. Если часы, которые сравнительно просты, предполагают существование часовщика, то, несомненно, неизмеримо более сложная и внушающая благоговение вселенная предполагает существование конструктора и творца. Думали ли вы когда-нибудь об этом, глядя на звезды?

Эд
Эдуард

Этим творцом совсем не обязательно является Бог.