Надежда Петрова(Теслюк)

У ребёночка до годика (11ть мес) вылезло 9ть зубов. Это плохо или так должно быть?

Ответы
Грач Налбандян

Нормально. Без паники. Только не забывайте подкармливать кальцием.

Надежда Петрова(Теслюк)

Благодарю за ответ и за совет. Волнуемся..., много лет назад у моих родителей после меня родился мальчик и в 10ть мес. умер---лезло сразу несколько зубов....

Грач Налбандян

Ну, умер он по другой причине, а от количества зубов это не зависит. Если ребенок не пьет грудного молока, да и если пьет, при усиленном росте зубов, идет процесс усвоения кальция в организме. Поэтому, его и рекомендуют давать. Но без фанатизма. А , вот если температура, боли, и беспокойство, лучше посоветоваться с нормальным педиатром. И не забывать давать ребенку грызунки. Это тоже помогает. И еще, старайтесь не давать ему грызть пальцы. Это может войти в привычку, даже будучи взрослым.

Надежда Петрова(Теслюк)

Спасибо за совет. В том то и дело, что зубки уже вылезли. Девочке уже годик. Слова Богу всё нормально.

Грач Налбандян

Здоровья вам, и вашему ребеночку!

Надежда Петрова(Теслюк)

Благодарю!!! УДАЧИ....!!!

Валентин Круглый

сейчас акселераты,изменить ничего нельзя

Юлия Волоскова

некоторые даже рождаются с зубами

Надежда Петрова(Теслюк)

Ой, такого не слышала...!!!

Зинаида Кочетова

ранние зубки -частые детки

Николай Богомазов

Как есть и так и хорошо.

Надежда Петрова(Теслюк)

Что верно, то верно. Спасибо.

Стародубов Андрей

Перекогмили творогом.

Надежда Петрова(Теслюк)

Такого небыло, всё в меру.

Владимир Golikov

рановато что то

Надежда Петрова(Теслюк)

Я тоже так думаю.

Людмила Прозорова

хорошо.

Людмила Прозорова

Счастья и здоровья вам и малышу! 🌹 🌹 🌹

Надежда Петрова(Теслюк)

БЛАГОДАРЮ!!!