Dratuti Vsemm

Дорогие женщины, когда вы готовите, иногда используете черные маслины. Вы знаете, что это просто окрашенные зеленые, насыщенные химикатами?

Ответы
Татьяна Д

Они не насыщенные, они обоженные соединением железа, поэтому и черные, и железа в них больше, чем в зеленых. Добавки там есь, конечно, но в ничтожных количествах, если не есть банками. Бывают и темно-фиолетовые маслины, но они не черные.

Dratuti Vsemm

вы не поняли вопроса.

Татьяна Д

Может быть... Просто саму давно интересовало отличие оливок и маслин. Кто как говорил. Вот и нашла для себя ответ, который написала здесь.

Наталья Егорова

Про окраску я слышала, но и маслины-оливки крайне редко использую. Ну не "мой" это продукт.

Светлана Иванова

а я думала,что это зрелые,а оливки зеленые-не зрелые

Dratuti Vsemm

зрелые мягкие, как чернослив...

Dratuti Vsemm

посмотрите дорогие варианты в стеклянных банках...они все там сморщенные...