Епифания

Красная Шапочка несла бабушке горшочек масла. Какого масла?

Ответы
Ум
Умиление..

Чаще всего, лабораторные эксперименты проводятся на мужчинах. Это связано с естественными причинами: менструальные циклы и беременности женщин усложняют процесс и увеличивают затраты. Группа учёных из Италии и Испании под руководством P.J. Lopez-Soto, F. Fabbian и R. Manfredini решила восполнить пробел и проанализировать гендерные различия в сфере сновидений, в том числе осознанных.
Исследователи выяснили, что разница довольно существенна. Она касается, например, содержания сновидений: мужчины рассказывают о большем количестве агрессивных сюжетов, женщины – о семейных темах, хотя при этом чаще испытывают кошмары. Интересно также, что мужчины обычно видят сны от третьего лица, а женщины – от первого.
Что же касается осознанных сновидений, которые вместе с внетелесными путешествиями можно объединить понятием «фаза», то женский опыт в данной сфере отличается более реалистичными сюжетами и логичными мыслями, однако, как ни странно, при этом ОС могут быть подсознательными и менее связными – мужчины лучше контролируют происходящее.
Ещё один вывод исследователей – связь осознанных сновидений с творчеством, что показано на примере больных нарколепсией. При этом расстройстве человек, засыпая, сразу попадает в фазу быстрого движения глаз. Однако испытуемые с нарколепсией получают более высокие баллы за все творческие задания, что позволяет предположить важную роль БДГ-сна в развитии творческого потенциала.
А ваш опыт осознанных сновидений подтверждает выводы учёных?

Виталий Иванов

Согласно статистическим данным, существует около 133 версий сказки о Красной Шапочке и волке, причем в каждой европейской стране она своя. Самая первая версия, изданная в 1697 г. в сборнике "Сказки матушки Гусыни", принадлежит Шарлю Перро. Спустя столетие свою версию написали братья Гримм. Позже стали появляться все новые и новые варианты этой сказки. Так, в итальянской версии этой сказки внучка несет бабушке свежую рыбу, в швейцарской - головку сыра, во французской - лепешку и горшочек сливочного масла, в немецкой - лепешку и горшочек сметаны и т.д. В русской версии, которая всем нам известна с раннего детства, внучка несет бабушке пирожки с капустой, которую очень любила бабушка, и горшочек сливочного масла. Сливочное масло всегда ценилось русскими женщинами и постоянно использовалось в хозяйстве при приготовлении различных блюд. Недаром же появилась пословица: "Кашу маслом не испортишь" (речь о сливочном масле). Сливочное масло, наоборот, делало все блюда, независимо от того, при приготовлении чего его использовали, более вкусными. Поэтому его так во все времена ценили все русские женщины.

Николай Лаптев

Ни когда не задумывался, ведь это странно, что внучка бабушке пирожки несла, вед было бы логичней, что бы внучка от бабушки шла с пирожками, или к бабушке за пирожками?!!))

Епифания

Бабушка старенькая...

Николай Лаптев

Бес комментариев пожалуй оставлю.🌹🌹🌹

Вячеслав Скульский

интересно. раньше свежие пирожки носила, теперь уже масло не известно какое, а ещё лет через 50 наверно на электричке приедет с планшетом с волком позависать в танки.

Епифания

Пирожок и маслице

Igor Shumarin

Сливочного масла. А может лампадного, ну которым в те времена светильники заправляли, ведь в то время электричество ещё не изобрели.

Nikas Juozaitis

Думаю, топленого. Обычно в деревнях в горшочках хранили топленое масло, сливочное брусочками в погребе, а растительное в бутылках.

Владимир Гибадулин

Несла Красная Шапочка горшочек масла чтоб смазать скрипучие дверные петли. Из этого выходит, несла горшочек машинного масла.

Шум Дождя

млин... в нашем детстве это были пирожки... хотя странно... Бабушка и пирожки не печет... странная какая-то бабушка.

ℛℳ

Конопляного. И пирожки со шмалью были, потому они с бабушкой и разговаривали с волком)))

Котопланетянин.

Топлёного масла видимо )) Не машинного же )) Ну может и обычного масла.. А чё такого то?

Мальбертыч

Чёйта Вы путаете и вовсе не горшочек масла, а мёда, и не бабушке, а ослику Иа!😄😛

Валера Прокудин

Которое она разлила на рельсах трамвая ,после чего писателю отрезало голову.

В*
Владимир ***

Так там ( в сказке ) вроде как про горшочек ничего не сказано ......🤔

Епифания

Сказано. Горшочек масла и пирожок

В*
Владимир ***

Пирожок ....👍

Никита Анохин

зависит от того в какой стране делали перевод Красной шапочки

Епифания

А в оригинале?

Татьяна Tatiana

сливочное масло

Никита Анохин

Если принять за оригинал Францию, то масло сливочное. (А если честно, то воспользовался интернетом.)Тоже полезно.

Ан
Анатолий

Кастрол, долить в двигатель, что бы поехать за пирожками.

Олег

Вроде ж пирожки несла? Мама испекла и велела снести...

Олег

Волк трансвести. Пропаганда?)))

Епифания

Волк - оборотень, вообще-то

Олег

Еще лучше. Оборотень трансвестит... русские сказки лучше...

Епифания

Трансвестит - это ваша фантазия. А русские сказки такие страшные... Когда в первую брачную ночь жена откусывает кое-что у мужа причинным местом. Не читали? Почитайте запретные сказки Афанасьева или Проппа

Олег

Не читаю такое. Да и про русские сказки я говорил. А волк если не транс, зачем бабкино платье надевал да втосель сиганул?))

Ильдар Алыков

А разве это были не пирожки ,А если пирожки то с чем

Слава Касьянов

Облепихового, однозначно! С ним все хорошо идёт.

Елена Набокова

Сливочного

Слава Касьянов

Ну, со сливочным только пирожки можно.

Елена Набокова

Почему

Александр Евченко

какая разница -она мастер и маргарита прочитала

Юрий

подсолнечного видимо - оно нынче дорогое у нас))

Юрий

маслице с лукошка вытечет, а я никаких подтеканий там не заметил))

Епифания

Масло в горшочке

Юрий

может под пирожками и было - не спорю. Я не рылся)) Думаю это было масло сливочное

Епифания

Вряд ли, скорее, оливковое. Обычное для юга Франции

Юрий

логично. Вы весьма прорицательна