Аринка

Свобода-это необходимость или излишек?

Ответы
Alexandr Smith

СВОБОДЫ НА САМОМ ДЕЛЕ НИКАКОЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ только иллюзия свободу, мы все здесь не потому.что мы свободны, а потому что не свободны, мы свсе служим чей -то цели, она нас обьединяет и направляет,БЕЗ ЦЕЛИ МЫ БЫ И ВОВСЕ НЕ СУЩЕСТВОВАЛИ БЫ, ТАК ЧТО МЫ НЕ СВОБОДНЫ

Аринка

благодарю

Alexandr Smith

книга называется "Трансерфинг реальности" очень познавательно

Аринка

ага.запомнила

Alexandr Smith

:)))

Аринка

<3

Саша Диваков

Свобода это черта сильных и уверенных в себе людей!И хорошее денежное довольствие отчасти решает эту проблему!Свобода это классно!Не думаешь куда съездить, что купить,сколько детей родить и вырастить!Короче живешь в свое удовольствие и своих родных!

Аринка

деньги как средство? Или как помощь?

Саша Диваков

Конечно как предмет или как средство для достижения цели и развития!

Аринка

согласна

Вячеслав Желтоухов

Необходимость, но каждый свободный человек должен понимать, что его свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

Аринка

да, естессно

Олег Иванович Яцына

Свобода - это осознанная необходимость. Абсолютная свобода - это распущенность и анархия, но абсолютной свободы, слава богу, не бывает.

Аринка

а как же японцы? Они позволяют детям всё.Но тем не менее там почита ют старших , законопослушны

Олег Иванович Яцына

Так и живите себе в Японии.

Аринка

а как же где родился-там и сгодился?

Аринка

так и поступаем

Валерий Викторич Головизин

Свобода - это необходимость. Каждый видит и борется за свою свободу по своему. Я тоже борюсь с несвободой, но пока, увы - безуспешно.

Аринка

печально

Никола

Свобода это возможность делать все что не ущемляет права других на свободу. Теперь сами решайте и не путайте с анархией.

Аринка

спасибо

С.
Сергей ...

ИЗЛИШЕК И ОЧЕНЬ НЕХОРОШИЙ.В 91-М ПОЛУЧИЛИ СВОБОДУ С ИЗБЫТКОМ.......А ВАСЬКА СЛУШАЕТ ДА ЕСТ....ВОТ ОН ПРИНЦИП СВОБОДЫ..

Аринка

теория относительности

С.
Сергей ...

ВОТ ВОТ-А ОНА ВЕЧНА КАК ВЫ ЗНАЕТЕ

Аринка

значит, вы против свободы?

С.
Сергей ...

ЕЁ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ...

Аринка

спасибо

Ольга Шлейникова

Свобода однозначно необходима всем, но каждый сам определяет в каком соотношении он комфортно себя ощущает.

Аринка

спасибо

Иванов... Анатолий Иванов

Абсолютной свободы нет значит когда то она необходимость-для добрых дел, а когда и излишек в злобных делах

Аринка

ужас

Виктор Николаев

А что такое свобода? Что за зверь? С чем её едят? Свобода СМИ нагло врать не отвечая за это? Что?

Виктор Николаев

Так что свобода это блеф, миф и чушь.

Аринка

это ваше мнение

Виктор Николаев

Разумеется.

Аринка

спасибо

Виктор Николаев

Пожалуйста

Mark Rais

Для меня - необходимость, а для Вас, наверное, - излишек, раз Вам в голову пришёл такой вопрос.

Аринка

а вы за себя отвечайте_ - а я за себя сама смогу

Mark Rais

Я ответил.

Аринка

я тоже

Mark Rais

😄

Аринка

😮

Mansur Taimazov

Свобода полная, это полная не зависимость, а это ЧУШЬ. Человек всегда зависим отчего то.

Аринка

хотите сказать, что сделали меня счастливой?

Mansur Taimazov

Не много будет не скромно, но выходит что да.

Аринка

смешно, но всё равно спасибо

Mansur Taimazov

Удачи в жизни!

Аринка

удачи вам и любви взаимной

Владимир Ильин

Свобода безусловно необходимость, поэтому и существует лишение свободы как наказание.

Аринка

даже находясь в местах не столь отдалённых, мы можем быть зависимы, а можем и нет

Владимир Ильин

Тогда надо уточнять, что речь идёт о независимости, а не свободе.

Аринка

а независимость -часть свободы

Владимир Ильин

Да, но размер понятия свободы шире. Поэтому я и ответил, что свобода, это скорее, необходимость.

Аринка

да-да я же о том же

Аринка

😄

Андрей Морозов

Анархия тоже свобода,хамить тоже свобода,право сильного тоже свобода для сильного!

Аринка

это что шутка такая? Анекдот? послушный мужчина

Андрей Морозов

А ну да извините этого в природе не существуют!

Аринка

впервые слышу...очень много интересного узнаю в переписке

Андрей Морозов

Удачи!

Аринка

удачи и любви взаимной

Валерий Шумак

это дар от Бога и кто уразумеет значение этого слова тому умножится то что имеется.

Евгений

Это промежуток, в которой выбираешь, кому отдаться в рабство - Дьяволу или Пророку

Аринка

ага

Евгений

🙂

Аринка

😎

Александр Осипенко

Всё хорошо в меру! А свобода, это величина физическая, а воля - величина духовная!

Аринка

🌹

Пушкарев Александр

Свобода в излишках не бывает.Надо только знать,что вы понимаете под "свободой"...

Аринка

ну не расзнузданность же и не безнаказанность

Пушкарев Александр

Свобода-это не анархия.Это соблюдение закона:и гражданского и уголовного кодексов.Свобода выбора вероисповедования,трудовой деятельности,выражения своих убеждений и слова. Это - вкратце.

Аринка

да, так что это для вас?

Пушкарев Александр

Для всех.

Татьяна

Необходимость, а уж использовать Вы ее можете исключительно по своему желанию.

Аринка

женщины как всегда мудры

Михаил Дуров

Вообще то необходимость но для каждого индивидуума это сугубо личный вопрос

Аринка

в таком случае, какой смысл? Лучше разойтись

Михаил Дуров

возможно, но она вроде и не хочет .она вроде не определилась а я между небом и землей устал

Аринка

а вы определились?Вы чего хотите?

Михаил Дуров

да- я хочу нормальную семью

Аринка

а попробуйте уйти от неё к подружке,Как отреагирует?