Владимир Герасимов

Высказав свою точку зрения, считаете ли Вы необходимым её обосновать?

Ответы
Ирина Гайко

Точек зрения лучше не высказывать, - это часто вызывает негативные реакции. Надо высказывать СУЖДЕНИЯ С ОБОСНОВАННЫМИ ВЫВОДАМИ. Это и есть полноценное общение.

Имя Женское

умный переспросит, если не понял, а непонятливому можно не объяснять. всё равно услышит, что хочет услышать. и поймёт только то. что ему нужно и выгодно.

Владимир Герасимов

А как вы будете отличать умного от непонятливого, которому объяснять ничего не надо?

Имя Женское

умный переспросит, если не понял...вообще-то им и объяснять не нужно

Владимир Герасимов

Хм. У умного к пустому мнению без аргументов будет больше вопросов, чем у непонятливого.

Имя Женское

я о себе...а у меня пустых не бывает. промолчу, если не знаю

Елена Энглези

Смотря для кого обосновывать.Иногда даже не думаю на это затрачивать свое время.Если человек тупой,ему хоть обосновывай,хоть нет.Одинаково будет.

Владимир Герасимов

Хм. Бывает, что тупо обосновывают. Не замечали такого за собой?

Владимир Герасимов

Самый лучший способ быть всегда правым - это не слушать мнение других по обсуждаемому вопросу. Ведь так?

Станислав ...

Это необязательно. Достаточно сказать "Я полагаю, что..." или "Мне кажется, что..." Я же не навязываю свою точку зрения, я ее просто обозначаю

Владимир Герасимов

Не нахожу разницы в обозначении и высказывании своего мнения. Ведь практическое использование вашего мнения отсутствует за неимением аргументов(обоснований)

Елена Романова

Могу и обосновать,если потребуется.Обычно моему мнению доверяют сотрудники и люди,знающие меня давно...

Наталья Сергеева

Нет если её обосновывать то это не твой единомышленник и свою точку зрения придется доказывать

Владимир Герасимов

Редкий, удивительно правильный ответ. Спасибо.

Оля Колесникова

Считаю необходимым, если того требуют обстоятельства, если это не просто мнение в ряду других...

Наталья Маркова

делая наметки обоснований, предоставляю человеку право иметь его собственную точку зрения...

Lyudmila Harkova

Когда требуется - то да, а в остальном это в большей степени или оправдывание или занудство.

Алла Гордеева

Стараюсь! Но когда вижу что это не интересно визави, не хочется впустую тратить время

Ирина Товстик

т.е. доказывать свою не принадлежность к каравану?)))) * типа-опа - я не верблюд))))

Елена Греченко

не всегда..иногда это бесполезный спор...поэтому ..говорю, что это моё мнение...

Владимир Герасимов

Вы можете не спорить, но к своему мнению аргумент обязателен.

Елена Греченко

Зачем? чтоб посеять зерно спора? Не со всеми людьми так можно и нужно

Владимир Герасимов

А кому нужно ваше пустое мнение? Вы даже можете не утруждать себя его произношением.

Людмила Крайденова

Вопрос-ответ. Обоснования - это путь к дискуссиям. Я думаю здесь им не место.

Лоуренс Аравийский

Смотря кому... бывает выскажешь всю правду в лицо, а потом туда же и ударишь

Владимир Герасимов

А вы знаток правды или точка зрения у вас такая?

Елена

Не всегда, обычно вступаю в полемику по средам или с теми , кто нравится

Владимир Герасимов

Мне осталось только уточнить, какой случай из вашего ответа мы сегодня будем использовать в нашей полемике. Мне предпочтительней второй))) А вам?

Владимир Герасимов

К сожалению, да. Поэтому возможны варианты.

Елена

Мужчина на коне не может не нравиться, поэтому второй!

Владимир Герасимов

Уж не знаю, кому быть благодарным за такой поворот событий. Неужели коню? Или среда оказалась неподходящей для полемики?

Елена

Конь хорош, но всадник лучше!

Владимир Герасимов

Вы меня просто обезоружили откровенными комплиментами. Даже не знаю, что сказать в ответ. А вдруг вы ошибаетесь?

Владимир Герасимов

Сегодня четверг наступил. Значит полемики не будет)))

Anatolij Kirdin

Объяснять, но не обосновывать. Дуракам что-то обосновывать бесполезно.

Владимир Герасимов

Да? А вам не кажется, что тоже самое думают и про вас?)))

Anatolij Kirdin

А мне плевать на то, что дураки думают обо мне.

Владимир Герасимов

Им тоже плевать, что будут им объяснять дураки.

Ветеринар Венеролог

если есть желание у меня, могу и обосновать...а если нет могу и послать)

Ветеринар Венеролог

Многа буков..не стоит тут тратить свои нервы...

Владимир Герасимов

Мозг состоит из нервных клеток. Может у вас с ними недостаток и вы их экономите?

Ветеринар Венеролог

начинающий спрашивальщик видно)) у меня иммунитет ) не старайся

Владимир Герасимов

Да. Наши баллы отличаются в 12 раз.

Ветеринар Венеролог

конечно свои вы уже демонстранули 😄

Zaur Luev

НЕ ОБЕЗАТЕЛЬНО --ВЫСКАЗАТЬ НУЖНО ТАК ЧТО БЫ НЕ ПРИШЛОСЬ ОБОСНОВЫВАТЬ

Владимир Герасимов

Это уже из области фантастики))

Владимир Герасимов

Мнение всегда должно подкрепляться аргументами. Иначе это обыкновенный треп.

Богомолова Наталья

Это смотря кому как. Некоторым - надо. Некоторым - как палкой по лбу.

Владимир Герасимов

Сдаётся мне, что вы не поняли вопрос. Скажу честно: ответ Ваш не понял. Причём здесь палка при обосновании вашего мнения?

Богомолова Наталья

Палка при том, что некоторым на любое обоснование - плевать. Или от принципиальности, или от тупости. В лбом случае - хоть кол на голове очеши. Значит, можно и без оснований. Короче будет.

Владимир Герасимов

Если вы высказываете своё мнение, оно должно быть подкреплено аргументами. Иначе оно окажется обыкновенным трёпом, который невозможно использовать в той или иной ситуации. Стоит ли высказывать мнение, которое не имеет обоснований? Может лучше промолчать?

Галина

зависит от ситуации... А неужели Вам это действительно интересно???

Владимир Герасимов

Я интересуюсь многим. И этим в том числе. А вам ничего не интересно?

Галина

тоже многим.... но вот будет ли каждый обосновывать свою точку зрения- даже вопроса такого не задавала никогда.. Очевидно, кто-то обоснует, кто-то- нет, кто-то -не всегда,...))))))

Владимир Герасимов

Посмотрел и увидел, что вы не задали ни одного вопроса. Так что интересы у нас разные, а вопросы в корне отличаются: у меня они есть, а у вас нет. Неужели всё про всех знаете? Поэтому и вопросов никаких.

Галина

да нет... у меня был один вопрос и с интересом прочитала ответы... ПОтом его удалила.. А теперь действительно не о чем спросить... Ну не перписывать же статусы из соцсетей подставляя вопросительный знак, как делают здесь многие..

Владимир Герасимов

Мои вопросы возникают из полученных ответов.

Галина

прочитала я все Ваши вопросы......