Вячеслав Качусов

Можно было бы избежать революции в 1917 году?

Ответы
Виктор Парменов

Революции не свершаются просто так,для этого должно созреть само общество...и если общество созрело-революция неизбежна,в той или иной форме.Так же ни кто не разрушал Советский Союз Так как невозможно разрушить страну по воле отдельных лидеров,если нация самодостаточна и едина.Мы сами разрушили свою страну.

Олег Таб

все развивается по спирали,а как вы думаете удастся избежать революции в 2017г??предпосылки все те же самые,богатые не хотят купаться в роскоши,а основная масса нищенствует)))

Георгий Кущ

как можно ответить на этот вопрос-это история,те действия наших предков нам не судить! Жизнь меняется каждый день а что мы можем сделать? Наверное революция это неизбежна.

Игорь Голубенко

Вам точно делать нечего. Подумайте лучше о том кк наладить промышленность в стране. Нефть и газ закончится, чем тогда дыры латать будете уважаемые руководители?

Она Лефф

хм. рано или поздно социал-демократы пришли бы к власти, я думаю. можно ли было избежать чего: свержения монархии или попытки установления социализма?

Александр Волков

если бы Фанни Каплан не промахнулась, то избежали бы)) А если серьезно то революция была неизбежна, полный крах государственности империи.

Юлия Кореннова

нет. Все события шли так, как и должно быть. Николай 2 не справился с управлением страны, вероятно он что упустил.

Margo Dom!no

не избежали ни октябрьской, ни февральской, ни перестройки, избежали только коммунизм, к чему судить о прошлом?

Ольга Связина

не люблю сослагательные наклонения))) что случилось - то уже случилось, чего теперь голову ломать?-)))

Залина А

эх не жила в то время постаралась бы избежать)) слишком уж много смертей приносят революции и бунты

Евгений Невзоров

можно если бы царь меньше либеральничал с бандюками ведь кто делал революцию одни бандиты

Мурат Кшибеков

Можно было бы. Но тогда пиндосы другое бы что-нибудь придумали. Сильная Россия им не нужна.

Инна Фомина

А есть ли смысл ворошить прошлое? Давайте попробуем избежать конца света в 2012 году!

Ирина Кондрашова

Лично я была бы рада, если бы это повторилось в наше время. Так дальше жить нельзя

Ев
Евгения

думаю, да. Но история пошла бы совсем не так, сейчас в стране все было бы иначе.

Алиса Козаревская

простите но я историю не люблю, а точнее ненавижу я ее даже в школе не учила

Алла

что это даст? даже если бы теоретически возможно? дела давно минувших лет

Николай Романченко

а зачем, отрицательный результат эксперимента - тоже результат

Ил
Ильгиз

точно так-же, как избежать "терракт" с башнями-близнецами в США

Николай Морозов

нет если судить по этой жизни то мы вернулись чуть раньше 1917 г