Лукас Шакал

Довольно известно что рост современного человека, сильно отличается от рядового жителя, живущего пару тысяч лет назад. Да и иммунитет, посильнее будет. Попав туда, мы возможно станем рассадником заразы. Путешествия во времени, назовите свой любимый фильм или книгу, о данном процессе?

Ответы
Al
Alexc

рост - более миф навязанный псевдо-историками (как - могу детально расписать)
иммунитет вряд посильнее (скорее даже слабее) - просто иной, ведь за это время микроорганизмы сильно мутировали. да, мы возможно могли бы стать рассадником заразы, но скорее - подохли от тамошней заразы...
название произведения не вспомню - суть сводилась к тому что человек решил спасти Иисуса от распятия.

Al
Alexc

современный человек не имеет иммунитета к тем болячкам которые были распространены в древности, но давно канули в Лету. это насколько я понимаю (всё же не врач, а лишь биолог)
касаемо "качества жизни" - имеется в виду комфорт ? или что иное ? ибо тут (для меня лично) показательны рассказы людей переживших конц-лагеря. и в первую очередь Курта Воннегута (хоть слышал и вживую рассказы очевидцев, но всё же обычных людей, а не писателей)

Лукас Шакал

кхм... а как же унаследование иммунитета? (я строитель).
качество жизни, это ну скажем современному человеку будет точно, не очень в то время, обычному обывателю, который возможно не покидал город никогда.
Ну концлагерь другое, всё-таки его цель было уничтожение, а я про давние-давние времена

Al
Alexc

(постараюсь всё же говорить как просто слегка образованный человек. биофак то тут особо не при чём)
сколь вкурсе наследуется далеко не весь иммунитет. к примеру та же ветряная оспа - стоит раз переболеть и иммунитет на всю жизнь (бывают крайне редкие исключения). но сколько бы поколений не переболело - у ребёнка нет врождённого иммунитета. так и с паратитом и прочими "детскими" болячками. и да - они "детские" потому как чаще всего переносятся в детстве , и легче. а вот взрослый заболев подобным - скорее всего станет стерильным , особенно мужчина (бесплодие мужчин перенёсших детскую болячку во взрослом возрасте - отдельная тема в медицине).

Лукас Шакал

закончим дискуссию, может однажды, я либо слишком устал, либо слишком трезв)
Увидимся, рад что тут есть перцы, с которыми можно пораскинуть остатками мозга.

Al
Alexc

🤝

Виктор Шаламов

Любимый цикл фильмов о путешествии во времени - это "Назад в будущее" (1,2,3)реж. Роберта Земекиса..

Матгарит Даурия

не любимую, а единственную, которую я бегло прочитал - о далеком будущем, где рай и марлоки

Лукас Шакал

машина времени

Матгарит Даурия

наверно так. И наверно Герберта Уэльса

Алексей Старшинов

Я помню фильм иной. Когда современники попадают в прошлое где не изобрели пиницелин...

Алексей Старшинов

Вы знаете хоть что-то о своих предках на 100 лет назад? Например кем был дед Вашего прадеда по маминой линии??? Как его полное имя и отчество , кем работал, где родился и вырос, когда точно и от чего помер??? А про 2000 лет... Две тысячи лет тому назад еще Иисус был жив, если верить легендам и Библии... Только доказано, что переписано все не раз, додумано, переосмыслено в угоду правящим классам...

Лукас Шакал

аааа... вы из этих, я не буду у вас ничего покупать.

Алексей Старшинов

Я не из этих, я тот самый... И ничего Вам не продам, самому нужнее...

Лукас Шакал

вас тут много, продавцов воздуха

Алексей Старшинов

Вот откуда Вы об этом догадались? Правда не продавец, а покупатель , и чуть -чуть несостоявшийся... К сыну на присягу ездил в Питер неск лет тому... Вполне себе в консервных баночках, среди иных сувениров, "пьянящий питерский воздух" ... 200 рублей стоило тогда... Сорвалась покупочка. Через дорогу был маркет... Чекушка с минералкой стоила ДЕШЕВЛЕ!

Александр Грызлов

У нас в Кузбассе , семья Лыковых, при контакте с людьмы все умерли , кроме одной Агафьи

Лукас Шакал

можно поподробнее?

Александр Грызлов

В войну они ушли в тайгу и жили там до тех пор пока их не нашли не помну, 90 года, были контакты с людьми из настоя щего они и поумераль один за другим , у них не было иммунитета и осталась одна Агафья до сих пор живёт в тайге, ей на вертолете доставляют не обходимое

Лукас Шакал

не ответ, вопрос шёл не об отшельниках.

Александр Грызлов

И ладно, это просто пример жизни

🇷🇺 Анжелика*

Скорее всего, современный человек, попав туда, не выживет. Иммунитет слишком слабый

Лукас Шакал

у нас более сильный иммунитет нежели у них

🇷🇺 Анжелика*

С чего вы так решили? Вы пьете воду из реки, едите грязными руками сырое мясо и не всегда свежие продукты?)

Лукас Шакал

Я турист, чего я только не жрал и не пил

🇷🇺 Анжелика*

И все же...)

Лукас Шакал

скорее я бы их заразил, что и упоминалось в вопросе.

🇷🇺 Анжелика*

Не успели бы)

Лукас Шакал

кто знает))) этого никогда не случится

Аццкий Ангелок

Трилогию Вербера читала о микролюдях. До нас были великаны 17 метров.

Лукас Шакал

я на телефоне читаю, книги дорого, хранить негде, а читаю я очень быстро

Аццкий Ангелок

Я тоже в телефоне читаю, а понтоваться с книгами слишком дорого😁

Лукас Шакал

умничка.

Елена

Фильм - Гостья из будущего. Книга - Кир Булычев Сто лет тому вперед.

Sonik In The Фингерс

Это я видела во сне из будущего. Француз хотел чтобы я это одела

Лукас Шакал

а поподробнее?)

Sonik In The Фингерс

Какой то человек, он был тестем кого из из какой то делегации

Алекс Венцель

Есть такой американский сериал "Скользящие" . Рекомендую...

Лукас Шакал

уже советовали, включу в список

Алекс Венцель

Был ещё один сериал США, к сожалению названия не помню. Там речь была про ключ который открывал любые двери в другие реальности. Очень интересный фильм...Кажется он так и назывался "Ключ"...

Лукас Шакал

Спасибо)

Вячеслав Алёхин

Фильм "И грянул гром", а книга Роберт Шекли "Вор во времени".

Лукас Шакал

фильм говно, книга лучше. Шекли это хорошо.

Ник Ци

Не мудрствуя лукаво : "Машина времени" Герберта Уэллса 👍

В.
В.п

Вы правы, люди не только землю загадили, но и сами себя.

Gena_Galya P

Фантастику обожаю, но сразу на ум ничего не приходит.

Лукас Шакал

это уже фантастично

Владимир Игнашов

нет конечно .......просто имеется аптека под рукой !!

А. П.

Да не опустится тьма - Лайон Спрэг Де Камп

Ольга Нуждена

Герберт Уэллс "Когда спящий проснется"

Сигизмунд.

"Янки при дворе короля Артура".

Алла

Герберт Уэлс "Машина времени"

Farhod Tomson

янки при дворе короля артура