☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Как люди додумались до поцелуев?

Ответы · страница 2
Achtiamschturmschtrullin

это искажение. таким образом птицы и животные передают пищу.

Игорь Малицкий

Не только они, посмотрите, как целуются глубь и голубка

Юра Ковалов

Раньше любимых кормили не руками.вот так и научились

Виталий Канаев

да одного шатнула.... понравилось .... ну и разболтал

Стас

Он мед добыл...и ел втихую,она же мимо проходила...

Ты Против Че

Как и птицы писчу из клювика в клювик передавали

Странная Тетка

Чукчи носами трутся, тоже прикольно, и не мокро

Странная Тетка

Блин, даже в голову такое не приходило) как по мне, кончик носа очень чувствительный, и это возбуждает

☆❃

В книге "У истоков этикета" есть предположение, что отдаленным прообразом поцелуя в губы является кормление из клюва в клюв у птиц. В России и Белоруссии, например, существовала ритуальная практика, когда муж поил жену при трудных родах. Подобная практика в интимном общении закрепилась благодаря связи между питанием и половой жизнью. Неслучайно молодоженам на свадьбе гости кричат "Горько!" или "В стакане что-то сорно вино". Молодожены своими поцелуями должны были подслащивать или очищать сор.
Стоит отметить, что поцелуй в нашем понимании существует лишь в половине культур, причем по большей части - на Западе. У разных народов распространен «поцелуй носами»: люди трутся носами или обнюхивают друг друга. С обонянием поцелуй тоже связан. Это социально приемлемый способ почувствовать запах партнера и определить совместимость с ним.

Странная Тетка

Классно) но наверное, для тех, у кого с обонянием совсем плохо))

Сергей Из Сибири

Не в курсе ... мне с детства противны поцелуи .....

Григорий Левицкий

Полагаю, инстинктивно,как и до всего другого...

Sergey Sariev

А как они додумались до следующего процесса?))

Надежда

Думали-думали, думали-думали ... и свершилось )

Влад Паладин

Так после них они еще до такого додумались....

Санёчек Сергеевич

столкнулись лбами и губами вот и понеслось

Михаил Александрович

Понравилось делать искусственное дыхание)

Андрей Терехов

а что же , как собаки лизаться надо ?!!!) 😄

☆❃

Андрей Терехов

ты много знаешь !....умница )) 😊

☆❃

На сайте сижу в одном.. и часто... тут многие вопросы из этого сайта 😉

Петр

Видно,кушать хотелось, а укусить жалко...

Дмитрий Попадьин

Как люди до секса додумались вот вопрос

☆❃

Ты Митька Паразит брось свои еврейские штучки-дрючки отвечать на вопрос вопросом 😄

Дмитрий Попадьин

Епт. Точно это же еврейская традиция так делать. Все же поцелуй намного сложнее чем например изобрести палку-копалку

☆❃

Дмитрий Попадьин

Круто. Я заменю в своём этикета тупо сослаться на трение носами))))

Александр Муровцев

чтобы рот женщине заткнуть для тишины

☆❃

Владимир Кедало

Вы с таким восхищением спрашиваете .

Владимир Кедало

Я хотел в диалоге подойти к ответу.

☆❃

у меня группа Вопросы- умные ответы

Даниэль Рам

Во время с...не куда было девать губы

☆❃