Александра

Недавно в России были годы культуры и литературы. Как по вашему, может ли обычный россиянин прожить хотя бы день без мата?

Ответы
Борис Артемович

Мат - нормальный язык. А, вот, используют его для связки слов, а это идиотизм. Что, теперь на идиотов обижаться?

Вася Пупкин

Хотя бы про себя я точно матерюсь каждый день. Вслух можно и культурно.

Пу
Путник

Может конечно, чуть чуть культуры и уважения к окружающим

Дмитрий .....

Конечно. Это жизнь. Курить не модно))

Гена Лозовой

я ведь обхожусь,причем годами..

Надежда

Может и не один день

Александра

Что в этом помогает?

Надежда

Просто вести диалог и не выходить из себя.

Лилия

может,живу ведь

Александра

А как удается в таком обществе не перенять эту привычку?

Лилия

ну кто то любит козырять матом,этак завернуть,особенно при детях типа смотрите какой я крутой,у кого то просто не хватает словарного запаса.Я люблю выпендриться правильной речью,не потому что я не приемлю полностью мат или не знаю что это,просто спокойно обхожусь и выражаю свои мысли другими словами

Александра

А как вам совет из одной книги: "Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст"?

Лилия

Да как то и без книги до этого дошла,или простым людям недоступно понимание этого?

Александра

Думаю, что доступно, и не только доступно, а заложено Создателем

Виктор Шумилов

я живу и не день

Александра

Легко ли?

Виктор Шумилов

знание родного языка помогает

Алксандр

Может. Я живу.

Алксандр

Избавиться от слов паразитов.

Александра

Я прочитала такой совет: "Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления".

Алксандр

Тоже правильно.

Angelina Goncharova

Когда раздавали вежливость - кто то стоял за дверью . Может таке слова дойдут до матерящихся

Дима Лебедев

Нееееет!)

Александра

Неужели окружающие люди перестали относиться к мату с нетерпением?

Дима Лебедев

Просто он уже не мат а наш Деалект и неотъемлемая часть нашего языка)))

Владимир Асиновский

навряд

Александра

Как вы думаете, еще остались такие люди?