Алена Алена

Почему так часто бывает -Любишь ты, но не любит он?Встречи ждешь с ним напрасно, мечтая:Не в тебя он совсем влюблён.А какой-то мальчишка робкийНа окно тебе ставит цветы.Почему же так часто бываетЛюбит он, но не любишь ты?

Ответы
Максим Останин

Был один человек, избегавший брак всю жизнь, и когда он умирал в возрасте девяноста лет, кто-то спросил его:
— Ты так и не женился, но никогда не говорил почему. Сейчас, стоя на пороге смерти, удовлетвори наше любопытство. Если есть какой-то секрет, хоть сейчас раскрой его — ведь ты умираешь, покидаешь этот мир. Даже если твой секрет узнают, вреда это тебе не причинит.
Старик ответил:
— Да, я держу один секрет. Не то чтобы я был против брака, но я всегда искал идеальную женщину. Я провел все время в поисках, и так пролетела моя жизнь.
— Но неужели на всей огромной планете, населенной миллионами людей, половина из которых — женщины, ты не смог отыскать одну-единственную идеальную женщину?
Слеза скатилась по щеке умирающего старика. Он ответил:
— Нет, одну я все-таки нашел.
Спрашивающий был в полном недоумении.
— Тогда что же произошло, почему вы не поженились?
И старик ответил:
— Та женщина искала идеального мужчину…

Ан
Анчар

ПОЧЕМУ этот мир так устроен?
Не могу примириться я с ним:
Кого любишь- тебя не достоен,
А кто любит- тобой не любим.
Говорят, что я жизнью доволен,
Говорят, что я много шучу,
Но никто никогда не узнает,
Что тоску позабыть я хочу.
Всем я буду казаться весёлым ,
Всех я буду улыбкой встречать,
Но никто никогда не узнает,
Как мне хочется горько рыдать,
Так рыдать, чтобы мир содрогался,
Чтобы звезды упали с небес,
Чтобы море со мною рыдало,
Чтобы плакал задумчивый лес;
Подойти я к тебе не посмею
Это значит- унизить себя,
Показать, что в тебе я нуждаюсь,
Показать, что люблю я тебя.
ПОЧЕМУ этот мир так устроен,
Что блаженство дано одному,
А другому лишь слезы и горе
Так скажи мне мой друг ПОЧЕМУ?

Алена Алена

Браво

Роман Корноухов

Как часто любим тех,кто нас не любит.
Как часто ищем тех,кто нас не ждёт.
Стремимся к тем,кто скоро нас забудет.
И,встетив,не здороваясь пройдёт.
Как часто мы страдаем от разлуки.
Скучаем,о тепле любимых глаз.
Во сне губами обжимаем руки.
Которые мечтают не о нас.
Как часто,мы не любим тех кто любит.
Как часто мы бежим от тех кто ждёт.
Им говорим:"Забудь,и будь что будет,
Любовь-болезнь души-она пройдёт!"
Как часто мы смеёмся над другими.
Не понимая сути,Боже ж мой!
Ведь над людьми смеёмся над такими:
Как мы,а значит мы смеёмся над собой!
Как часто чувства в нас не совпадают.
Любви взаимной люди тщетно ждут.
Как часто свои чувства убивают.
И струны жизни беспощадно рвут.

Алена Алена

Браво

Любовь Васильева

А ещё и так бывает: Андрей Белый-

"Любовь":

Был тихий час. У ног шумел прибой.
Ты улыбнулась, молвив на прощанье:
"Мы встретимся... До нового свиданья..."
То был обман. И знали мы с тобой,

что навсегда в тот вечер мы прощались.
Пунцовым пламенем зарделись небеса.
На корабле надулись паруса.
Над морем крики чаек раздавались.

Я вдаль смотрел, щемящей грусти полн.
Мелькал корабль, с зарею уплывавший
средь нежных, изумрудно-пенных волн,
как лебедь белый, крылья распластавший.

И вот его в безбрежность унесло.
На фоне неба бледно-золотистом
вдруг облако туманное взошло
и запылало ярким аметистом.

Алена Алена

Здорово

Андрей Смирнов

Ему бы кисть одну с тобою в руки взять,
У радуги взять краски и счастье написать.
А он, один, забыв тебя позвать,
Схватил холсты и начал малевать

Как он хотел, чтоб небо было синим,
А ночью звезды, падая с небес,
Твой путь освещали, дорогою длинной
И чтоб под тобой этот свет не исчез

Но небо получилось как-то серо
И звёзды потухали вдруг, упав,
А наш герой, не понимая в чём же дело
Перед картиной на колени пал, устав

О, бедный художник, никак не поймешь ты,
Что счастье своё написал на холсте,
Что небо и звёзды тебе лишь дороже,
А для кого-то счастье на Земле

Алена Алена

Браво

Андрей Смирнов

спасибо 😞

Алена Алена

Вы сами сочинили?

Андрей Смирнов

да, сам

Алена Алена

Здорово

Ирина Рогова

Ты опять прошёл мимо,
не вглянув на меня.
На душе так тоскливо,
Ведь люблю я тебя.

А ты даже не хочешь
Знать о том, что я есть.
И как только захочешь,
Сразу буду я здесь.

Я хочу быть с тобою,
Быть с тобою всегда.
Самой яркой звездою
Заглянуть в твои глаза.

Лишь тебя я увижу,
Сердце сходит с ума.
И в молчании слышу
Стук по крыше дождя.

Я тихонечко плачу
В сером зале пустом,
Ничего я не значу
В мире этом большом.

И с бессмысленным взглядом
В ночь я снова иду
Тебя нет со мной рядом -
Ну зачем я живу?

Анатолий Кухаренко

Это бывает с теми,кто секс попутал с любовью Может и вам надо от него секса а не любви И ему тоже самое На следующий день он о вас забудет и уцепиться за другую третиью... А ваше даже имя не вспомнит Часто женщины упрекают парней в робкости,но им бывает невдомек, мальчик боиться разрушить сказку из детства, вы для него больше чем жизньИ каждое неверное слово для него трагедия А вам некогда разбираться в его тонкой душе и некогда ждать пока он созреет для секса Вам надо сразу и всего...

Алексей Николенко

Она сидела у окна, А он вошел в ее вагон. — Женат, — подумала она, — Лет тридцать пять, — подумал он. А за окном цвела весна, День был прекрасен, словно сон. — Красив, — подумала она. — Как хороша! — подумал он. Но проза жизни такова, Он встал и вышел на перрон… — Как жаль! – подумала она. — Как жаль! – успел подумать он. А дома, взяв бокал вина, Включив любимый «Вальс-Бостон» — Одна… – подумала она. — Один… – подумал он...

Алена Алена

Ха ха)))))

Алексей Николенко

Сыну 5 лет. Я его долго присыпала в его комнате, ну и сама уснула. Муж заходит в комнату, берёт меня на руки, чтоб унести и тут голос из темноты:— Положи её на место!Я проснулась от смеха, муж меня роняет на диван и тоже ржёт... Пришлось заново присыпать ребёнка.Племянник (4 года) стоит возле ванной и переговаривается с бабушкой через дверь.— Бабушка, ты что делаешь?— Одеваюсь, Вадюша, а ты что делаешь?— А я в дырочку смотрю.На прогулке спрашиваю Ваню (4 года 5 месяцев):— Знаешь, зачем люди белят стволы деревьев?Вздыхает глубоко:— По берёзкам скучают!Машенька (6 лет) идёт с мамой сдавать кровь из пальчика. По пути в поликлинику рассуждает:— Мамочка, а если у тёти иголки закончатся, то она меня в нос ударит?Мой сына (9 лет) выдал с ужасом, увидев коробку с краской для волос:— Мам, ты будешь блондинкой?! А на мозги это не повлияет?Моему сыну Ивану 5 лет. Недавно водил его к психологу. Тётка гоняла его по всяким тестам в течение часа. Был среди этих тестов один — ребёнку показывают карточку с четырьмя изображёнными предметами, один из которых не по теме и ребёнок должен указать этот предмет.Показывают Ивану карточку, на которой изображены: шапка ушанка, кепка, милицейская фуражка и валенки. Спрашивают:— Ванечка, какой здесь неправильный предмет?Иван показывает на милицейскую фуражку. Психолог удивляется и спрашивает:— Почему?Иван спокойно отвечает:— Потому, что эти вещи носят НОРМАЛЬНЫЕ люди, а фуражку — ГАИшники.— Наверное, — вздыхает дочка, — мы с Данилом поженимся...— Вот это новости. И скоро, Саш?— Ну, уж нет, сначала вырастем...— И что будет?— И он поймёт, что жениться лучше, чем балбеситься.— А если он поймёт, что лучше балбеситься, чем жениться, Саш?— Я тоже, пап, за это боюсь, — с задумчивой грустью. — Но сначала-то ему надо будет жениться. Ну, чтобы понять, что это хуже, чем балбеситься?! — обрадовано кричит.

Алена Алена

Класс

Алексей Николенко

Чтo такое любовь?http://www.realove.ru/main/what_is_love

Алена Алена

Спасибо посмотрю

Хальзов Олег

Наоборот тоже бывает! У меня со свадьбы невеста сбежала!!! Переживал!!! Помнил!!! Хотел встретить и просто узнать - почему??? В соц. сетях сама нашла меня через 20 лет. Я даже не узнал ее сразу. Жена сказала - смотри внимательно всё фото, это точно она. Я задал свой вопрос!!! Она ответила. И я понял, что это для меня счастье что сбежала!!! Человек из милой девушки превратился в тролля!!!! Вот так бывает. Живи реальностью!!!!

Алена Алена

Мне теперь тоже интересно. Почему?

Хальзов Олег

Молодая была - 18 лет. Испугалась!!! А я всю жизнь считал, что ее родители были против свадьбы... Сказала нет, и что они не меньше моего расстроились!!! Страшно негативный человек!!! В черный список таких!!!

Алена Алена

Понятно. Спасибо за совет.

Хальзов Олег

Теперь моя очередь спросить!!! Вы выросли в полной семье? Вас воспитывали родные мама и папа? Вас любили родители?

Алена Алена

Да я выросла в полной семье. Меня любили родители, но мама наверное не особо мне показывала свою любовь. Брат у меня еще есть младший, я всегда чувствовала, что его она больше любит.

Хальзов Олег

Сколько лет разница с братом?

Алена Алена

7 лет

Тэ
Тэдди

Уж солнца раскаленный шар
С главы своей земля скатила,
И мирный вечера пожар
Волна морская поглотила.

Уж звезды светлые взошли
И тяготеющий над нами
Небесный свод приподняли
Своими влажными главами.

Река воздушная полней
Течет меж небом и землею,
Грудь дышит легче и вольней,
Освобожденная от зною.

И сладкий трепет, как струя,
По жилам пробежал природы,
Как бы горячих ног ея
Коснулись ключевые воды.

Ма
Мастер

Подработка дома в интернете, от 16 лет
Суть работы проста: реклама и распространение некоторых банковских продуктов в интернете, блоги, соц сети, итд. Без отрыва от основной деятельности и без капиталовложений. Главное выход в интернет. Работаешь когда хочешь, а хочешь вообще не работаешь. Зп от 132грн/день. Желающих сотрудничать прошу обращаться по почте djss007@mail.ru или в личку

Алексей

«Почему так часто бывает…»

Почему так часто бывает –
Любишь ты, но не любит он?
Встречи ждешь, но все напрасно,
Не в тебя он совсем влюблен.
Но какой-то робкий мальчик
Часто дарит тебе цветы.
Почему так часто бывает –
Любит он, но не любишь ты?
Почему так бывает и будет,
И для этого мы рождены,
Когда любим мы, нас не любят,
Когда любят нас, не любим мы.

Алена Алена

Точно

Алексей

скопировано по запросу поисковика - что бы вы не искали среди 78 т ответов

Алена Алена

Спасибки

Ул
Улугбек

Настоящая любовь – это не побег от одиночества, настоящая любовь – это переполненность самодостаточностью. Вы так счастливы наедине с собой, что вам хочется поделиться этим, счастьем всегда хочется делиться. Его слишком много, его невозможно держать в себе; подобно тому, как цветок не может держать в себе свой аромат, его нужно высвободить.

Алена Алена

Да понятно, что во всем виновата я сама

Ул
Улугбек

Любовь – функция, естественная, как дыхание. И когда вы любите человека, не начинайте требовать; иначе с самого начала вы закрываете двери. Ничего не ждите. Если что-то приходит, чувствуйте благодарность. Если ничего не приходит, значит этому не надо приходить, нет необходимости этому приходить. Вы не можете ожидать этого...

Алена Алена

Сапасибо вам, хорошо сказали, я задумаюсь над вашими словами

Ул
Улугбек

Мир Вашему дому)))))

Алена Алена

Спасибо

Леонид Пащенко

это нормально У Девушки, - Выбор!..
Увы,..- небольшой!..
Есть!.. Старый козел!..
Человек молодой!..
И, каждый спешит!..
Утащить!.. За собой!..
Что Старый Козел!..
Что Козел, Молодой!..
Припев:
Бе - е - лла Донна!.. Бе- е - лиссимма!..
Ведь, любого!.. Сведет с ума!..
Не желая!.. Того!.. Сама!..
Белла Донна!.. Беллиссимма!..
(Весь Припев повторяем два раза!) http://www.stihi.ru/2007/01/17-2179

Светлана Хабибулина

Научись отпускать людей… Кто решил от тебя уйти… Кто был в списке Твоих друзей… Кто Тебе помогал в пути... Кто любимым когда-то был… Или даже остался им… Кто так страстно Тебя любил… А теперь стал совсем чужим... И, не значит, что он плохой… Значит просто закончен бал… Просто так решено судьбой.. В этой жизни кривых зеркал!

Светлана Хабибулина

ЗАВТРА НАПИШУ ЕЩО ВАМ..

Алена Алена

Спасибки, буду с нетерпением ждать!

Светлана Хабибулина

ДОГОВОРИЛИСЬ...))

Алена Алена

До завтра!

Krasimir Bogolybov

Не заморачивайся. Бери что дают)) http://surfearner.com/follow/15397 Баннерная рефералка. От каждого реферала партнёра и идёт доход 7% прибыли. Больше рефералов больше доход. Оплата идет от денег рекламодателей. Ни кто никому денег не пересылает. Копируй ссылку и забей в поисковик. Мой второй почтовый ящик Алеккис Констандинов.

Ольга Москаленко

Любовь возвышенна, когда в союзе двух пред высотой души она благоговеет, любовь низка, когда ничтожен дух и низок мир того, кто избран ею. Дарят покой и прогоняют страх часы любви. Но ты отмечен, если природа мудро держит на весах любовь и дух в прекрасном равновесье

Ольга Москаленко

Если верить истории, то "прекрасного равновесья", которое он воспел, ему так и не довелось испытать. Грустно. Но, как говорится, не мы одни...

Алена Алена

Это да

Ольга Москаленко

Будем смотреть на вещи философски....

Алена Алена

Почему нет...

Неизвестно Неизвестно

Поэт Эдуард Асадов? Не он твой. Может все таки у вас влюбленность. Не расстраивайтесь. Закажите себе человека который подходил вам и Вы ему. Представьте такого в умен и отпустите. Можно проговаривать Я встретила мужчину (парня) который подходит мне и я ему.

Алена Алена

К чему это сделать?

Неизвестно Неизвестно

Для счастливого жамужества

Алена Алена

Понятно

Валерий Волков

Потому что любят тех, "кто громче щелкает крыльями", "Щелкоперов". А они как правило Мудаки по жизни, и мудачки те, кому долго приходится своим умишком доходить до того, что она сунула свою жизнь "псу под хвост", не обратив внимания на скромного мальчишку.((

Алена Алена

Хорошо сказали

Михаил Вершинин

Понятно почему. Красному нравится синее. Синему нравится зелёное. Не совпадает. Почему обязательно синему должно нравиться красное? Нет причин. Но, всё-таки, удачные пары с любовью иногда создаются. Именно создаются, а не возникают сами собой.

Алена Алена

И как ее создать?