Дм
Дмитрич

Актуальна в нашее время заповедь Библии:НЕПРИЛЮБОДЕЙСТВУЙ:

Ответы
Григорий Фильчев

Библейские заповеди актуальны во все времена.В принципе это законы человеческого общежития.Хочешь жить нормально-соблюдай,хочешь иметь проблемы-пожалуйста,нарушай!Только потом не сожалей о сделанном и неси свой крест сам.А наше время для нас другое будет для других.

Татьяна Кижаева

Не убивай. Не прелюбодействуй. Не кради. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. … Более того, в Библии не один раз прославляется настоящая резня … Заповедь против прелюбодеяния актуальна по сей день - даже в обществе, где сей порок стал нормой жизни.

М*
Мэг ***

Если бы люди чтили заповеди,возможно мы сейчас не говорили бы на эту тему.Но увы,измена была ,есть и будет,потому что моральные ценности утратили свою силу.Мы все желаем того что бы нам не изменяли,но часто переступаем грань сами,мыслями или физически,не важно.

Ил
Илья

интимная близость обладает столь высокой степенью святости и чистоты, нарушение законов, регулирующих эти отношения, приводит к максимальному "загрязнению" с очень тяжелыми последствиями. Что сейчас и наблюдаем в странах СНГ

Дмитри Примич

Кто это вообще придумал 🙂 Я еще понимаю там не убий (хотя нас уже 7 миллиардов, скоро доиграемся до массового голода) и не укради (хотя вот на это вообще все плюют) но неприлюбодействуй откуда?

Галина Некрасова

Такой вопрос уже был и, кажется. с той же самой грамматической ошибкой -прЕлюбодеяние (правильно) Товарищи! куда катимся в плане грамотности? -Считайте это моим встречным вопросом

Владимир Мясоедов

Ну и вопросик! Наверное, актуальна! Во все времена считалось неприличным прелюбодействовать. Однако, и во все времена находились нарушители этой заповеди, иначе ее бы не было.

Daniya Shagatayeva

Нет, не актуальна. Никто не ценит настоящие отношения, многим лишь бы переспать. Увы, в наше время, потерять мобильный телефон куда трагичнее, чем девственность.

Олег Гребнев

"Дайте, пожалуйста, свою трактовку заповеди "Не прелюбодействуй"". Насколько я понимаю, прелюбодеяние в Библии имеет два значения - физическое и духовное.

Светлана Барасанова

Наверное,Вы хотели спросить,как я к этому отношусь?Конечно же отрицательно,но иногда бывают в жизни ситуации и на это смотришь совсем по иному...Вот так.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

это самоя большая глупост,придуманая боле 2000 лет назад,а секс нужен для нормально функционировать человеческого организма как примерное - витамины.

Людмила Потомака

Во все времена - это была только заповедь, а не информация к действию, а это время - и информацией не назовешь. Кто сейчас достойный служитель БИБЛИИ?

Алина Афанасьева

а почему нет, или вы считаете, что в наше время, такое понятие как верность своему партнеру и уважение к чувствам других перестали существовать?????

Роман Касимов

Весьма. Но правило нашего века - чем ярче(по мнению грешников) живешь - тем правильней - отодвигает моральные устои тысячилетий на задний план((((

Борис Грабовский

все, что написано в Библии должно исполняться - это ведь Божья заповедь, но увы в наш век НЕВЕРИЯ многие просто даже и не слышали о этом грехе.

Наталия Куртасова

Не прЕлюбодействуй! Приставка -ПРЕ в русском языке означает "очень", "слишком". Думаю, актуально, т.к. вредно ВСЁ "слишком","очень" много;)

Сергей Громов

Библия, как впрочем и моральный кодекс строителя коммунизма, будут актуальны всегда. Другое дело, что многим их легче не соблюдать.

Пётр Петров

эта книжка ни когда не была популярна, её постоянно пиарили попы и так далее,эта книга даже на детскую фантастику с трудом тянет

Сергей Ерохин

Чрезвычайно актуальна, может, как никогда. Как вообще можно жить с опытом измены будущему супругу или супруге? Это от лукавого.

Elena Roschina

Что значит, в наше время? Она всегда актуальня для порядочный людей... Вот если только порядочность сейчас не актуальна.....