Наталь

иван сказал что скоро осень
так будто выплюнул в лицо
промозглый дождь гнилые листья
и трупики озябших птиц
© dingo
Почему люди так любят говорить о плохом?

Ответы
Stran

Осень пора золотая. Не много ей надо и слов. Одна ты на свете такая, явилась из утренних снов.

Сергей Сосновский

Наверное, потому, что хорошее никуда не денется, а с плохим надо что-то делать...

Наталь

А плохое от говорения - девается?

Сергей Сосновский

Где-то я прочёл, что каждый человек должен научиться превращать горькие лимоны в сладкий лимонад, кажется, у Дейла Карнеги это.

Наталь

У меня к этому процессу, выговаривания, очень специфическое отношение. По моим наблюдениям за знакомыми, любящими поговорить о проблемах, от говорения и повторения проблемы обрастают всё новыми и новыми подробностями и из пустяка превращаются в глобальную трагедию... Я предпочитаю не смаковать такие вещи))

Сергей Сосновский

Понятно.

Анатолий Лапшин

Не общайтесь больше с ним.

Наталь

Я тут довольно часто встречаю вопросы типа: а за что вам было стыдно? а что самое дорогое вы потеряли? Вот зачем это людям?

Анатолий Лапшин

Не знаю. Может для расширения кругозора.

Ал
Александр

страх

Наталь

А это помогает? Вот еще лето, еще тепло, а одна моя коллега каждый день проговаривает: а вы заметили, как уже день сократился? Скоро задождит... Вот что это ей дает?

Ал
Александр

теплолюбивая )) хочет продлить лето , кому же дожди нравятся )