Петр

Чем отличатся болт от винта...?

Ответы
Надежда- Morelleth

Болт и винт не отличаются ничем, пока лежат в коробке. Отличаться они начинают после того, как их используют по разным назначениям,болтами крепят (с ними в паре всегда будут гайки) они проходят сквозь отверстие и фиксируются гайками с обратной стороны детали, винтами закручивают, винты вкручивают
наглухо.

Петр

Значит винт - холостой болт ?

He
Helen

вы еще про шуруп меня спросите, чтоб запутать. болт-это, наверное, шестигранная штука навинчивать, а винт...уже запуталась. А шуруп-надо вкручивать , а не забивать. ВОТ

He
Helen

нашла 4: винт,,гайка,болт, шуруп.---ясно? Теперь НИКТО не упрекнет

Петр

Умница !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😘 🌹

He
Helen

Главное, что это мне 300 лет не пригодится!!!!

Петр

А на 301 нужно будет...

He
Helen

хаха

Нурия Дусвалиева

Я не знаю как правильно это объяснить, но в быту часто мне самой приходится закручивать и болты и винты. Все в руках женщин. 😄

Нурия Дусвалиева

А все началось с каких-то болтов и гаек. И так всегда 😄

Петр

Ну да... Начали с политики, закончили любовью... 😄

Нурия Дусвалиева

Но это нормально. Значит мы-люди.

Петр

😘 🌹

Нурия Дусвалиева

спасибо.признательна. 😄

Александр

Бывает болтовое и винтовое соединение. Болтовое - с гайкой, а винтовое - когда заворачивается в деталь с отверстием...

Петр

Ага. В дырку с резьбой...)

Александр

Точно...

Белая Тигруша)

Болт от винта отличается головкой. Головка болта имеет 6 граней.Головка винта имеет шлицы под отвертку

Петр

Путаешь с шурупом....

Петр

😄

Наталия Васильевна

винтик сам в доску вкручивается, а болтику надо дырочку просверлить, вставить и гайкой закрепить

Петр

😄 🌹...а в доску - шурупчик, однако...)))

Наталия Васильевна

это я что? винтик с шурупчиком перепутала? Да?

Петр

Похоже на то...))

Наталия Васильевна

ну что с бабушки возьмешь? 😄

Петр

🌹 😞

Ирина

Винт (или шуруп) имеет заострённый противоположный головке край, а болт - плоский

Петр

Нет.

Ирина

не единственное отличие, конечно... головкой тоже отличаются: у болта - шестигранная, у шурупа - круглая и с насечкой под отвертку... шаг резьбы тоже ... хотя, может, вы совсем другой винт имели в виду?

Ольга Тимашова

шляпками ,у винта шлиц на шляпке ,а у болта она граненная.забыла сколько граней.

Петр

Нет.

Ольга Тимашова

Почему ,это тоже различие. есть конечно и другие отличия ,но и мой ответ тоже правильный.

Петр

Не путайте с шурупом... У болта есть гайка, а винт вкручивают в тело.

Ольга Тимашова

а чем тогда винт вкручивают если на шляпке ничего нет.

Петр

Головка у винта разная - под ключ, под отвертку и под шестигранник.

Ольга Тимашова

понятно.

Нина Нарыжная

Болт имеет гайку может иметь и шайбу, отличаются еще резьбой и т.д

Петр

Молодец !

Нина Нарыжная

Спасибо! Имею опыт

Петр

😎

Марина

так отличается....БОЛТ И ВИНТ!!! ))))))по всем параметрам отличия!!!

Петр

Великолепно ! Потрясающий ответ !!!!

Марина

😉 👍ЧУдесно)))) Спасибо! Улыбаемся!!!))))И отличного настроения в Воскресенье)))) 😉 👍

Петр

Отличие , как холостяк и женатый...

Марина

))) и в этом Есть Отличие)))) Что ВЫ!))) СЧАСТЛИВЫЕ ОБА))))ПОКА ЛЮБЯ ЖИВУТ))))!!!!Приятного Общения!!!

Валентина Ильюшина ( Рылова)

На болт навинчивается гайка, а винт ввинчивается в материал

Петр

Самый грамотный ответ. 😎

Мария Шайбель (Кирилова)

помоему винт вкручивается сам а на болт вкручивается гайка

Петр

Да.

Мария Шайбель (Кирилова)

класс еще не все забыла

Петр

Умница ! 🌹

Вера Уколова

болт с гайкой винт просто вворачивается в прорезь винтовую

Петр

Умница.

Вера Уколова

а то

Петр

🌹

Чудочудное Диводивное)))

На болт накручивается гайка))) А винт вкручивается (куда-то)

Петр

Молодец. 🌹

Чудочудное Диводивное)))

🙂 У моего мужа большая мастерская))) И вечно там вперемешку всё валяется. А я порядок люблю. Подбираю, по баночкам и ящичкам раскладываю. Оттого и знаю)

Петр

Правильная жена...)))))))

Петр

😘 🌹

Анна Левшина

Для болта нужна гайка,а винт просто вкручивается во что то.

Петр

🌹

Ирина Реброва

в принципе ничем. болт -нечто более глобальное по размеру

Петр

Ага. Можно забить абсолютно на всё...))

Ирина Реброва

ну-ну

Петр

😉

Анна

Болт под ключ ,а винт пол отвертку головка,резьба разная

Петр

😉 🙂

Анна

😄

Наталья Петрова

РАЗМЕРОМ И ПРИМЕНЕНИЕМ - ГДЕ-ТО НУЖЕН БОЛТ, А ГДЕ-ТО ВИНТ

Петр

🌹

Ольга Федосова

Болт закручивается гаечным ключом, а винт - отвёрткой

Петр

Не путайте с шурупом...

Наталья К

возьмите болт и посмотрите на винт увидите различие

Петр

😛