Рино Шикарный

Чем отличается винт от болта?

Ответы
Га
Галина

сами вы чушь...вам верно ответили ...болт идет с гайкой, которая фиксирует сам болт....а винт вкручивается отверткой или шуруповертом, на шляпке не видите что ли отверстие для отвертки обычной и крестовой....это я как женщина говорю....не пользовались никогда что ли тем и другим, мужчина!!🤔😯

Сергей

Я уже не помню, что я там написал. Но вроде гражданин ответил, что у них резьба разная. Я сказал, что резьба может быть одинаковая. Далее. Болт может идти без гайки, рак же, как и винт. И скручиваться в Тело по резьбе. В то же время и винт и болт могут иметь гайку для крепежа. Шуруп и саморез, это уже другие метизы, о них речи не идёт. Вам надо было вклиниться в диалог. Там бы поговорили. А то я не понял, в чем меня обвиняют.
Ответ таков: винт под ответрку, болт под гаечный ключ.

Га
Галина

ладно...принято...☺️😷

Ег
Егоза

Винт может вращаться в некоторых соединениях, болт всегда статичен. Винт иногда углубляют в деталь, болт нет. У винта резьба по всей поверхности , у болта – частично. Винты могут быть мелкими, болты - нет.

Сергей

Это прямо точная цитата одного из прошлых ответов. Это верно. Но я хотел получить простой ответ:
Винт под отвёртку, болт под ключ:
🖼

Ег
Егоза

Муж скпзал, что это не точно, хотя я так сразу сказала

Сергей

Он прав. Это не точно)

Виктор Правдин

Винт может вращаться в некоторых соединениях, болт всегда статичен. Винт иногда углубляют в деталь, болт нет. У винта резьба по всей поверхности , у болта – частично. Винты могут быть мелкими, болты - нет

Сергей

Ждал такой ответ, чтот винт под отвёртку, а болт под ключ. Но всё что написано выше, тоже верно)

Виктор Правдин

Хорошо

Я? Кто?!

Винт имеет острый конец и на шляпке прорезь для отвертки. Болт такого не имеет. У болта есть гайка для закрепления его в нужном месте😐

Сергей

У винта на головке есть шлиц под ОТВЕРТКУ. У болта головка под КЛЮЧ. Гайку, как иметь так и не иметь может и винт, и болт.

Я? Кто?!

👀👀фигасе! Винт с гайкой ни разу не видела. Но запомню, что и такое может быть😑

Сергей

Да ладно. 🖼

Я? Кто?!

О! Еще и увидела. Красота)

Майя Петрова

Винт можно вкрутить отверткой - у него на шляпке прорезь. У болта нет прорези, можно вкрутить ( и выкрутить) только гаечным ключом?

Сергей

Отлично) 👍

Анна Остапенко

Озадачилась )) Отличаются способом крепежа. Винт для отвертки, болт для ключа. Каждый для соединения своих конструкций.

Рино Шикарный

Верно))) При прочих равных - винт под отвертку, болт под ключ. Молодец))

Анна Остапенко

Это опыт))) Мебель Икеа меня научила.

Рино Шикарный

Для девушек вопрос оч. сложный, в то время, как для мужиков ответ очевиден. ))

Анна Остапенко

Я с саморезом боялась перепутать )))

᠌ ᠌

Головкой, у винта круглая под шлиц-отвëртку, а у болта шестигранник под ключ, рожковый или накидной

Сергей

👍

᠌ ᠌

🤭

На
Наталья

Помоему, отличие в шляпке, болт ключем держат и гайку накручивают, а винт отверткой вкручивают

На
Наталья

Все в моих руках)

Даниэль Рам

В смысле, своими руками делаешь ремонт?

На
Наталья

Ну что могу то делаю, сантехнику ставили и плитку ложили мастера конечно)

Рино Шикарный

Мастера кладут

На
Наталья

Кладут, ок))

Савицкий Cтанислав

Размер и название гвоздя не имеют значения. Главное - точно и правильно попасть по шляпке.

Рино Шикарный

Ну ну, и не промахнуться)

Валентина Алтухова

Головкой болт шестигранная под гаечный ключ,винт продольная крестовая для отвертки

Сергей

Верно 👍

Михаил Цветаев

"Винт" и "Болт" на сленге обозначает одно и то же...Но это не то,о чём вы подумали...😉

За
Заря

Болт используют в паре с гайкой, тогда как винт служит самостоятельным крепежом

За
Заря

Спор продолжается?

Сергей

Да, давайте с вами спорить.)

За
Заря

🖼

Сергей

🖼

За
Заря

🤝

Ё✨
Ёжик ✨

простой вопрос для инженера ))
болт - головка под ключ, винт - шлицы под отвёртку

Сергей

Это ты системник, достал, выкрутил сфотографировал, выложил фото, закрутил обратно.... Проделал огромную работу))))
(Шутка)

Ё✨
Ёжик ✨

о, да! )) всего лишь погуглил фото в тырнете )))

Сергей

😊

Ё✨
Ёжик ✨

🖐

Сергей

🤝

Татьяна Суровых

надо же! только что пропустила вопрос: Чем отличается мужик от мужчины ? )))))

Татьяна Суровых

а когда что-то не то.. надо идти спать ))) всем спокойной )

Виталий Юрьев

успехов )))) морфею привет)))

Рино Шикарный

удачи)

Татьяна Суровых

ну вот и думать не надо на следующий вопрос ))))) до связи, Виталь )

Виталий Юрьев

успехоф))))

Александр Петрович Кудрявцев

болт разновидность винта. Он создан для крепления и имеет в паре гайку.

Алексей Генералов

Шляпкой - головкой, но основное - болты рассчитаны на бóльшую нагрузку.

Сергей

Если винт и болт на 8 допустим, тот они расчитаны на одну и ту же нагрузку. А шляпкой/головкой они отличаются.

Алексей Генералов

Ну и с винтовыми соединениями больших и мощных деталей удобней работать гаечным ключом, нежели отверткой.

Разия

Винт со шлицей, под отвертку, а
болт обычно шестигранный, под ключ

Рино Шикарный

Верно)

Анастасия Белюсенко

ой..не знаю..для меня что винт,что болт,что гвоздь ..одно и тоже 😄

Рино Шикарный

Для мужчин этот вопрос очевиден. А придумай, что очевидно для женщин, но мужики этого не знают. Тогда я тебе ответ на мой вопрос скажу.)))

Анастасия Белюсенко

Я не знаю ответа на этот вопрос,так что напишите,мне интересно

Рино Шикарный

При прочих равных основное отличие в том, что...Винт под отвертку, болт под ключ. (в смысле закручивают отвёрткой / ключом)

Анастасия Белюсенко

Точно!а я и забыла про ключи

Виктория

Винт со шляпкой под отвертку или шестигранник, а болт под ключ

Рино Шикарный

Правильно! Головка винта под отвертку. Головка болта под ключ.)

Костя Кузнецов

Я боюсь ошибиться, но думаю винт под отвёртку, а болт под ключ

Сергей

Конечно👍