Наталья

зачем кошка тянет репку, если впереди - враг, а позади - ужин?

Ответы
Зона_Іn_Тересу

Представьте, вы идете себе, никого не трогаете, и вдруг вам на голову падает фермерский домик, который принес неведомо откуда взявшийся ураган. Или вы - честный волк, промышляющий поросятами да серыми козлами, но внезапно вам в голову приходит абсолютно сумасшедшая идея - отправиться за тридевять земель и сожрать какую-то жилистую, невкусную старуху. Причем подспудно вы чувствуете, что за это с вас сдерут шкуру, но все равно следуете этому странному, словно навязанному вам желанию.

☀️ Леди Солнце ☀️

Думаю, сей неуместный трудовой энтузиазм можно объяснить желанием выказать корпоративную солидарность перед руководством, которое тянет репку в первых рядах... Более того, есть хоть и призрачная, но все таки надежда, что в суматохе предоставится возможность безнаказанно сожрать мышку и поим...ь Жучку

....

)))))

Елена Абраменко

Класс!!! ))))))))))0

Наталия

Как раз это не важно. В нашем мире давно уже кошки спокойно уживаются и с мышами и собаками. А вот зачем кошке - репка? Люди, собаки, мыши - едят репу. А кошке-то, зачем напрягаться тащить какую-то хрень, которую она даже есть не будет?))))

Анна **********

Зачем бабка с дедкой всю сказку пытались разбить яичко золотое, которые снесла курочка ряба. А когда мышка бежала хвостиком махнула яичко упало и разбилось они расстроились?

Иван Петров

Потому что не по технологии разбилось

Татьяна Малинина

И правда,репка-то ей и ни к чему.Шла бы заниматься своими кошачьими делами.По-видимому,кошка очень добрая,отзывчивая и бескорыстная,раз так рвется помогать семейству деда)))

Олег Сухой

так в переди ещё долгая жизнь под патронатом этой семейки, а мыши хватит только на один ужин. А ещё когда ещё выпадет возможность дергать собаку безнаказано))

Мира Новоженина

Русские народные сказки отражают древние ведические знания. Думаю суть этой сказки, помогать тому, кто тебя кормит, невзирая на врагов и не думая о еде.

Александр Кузнецов

это показывает Русскую натуру, что перед лицом трудности, мы готовы объединить усилия и работать как команда, не взирая на старую вражду или желания!

Ирина Ануфриева

Ну да, я в детстве тоже мучила маму вопросом почему дед с бабкой яйцо били, били а достигнув желаемого заплакали. Вот так и в жизни все нелогично

Александр Уткин

Ну во первых труд облагораживает даже кошку...Во вторых; когда ещё представится возможность... подкрасться с заду врага своего....! 🐕 😻

Ольга Пескишева

Когда кошка с собакой вместе растут они всегда друзья, ну а насчет ужина это действительно, хотя она видимо думает что успеет.

Ел
Елена

...кошка
усвоила истину одну -
надо нравиться своему
хозяину, будет и ласка и
мяса миска, зачем
мышей ловить, не
понимает киска.

Peter Smetanin

Дед с бабкой озадачили. Это как при коммунизме - нравится-не нравится , все равно тащи. Иначе в кутузку угодить шанс имеешь...

Владимир Титов

Не будет репы, мышь сдохнет от голода и не будет у кошки ужина, голодная без сил не сможет убежать от врага...

Та
Танита

какая стратегическая цель)

Ольга Усольцева

Может из солидарности , всё же она член семьи . Ей то репка на фиг нужна , но дед с бабкой не будут голодными .

Жуан Великолепный

Надо думать о будущем. Кормит то её дед с бабкой. А мышка в сказке одна единстаенная. Съест и умрет

Александр Лазарев

Как вышло так, что в альтернативном финале сказки "Репка", не репку вытащили, а собачку порвали?...

Сергей Логинов

это одна семья, в ней все дружны, во многих кошки с собаками мирно живут, да и тигр козла не съел

Ма
Марина

Интересная мысль...может она хочет усыпить бдительность ужина и повыеживаться перед врагом?

Николай Бочкарёв

Если она пришла на помощь, значит всё-таки не враг. А для ужина, может, время ещё не пришло. ))))

Та
Танита

))