Vika Victorious

Слышали, наверное, фразу: "ОТ ЛЮБВИ ДО НЕНАВИСТИ - ОДИН ШАГ"? Но как можно ненавидеть человека, которого любил?!? 🤔 😟 А если расстояние от любви до ненависти в один шаг, то стоит спросить себя: А была ли любовь? Может, её вовсе и не было, а случилось увлечение или "запал" на кого-то по той или иной причине, или просто отдался физическому влечению...

Ответы
₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

дело здесь во взаимодействии противоположностей, есть такой закон - закон перекидывания монады - когда одна противоположность достигает своего аппогея она может перекинуться в свою противоположность...в данном случае чрезмерная любовь к человеку может породить ненависть

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

чего смешного Вика?

Vika Victorious

А зачем Вселенной МОЯ любовь?!? 🤣 🤔 😜

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Она тебя создала, ты её часть. Вот смотри - организм человека состоит из множества клеток и клетка в первую очередь работает на организм а потом остаток - на себя, так и везде - понимаешь?

Vika Victorious

Ок! 🙂

Саша Аут

Вот так, можно и это есть, спорить бесполезно с фактами. Если Вас реально интересует эта проблема - обратитесь к специалистам, они разъяснят процесс. Как сожаление, что это есть, вопрос принимается. да, тяжело, неприятно, не у всех, но это случается.

Лека Лютер

От любви до ненависти бесконечные часы тяжёлых мыслей, бесконечные попытки всё исправить, простить, объяснить... И... Если и правда любил человека - ненависти не будет. Невозможно желать зла тому, кто был частью тебя.

道Ф
道 Фсйо 道

смотри, для начала те надо собрать все свои оценочные(!) суждения, ответив на простой вопрос: "а за что я его люблю?" далее, на каждое из них взглянуть через правильно подобранную призму и сложить обратно... этот первый шаг - правильно сделанный - уже запустит цепную реакцию... дальше, найди се хорошего ёбаря - красавца голубоглазого блондина Филиппа (абстрактно) 2,02 метра ростом... постоянно сравнивай его - постоянно и во всём - со своим криворуким Борькой (тоже абстрактно) и через месяц вообще забудешь как звать того (его) было...

道Ф
道 Фсйо 道

...примерно так... мало времени просто, да и не нужно это особо никому, так... чтоб не влюбиться, скажем, в цыгана, всяко бывает... мотайте на ус! девчёнки)))))))))

道Ф
道 Фсйо 道

p.s. я шучу

Лека Лютер

Учитывая что впервые в своей жизни я влюбилась в 40 лет, нет необходимости беспокоиться, что теперь я буду это делать без разбору с каждым встречным)

道Ф
道 Фсйо 道

о! вы просто ещё не встретили своего цыгана! ))))))

Водяной °√°

Если ненавидит, значит любит, просто не в состоянии что-то простить... Человек несовершенен .. Любовь совершенна в идеале. В идеале Бог=Любовь, значит простить можно все, но... Люди не совершенны..

Ведающий.

Глубоко копнули) сейчас вы описали, желание обладать объектом своей любви. На самом деле человек в данной ситуации не любил другого, а любил своё комфортное состояние с другим!

Vika Victorious

Вот-вот! 🙂

Ведающий.

Настоящая любовь она, как материнская...ребёнок не слушается, конючит, заставляет нервничать, но родитель всё это понимает и любить от этого своё чадо меньше не станет.

Vika Victorious

Как верно! 🙂 👍 🤝 🤗

Олег Самохин...

да Виктория-Виктория даже в чувствах наблюдается гиподинамия.... так что может и физическое влечение - это как бег по утрам? этакая спасительная и необходимая процедура?

Олег Самохин...

Правда есть еще понятие -"партийная дисциплина"... вот и пришлось К Цеткин довольствоваться названием табачной фабрики... правда в те времена на пачках папирос не писали- "курение- первый шаг к...." да и конфетные фабрики предпочитали называть именем "Н,К. Крупской".... Вот такая вот "Девушка с веслом"

Vika Victorious

Рассмешили!!! )))

Олег Самохин...

Ну Вот а так серьезно все начиналось.... " А вместо вишен- один веселый смех"... ладно пробежали... или еще кружок заложим...

Vika Victorious

Давайте! 🙂

Сергей Кожин

Ну Вика, ты блин даешь - ДА ЛЕГКО - потому что предательство ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЛИЗКОГО воспринимается в сотни раз острее, видно повезло тебе в жизни с этим...

Vika Victorious

Неа!!!

Сергей Кожин

ну... своя рубаха....

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

От неоправданных и эгоистичных ожиданий может случиться неприязнь, переходящая в ненависть. Но это точно не любовь была.

Vika Victorious

Ага! 🙂

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

🎈Самое неприятное, что со мной случалось в этом плане, возникало равнодушие, как довести себя до ненависти, даже не представляю.

Моня Гершензон

то была не любовь ... а ненависть, наверное, возникает из-за времени, потерянного на жизнь не со "своим" человеком ...

Моня Гершензон

факт ... такова се ля ва ...

Vika Victorious

Ага!

Моня Гершензон

люблю понимающих людей ...

Андрей :\>_

если перестараться с надуванием шарика, то он лопнет и превратится в лохмотья. то же самое и с любовью

Неизвестный Неизвестен

Шаг от любви к ненависти делается из-за разочаровании в человеке и связанной с этим переоценкой себя

Vika Victorious

Ага! 🙂 😟

Хочу В Париж

Думаю что ненависть тоже чувство. ..может правильнее сказать от любви до равнодушия. ..вот это уже все

Vika Victorious

Ага! И так бывает!

Хочу В Париж

Так лучше

Vika Victorious

Ну...

Алексей.

А была ли любовь? А может просто расчёт.. Ну и он не удался, вот и ненависть пришла...

Vika Victorious

Возможно!..

World See

а я верю..меня тоже женщина ненавидит уже много лет,она любила меня а я её бросил...

Георгий Антохи

Ненавидеть надо только врагов, остальное это жизнь, а любовь, это закономерно.

Георгий Антохи

А я должен себя остановить не увлекаться этим состоянием.

Vika Victorious

КАКИМ?

Георгий Антохи

Я к вам отношусь хорошо, но вы меня не знаете. Вы можете встать на эшафот, как это сделал Джордано Бруно.

Георгий Антохи

Не пугайтесь я же человек.

Степан Головачевский

есть классная отмазка... не разглядел. ошибся. он(она) притворялись другими

Ва
Валентина

Прощаться надо любя . 😉

Vika Victorious

Не всегда!!!

Елена Данилова

Конечно. Только так любой и ненависть во взаимодействия. Как вдох и выдох

Poman Devil

можно и дьявола любить не зная того!( так что ....

Елена Данилова

Ииии?

Poman Devil

Т9 это ппц херня)

Poman Devil

)

Ѻлегъ

Вика, любовь и ненависть энергии одного порядка но с разной полярностью

Андрей Волощенко

чувства легко трансформируются из одного в другое свойство у них такое

Vika Victorious

А! 😞

Александр И Юлия Абатуровы

Все очень просто. Любишь человека,но ненавидишь его поступки.