Станислав

Вы за какой политический режим в России: автократия или демократия?

Ответы
Fedor Shkenev

Я-за автократию. Просто прикиньте-сколько у нас в стране депутатов, их помощников, секретарей, еще хз кого вокруг них-и все эти люди НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮТ !!!!!! Но жрут в три горла

Станислав

Но перед кем депутаты должны отвечать, если не перед людьми, которые их выбрали для выражения своих интересов? А получается, что отвечают они своему руководству и самому главному автократу.

Владимир Гулинский

Западная "демократия", давно, а главное не заметно переросла в дерьмократию, да и шкала ценностей перевернулась на 180*. А что в неё не вписывается, обозвано автократией.

Кр
Криксик

Да никакого не надо, просто развитое духовно и экономически общество. Свой строй, не предопределенный никакими мечтателями

Станислав

Почему нам.. вам не надо.

Кр
Криксик

России не надо. Мы давно уже отказались от западных лекал

Станислав

Вы что себя со всей страной отождествляете?

Кр
Криксик

Конечно, это нормально

Станислав

Думаю, что нет.

Марина

конечно демократия лучше, но у нас она не приживется...а автократия - это путь вникуда.

Станислав

Думаю прижилась бы, если бы власть этого хотела.

Александр

за СОЦИАЛИЗМ надо бороться, а не страдать хернёй, и выбирать фигуру равному ЛЕНИНУ

Василий И

Ага. Кажному свободному грыжданину по два раба, минимум. Дирмократия это

Al
Alex

В России нет демократии. Впрочем как и во всем мире давно уже...

Станислав

В России нет. Где то есть, но в разных видах и количествах.

Игорь

Народовластие, однозначно. Где один за всех и все за одного.

Hi
Hiреr

зап демократию! диктатура надоела!

Игорь

Образца пока не вижу. Это было на Руси давно - копное право. Сейчас нет нигде.

Станислав

Это же принцип коллективизма.

Hi
Hiреr

власть народу -только настоящую, а не на словах в виде институтов!

Игорь

Ещё раз - копное право. Было уничтожено сразу после захвата Земли.

Ан
Антихиппи_Na_Na_Nana!

Демократия на национальной основе (национал - демократия)

Станислав

Спасибо.. а в Украине национал-демократия?

Ан
Антихиппи_Na_Na_Nana!

Без понятия,меня Украина не интересует. Но дебильных статей вроде оскорбление верующих, или аналог нашей 282 ст.там нет . А к чему Украина, речь про Россию ?

Станислав

Просто спросил.

Лос Ещё-Один-Лос

а где есть демократия? ну чисто чтоб знать - что это такое?

Станислав

Список стран мира по индексу демократии Economist Intelligence Unit (Democracy Index). Вот некоторые из них:
Норвегия.
Новая Зеландия.
Исландия.
Швеция.
Финляндия.
Дания.
Швейцария.
Ирландия.
Нидерланды.
Тайвань.

Лос Ещё-Один-Лос

в финляндии демократия? нихрена себе!

Станислав

Конечно.

Лос Ещё-Один-Лос

а я всегда почему то думал, что демократия - власть народа, выходит - ошибался.

Gustav Kramer

Хотелось бы чтоб у них была настоящая демократия, но ..

Станислав

Может и будет когда нибудь.

Юрий

режим один был, есть и будет - без права выбора

Геннадий Алпатов

Идеала власти нет. Везде свои плюсы и минусы.

Станислав

А в чём плюсы автократии?

Геннадий Алпатов

В возможности долгосрочного планирования, развивать под стратегические нужды. Не надеятся хапнуть по-быстрому и свалить в закат.

Станислав

Тоже самое и при демократии возможно, при хорошей власти и законах.

Ег
Егоза

Рашку передвинуть за Урал, к китайцам)))

Konstantin Leytan

Фашизм автократический. 🖼

Станислав

Вопрос о том, за какой вы режим.

Konstantin Leytan

Я за правду

Тетя Фрося

🖼

Станислав

В СССР была автократия.. и она рухнула.

Ва
Варвара

Из перечисленных- ни за какой.

Станислав

Осталась только анархия.

В
Виктор Исаев

монархия и все вопросы сняты)

Станислав

Это автократия

В
Виктор Исаев

да и х с ним)

Станислав

😳

Сергей Антипин

хах, как будто нас спросили)

Фи
Фигаро

пока нынешний устраивает...

Станислав

Это автократия

Фи
Фигаро

может быть..это исторически для россии

Станислав

Пока не созреет

Фи
Фигаро

не думаю, что это случится скоро...

Станислав

Согласен.. может и века пройдут.