Антонина Юртаева

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как стаффорда приучить к туалету на улице, сил нет терпеть, щенку 7 мес.

Ответы
Константин

У меня обычная собака..но в очередной раз пришли с улицы и она сделала..тут же в охапку, натыкался носом,меж ушей ладонью больно шлёпнул и тут же снова на улицу..в след.раз уже втихаря сделала, опять отловил,натыкал и на улицу..и ещё раз..повторил процедуру..все как отшептал..3 раза в сутки гуляем и все путем вот уже 10 лет..как то было,но это живот схватило у нее..а так ни-ни

Anna

Так он же щенок ещё. А щенки, даже если бы и хотели потерпеть - да не могут вообще.. До года такое недержание у них, а у некоторых и того дольше.

Константин

Чаще гуляли по 4-5 раз в сутки

Anna

Да, так и надо делать. Тем временем, дома пытаться приучать, чтобы щенок делал "свои дела" на пелёнку (коих теперь в продаже хватает). А ругать всё ж не стоит за это.

Константин

Всяко пытались..самый действенный метод- мой

Александр

Щенок питается 6 раз в день и сразу на прогулку. Если это не просто "не успел", а сознательное действие - шоковое воздействие, поймать момент перед началом и врезать.

Жорик В Тумане

выводить его гулять минимум по 20 минут 4 раза в день, первый раз в 7 утра, второй раз в 13:00 третий в 18:00 четвёртый в 23:30

Василий Дороговцев

выводить гулять с утра и пока не сделает свои дела домой не заводить.

Ник Ци

Чаще выгуливать. Каждые 2 часа.

Ал
Александр

на улице держать собаку

Я Счастливая

Научится. Гуляйте чаще.