Бог Есть

(Только без пошлятины и оскорблений.) Как вы представляете себе Бога?

Ответы
Жанна Солнечная

Некоторые служители Бога рассказывали о его величественном присутствии. В видениях, которые они получали, Бог изображал себя сидящим на престоле и от него исходило внушающее благоговение сияние. Но люди, которым были даны такие видения, ни разу не описали черты Божьего лица (Даниил 7:9, 10; Откровение 4:2, 3). Они не сделали этого потому, что "Бог есть дух сказано в Библии , он бесплотен (Иоанна 4:24). Так как "Бога не видел никто никогда", невозможно представить нашего Создателя в физическом теле (Иоанна 1:18; Исход 33:20-- "Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых" ).

Бог Есть

Верно. В Библии везде где люди видели Бога используются слова либо "образ" либо "облик" либо "подобен кому-то". В наши дни тоже есть люди, которые переживали подобные духовные переживания либо видения, они говорят, что видят силуэт как у человека и рост примерно такой же, но черт лица не видно. То есть можно распознать, когда Он улыбается, но не по виду рта, так как его не видно. Один такой человек рассказывал, что попросил Иисуса, чтоб показал Своё лицо чётко, Иисус сказал "смотри" и от его лица как от электросварки стал исходить сильный свет, что этот человек зажмурил глаза и отклонился от Него. Он так ничего и не увидел.

Lаzy

Жестокое, безжалостное существо. С явнотвыраженными элементами садизма. Которомуидоставляет удовольствие смотреть на чужие муки- физические и моральные. Склонен кмопытам, типа Павлова над собаками. С нездорово развитым чувством тщеславия, уверованное в свою непогрешность... Надеюсь, оскорблений здесь нет. Как вы просили.

Бог Есть

Первая ложь дьявола с Эдемского сада - убедить людей в том, что Бог плохой и хорошо без Него. До сих пор действует на многих без отказно

Lаzy

Я готов этотсказать в глаза. Когда придет время.

Бог Есть

Если Бог начнёт приводить факты, вам перехочется вообще спорить, так как всё будет вам ясно.

Lаzy

Надеюсь на это. Жду

Бог Есть

Бог не жестокий, Бог добрый. Более того, всякое добро приходит от Него

Lаzy

Будем прощаться. Мы никогда друг друга не поймем.... Всего хорошего. И- оставаться в вере в то, о чем раписали- как можнотдольше. Вам желаю.

Три Сестры

.."Бог,есть дух ..." Он не видим,но тем не менее,Бог помогает людям понять свою сущность, описывая себя словами, обозначающими части тела, которые они могут видеть и о которых они знают. Так, он говорит, что его «глаза» смотрят на его народ, очевидно, показывая тем самым, что он наблюдает за ним и с любовью заботится о нем.

Бог Есть

Тоже согласен )

Жизненный

а разве Его возможно представить словами? приезжай, я тебе покажу, как Он Себя показал. это уникальное зрелище. что касается Его характера, Он великий, сильный, всемогущий, любви обильный, милосердный, справедливый, щедрый, желающий спасти всех (даже самого конченного маньяка).

Бог Есть

Зачем мне приезжать? Бог везде ) Согласен с вами на счёт того, какой Он.

Жизненный

очень приятно слышать это, брат)

Бог Есть

Брат )

Владислав

Бог это любовь,это не кто то ,это то из чего всё сделано,ты что то любишь и делаешь,вот и всё ,а кем то представляется он лишь из невозможности принять ответственность,поэтому выдуман он,впрочем в любом случае ты себя отмажешь а других в любом случае раскритикуешь,

Бог Есть

Бог есть любовь. Но любовь не есть Бог

Владислав

Любовь производная интереса,а поэтому и есть бог,тобой управляет интерес и любопытство,сопротивление интересу и порождает безответные вопросы,и поиск смысла,так как очевидно что бессмысленно делать то что не интересно

Tрикcтeр

Всё что есть , насекомые , человек , планета , галактика , вселенная это единое живое целое , это то что мы упрощённо называем бог , отождевствляя с образом некоего существа похожего по образу и подобию человека

Бог Есть

Сами придумали ? )

Tрикcтeр

Вы спросили я ответил , остальное неважно

Сергей Сергей Журавов

ну никак.. и никто его не представляет.. нет такого существа. которое нас курирует.. мы только недавно стали такими. какие сейчас.. а раньше боги были нашими предками. а то и не живые существа..

Fedor Shkenev

Я вообще не уверен, что он есть. Я думаю-мы наделяем его чертами, которые-как нам кажется-он должен бы иметь, и вкладываем в его заповеди принципы, представляющимися нам справедливыми.

Бог Есть

Ну ничего страшного ) Нам дана целая жизнь, чтоб найти истину и воплотить её )

Анастасия С.

Как всё видимое и невидимое. Будто вы внутри него, будто мы - честь Бога, как и все миры всех пространств. Разве хватит смертному телу описаний и сравнений, чтобы вместить сей образ?

Бог Есть

Не хватит. Всё лишь по мере познания.

Анастасия С.

Вы тоже видели?

Бог Есть

Ощущал. Жена видела в видении. Знаю людей, которые видели силуэт Его и общались с Ним.

Анастасия С.

...сдаётся мне, мир всё таки просыпается. Многие не боятся открыто говорить о многомерности. Дух ликует.

Бог Есть

многомерность это что? )

Анастасия С.

Перефразирую: Не боятся открыто признавать бОльшую реальность, чем доступна чувствам тела.

Бог Есть

Смотря какую реальность и как представлять себе истину )

Федор Синичкин

Недавно смотрел сериал проповедник и засел в голове образ человека в латексом костюме долматинца и с головой собаки 🖼

Виктор Аншаков

у меня это не получается... Он такой невидимый добрый, хороший, если посмотреть каких только нет прекрасных мест в нашем мире.. и все творения.. Бог есть все! И воздух и все всё

В Лад

Это вне представлений слов мыслей образов органов чувств по этому - все бессмысленно как представление и умаление могущее лишь увести в сторону и склонить к мыслеблудию

Бог Есть

Он всегда рядом. Он Вездесущий. Нет таких мыслей или молитв или разговоров, которые бы Он не услышал

В Лад

Это да

Бог Есть

Дай Бог вам счастья, бабок и пивка )

В Лад

У меня все есть

Бог Есть

Уже дал ? Он опередил мои пожелания 😆

Лина

информационная система, собирающая энергию со своих батареек (людей) и регулирующая их жизнь в зависимости от энергии, которая нужна ей для существования))

Бог Есть

Что-то новое )) А до людей, откуда система питалась инфой?

Лина

а кто сказал, что что то было да людей? Что вообще люди знают о том что и как было? Они лишь предполагают и устанавливают для себя догмы, которые время от времени опровергают новыми версиями и своими логичными выводами, а это опять таки якобы....)

Бог Есть

Есть Бог, который нашёл способ контактировать с людьми, которые написали книги, вошедшие в Библию. И пророчества в ней сбывались, сбываются и сбудутся ещё. Как вам пророчество такое "И видел я огненную колесницу имеющую хвост подобный как у скорпиона, которая уничтожила огнём треть живущих на суше" ? ))

Лина

ааа...да бросьте вы эти сказки, есть история о ИХ боге, вы в курсе, что богов всегда было много и люди общались с ними? Но на Землю были завезены иудеи и тут то и началось сведение всего к одному богу, есть и имя у него Яхве и ведёт он вас к апокалипсису и этому все пророчества и соответствуют. Не будете верить, не будете питать его эгрегор своей рабской покорностью и приятием, не будет ваша душа съедена им.

Бог Есть

Новые космоучения про эгрегоры )) Вначале был Бог, Он был оригинал. Потом люди понаделали подделок Бога, создали большой ассортимент религий. В основном это религии, которые отвечают желаниям авторов их. Но есть Единый Бог, как ни крути.

Лина

Есть конечно

Алия

Я Его не представляла, но однажды Он мне приснился в виде большого светящегося силуэта человека... Это был очень красивый и незабываемый сон...

Бог Есть

Именно так люди Его видели в Библии и сегодня, кто видит. В Библии, где пишется о встрече человека с Богом, используются слова как облик, силуэт, образ, свет или "подобен сыну человеческому"

Виктор Соловьев

Может ли микроб увидеть человека? может ли человек увидеть то что даже за 1000лет не смог назвать размеры вселенной..А представить тем более.

Бог Есть

Никто правильно не сможет представить. Но как-то всё-же представляет

Виктор Соловьев

Теперь же великое гармоничное Целое, обретшее Тело сверкающей сферы, продолжает без устали поглощать вечность, все более осознавая Свое удивительное Рождение, Где особенность таинственная проявилась во Сути Целого, и Тело огненное возымело Сердце холодное.БОГ -это ВСЁ =-ВСЕЛЕННАЯ ..ДУХ ЖИЗНИ..и тд....Это за гранью представления..Человек очень примитивен для этого .Он не может представать то что никогда не видел..Там даже краски не земные.

Бог Есть

А стоит ли человеку пытаться познать Бога?

Виктор Соловьев

Так ОН во всем...Нужно стараться жить как ОН предлагает и РАЙ на земле наступит...

Бог Есть

Или их распнут или казнят как Христа

Виктор Соловьев

Нет это 2000 лет назад такая данность возникла...Сейчас все что не приносит доброго плода будет срезаться....

Владимир Ефимов

Бога может ясно представить только существо достигшее Его уровня. Остальные трактуют Его с упрощением, пропорциональным своему развитию.

Mister Farid

не представляю себе.. думаю, Его нельзя представить... это, возможно, как некая Сила во Вселенной.. так мне кажется, незримая, но она есть

Светлана Спицина

«Любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь» (1 Ин. 4: 7–8

Бог Есть

Точно ) Добавлю, не просто любовь, а мегагигантская любовь «и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.» Еф. 3:19

Рашид Акаров

Не надо утруждать себя попытками представлять Господа,в Коране чернымпо белому,есть тому объяснение,это так,кому интересно......

Рашид Акаров

Потому,что в предыдущих 2-ух томах,вносили поправки все кому не лень в угоду себе,с Кораном всё обстоит хитрее,поскольку писан на арабском,изменить значение путём подмены слов или фраз нельзя,можно только недоговорить предложение,как например: - убей не верного,...Да там есть такие слова,но это только часть предложения,Вы попробуйте дочитать и сразу станет понятно,что имеется ввиду...Тогда как в Тору и Библию вносили изменения,чуть-ли не страницами,а то и в ряде случаях переписывали на своё личное виденье,а это есть искажение.. Поэтому Коран считается более справедливой,праведной религией,а не потому, что Иудеи или Христьяне не верующие! В Коране есть чёткое определение неверному,- это тот ,кто не верит в Господа,а как известно и Христиане и Иудеи,люди верующие.....!

Бог Есть

Ну на счёт искажения торы и Библии, я в это не верю. Переводы могут отличаться, но в рамках возможных переводов слов-синонимов. Католики в средних веках понапридумывали очень много учений, никак не связанных с Божьей волей. Например они придумали поклоняться иконам, изображениям и статуям Христа и Марии, потом придумали поклоняться умершим людям, якобы если они святые, то они взяли на себя часть полномочий Бога. Придумали индульгенции, которые можно было купить за деньги, которые наперёд прощали грехи человеку. Это всё мерзость перед Богом. И до сих пор поклоняются мёртвым и их изображениям католики и православные. Это уже у них как железная традиция. Но в Библию они не вписали ничего подобного. Библия осталась неповреждённым словом Бога. Просто эти духовные лидеры не позволяли простым людям читать Библию, якобы слишком святая для них. Но прочитав Библию, человек видит, что как Христос и говорил, появилось много лжеучителей учащих от Егор имени обману.

Рашид Акаров

Поклонение чему либо,или кому либо,есть заблуждение,мы не можем поклоняться тому,что может умереть,поскольку,как Вы заметили верно,без образа и души остаётся тело....Господь создал нас по своему образу-подобию,но это не значит,что мы должны отождествлять Его со своими телами и поклонение возможно только Ему одному и ни одному из смертных,каким бы любимцем Всевышнему не приходились посланники....Я целую фото своих родителей,да,верно,но не забывайте,что я это делаю в память о них,я не поклоняюсь им,и не поклоняюсь ни кому и ни чему,кроме Господа ,как Он того требует.... И Вы напрасно исключаете искажение путём переписи священных вышеуказанных книг,ибо если бы обстояло всё так,как Вы говорите,тогда на землю не спустился Коран,потому,что он был бы не востребован...Я знаю,что Библия в первоиздании , запрещает даже Христианам употреблять свинину,но где эта книга сегодня? Вы понимаете,что католичество по сути дела,это производная тех процессов толкования священных книг,всё, что имеет двоякий смысл,вводит в заблуждение ,посему и был дан Коран ,где есть чёткое и ясное определение всему,в чем может возникнуть сомнение...///""Переводы могут отличаться, но в рамках возможных переводов слов-синонимов""///. Однако это недопустимо,поскольку с таким подходом ,на сегодняшний день,мы имеем то,что имеем.. Мне лично, как человеку верующему,безмерно не приятно такое отношение к Библии как сегодня,её не заставишь читать молодежь,за мизерным исключением , разве что.....

Рашид Акаров

Тело не разлагается по Его воле,как и все вокруг, это не аргумент обращаться к Господу через мощи,хоть и святые...Зачем делать это,если ты можешь и должен сам обращаться к Господу,без чьей либо помощи,ты можешь Господа просить за эти мощи и святых,чтоб Он дал нам силы следовать примеру святых,это мы можем, а не обращаться к мощам или святым,чтобы они донесли до Господа наши раскаяния.... Не через мощи мы получаем силу уверяю,а по воле Господа,ну как тут не парировать мешанину,когда она так явно выделяется..... Целуя фото родителей,я не могу поклоняться таким образом,я могу только чтить их светлую память,а поклоняться я могу,как и все верующие на этой земле,в этом мире и всех остальных мирах только Господу миров,единому ,одному Ему,всех остальных я чту....

Рашид Акаров

Я как раз не путаю госпожа,я как раз,реально расставляют смысловое значение,чтобы избегать двояких синонимов,как Вы говорили выше. Вы не верно отождествляете ,обращение к "" директору"",нельзя проводить такие параллели,между людьми и обращением к Господу,видите,к чему ведут двоякие синонимы,поэтому Коран даёт только чёткое определение всему и вся,и люди должны поклоняться Господу,просить его о милости ко всем святым ниспосланным на землю, о милости к себе,Господь это слышит ,так же слышат все святые мученики, и они в свою очередь, могут в ответ на Ваши девушка просьбы, в том числе,поблагодарить Господа и просить Его помочь нуждающимся ,всем ,и Вам милочка,в Вашем лице,святые мученики,просят Господа услышать Вас и каждого нуждающегося.... Вас не слышат святые ,они слышат только Господа и только после этого,могут просить за Вас,меня,любого верующего человека в этом мире и всех остальных мирах...

Vi Za Vi

Сложно сказать.Ветхий деньми,старец,ну это на изображениях,а так,,сложно,,типа облака,в котором разум ,или огня,,Он разным был

Бог Есть

Вечно молодоЙ )) И мы по образу и подобию Его сделаны )