Добрый День!

Чем отличаются сплетни от клеветы?

Ответы
Евгений Сергиенко

Сплетни - это болтовня бабушек, а клевета - распространение ложной информации наносящий вред, предусмотрено УК РФ.

Евгений Сергиенко

Нет. Я этим не занимаюсь, мне до других дела нет, хотел бы, чтобы и до меня им не было дела. Если они что-то там сплетничают, мне на это... прибор положить. 😊

Добрый День!

Рада за вас.Не зря в Библии говорится,что "смерть и жизнь-во власти языка".Наши слова могут быть как орудием созидания,так и орудием разрушения.

Евгений Сергиенко

Может быть, но я не считаю библию инструкцией к жизнепостроению. Это лишь источник по изучению культуры ближнего востока, в частности народа аврамической группы, которые называют себя евреи. Не более того.

Добрый День!

Спасибо за ваше мнение.

Дмитрий Gooner

сплетни - предположения. клевета - утверждение.

Добрый День!

Сплетни-это распространение слухов,как правило,недостоверных.Клевета-это распространение заведомо ложных сведений,обычно с целью подорвать чью-либо репутацию.

Дмитрий Gooner

я так и написал

Александр Илларионов

Ничем - враньё!

Добрый День!

Сплетни-распространение слухов,как правило,недостоверных.Клевета-это распространение заведомо ложных сведений,обычно с целью подорвать чью-либо репутацию.

Александр Илларионов

"Зри в корень". Козьма Прутков... Таки враньё.