Василиса

а Вы боитесь одиночества, такого что нет родных, друзей, любимого человека? И чтобы делали, попав в такое положение?

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.

Ольга Демченко

Для многих людей Одиночество - это свобода, а для кого-то сволочь, сук@ и депрессия. Это когда люди живут для себя, но при этом в страхе, обиде, огорчении или в уединении. По сути, такие сайты дают таким людям не быть одному, пусть хоть на несколько минут или часов. Человеку со здоровыми психикой и рассудком свободное одиночество должно служить для изменения себя в лучшую сторону, самосовершенствования. А потом будут и друзья и любимый человек.

Ви
Виталий

Очень,хороший вопрос!!!Отвечу прямо,и не кривя душой!!!Работал-бы,занимался чем нравится.Я,знаю одно точно и,наверняка!!!Господь Бог никого не оставит на этой земле матушке одинокими!!!Он,послал-бы всё равно мне в помощь мою вторую половинку!!!Да,было-бы одиноко,но я,занялся спортом,ходил-бы на тренировки,одним словом старался быть побольше среди людей,учавствовал бы во всевозможных,конкурсах,вообщем был-бы среди людей больше

Василиса

Добрый вечер, прлсто очень необычно

Ви
Виталий

Может-быть!Все,мы люди разные по своему мышлению!!!Абсолютно!!!

Ви
Виталий

Вот,отсюда и,ответ Вам Василиса!

Ви
Виталий

Привет Василиса))👍

Юля Кузнецова

Я практически в таком. Родные у меня есть и это лучшее в жизни 😀 их ценить, любить. Но иногда даже они не поймут меня, они взрослее, нравственнее.. Друзья они как бы есть, но они лишь в лицо могут говорить *бро* итп, радоваться с тобою своим достижениям, а как самому грустно - их нет, в нужде о поддержке - их нет. Как и любимого человека, может человек такой есть, но даже не догадывается о своем положении в сердце другого.

Юля Кузнецова

... и диалог прошел напрасно

Валера Четвёркин

......Уединение, в самом себе, не сложно,
Но мало кто имеет это знание,
Уйти в себя, когда вокруг – внимание,
В любой момент реально, и возможно.
Мы видим тех, кто говорит с собою,
Кто долго думает, внимая в пустоту,
Быть может в ней, он видит – красоту,
Или дорожку, скрытую судьбой.
Смотри в себя, и станет мир иначе,
Намного чище и опрятнее, чем был,
И если ты в потоках мутных плыл,
То станешь интересней, и богаче.

Валера Четвёркин

бывает!

Валера Четвёркин

это не опус, так, мысли одноразовые!

Василиса

а, а выглядит,, как целый сонет

Валера Четвёркин

ну вот еще!............Дорожка катится в лучистое ничто,
Загадочно петляя между сосен,
Она бежит сквозь лето, зиму, осень,
Меняя, изредка, юбчонку на пальто.
И ветер суетный, качая головой,
Деревьев стройных, деву провожает,
И шелестом подругу окружает,
И пыль сдувает, мощью вековой.
Худые тени, щурясь в облака,
Пытаются схватить ее за ноги,
Как ловят вечность истинные боги,
На филигранную решетку паука.
И, кажется, что мир сошел с ума,
Испачкав статику, динамикой «разврата»
Но счастлив я, пройти путем Сократа,
В своем необъяснимом амплуа.

Ali Agasiyev

Это может быть трудно, особенно когда видишь, что множество людей вокруг имеют отношения или встречаются с кем-то. Однако один из самых рациональных способов взглянуть на проблему по-другому – это признать, что вся ваша судьба предначертана Аллахом еще до вашего рождения. Все, что происходило, происходит и будет происходить в вашей жизни – лишь исполнение предустановленного.

Василиса

Ага только не аллаха, а причём здесь отношения?

Мироша Овт

Я бы нашла увлечение и погрузилась бы в него с головой. А пока мне трудно представить одиночество у меня большая семья- много детей, аквариум, кот и кошка, работаю часто без выходных, куча экзотических растений в квартире. Вообщем я всегда найду чем заняться и не быть одинокой. Могу просто писать стихи или прозу, копаться в своих мыслях на различные темы. Как то так.

Мироша Овт

И вам предлагаю что то выбрать и увлечься, а может и кого то. 😊💐

Василиса

Никого нет, да и времени нет...

Мироша Овт

Вы же знаете, что это не так, зачем себя обманывать. У меня тоже времени совсем нет и бывает руки опускаются. При желании время найдете.

Василиса

Нет, мне надо счастье растить, она имеет наивысший пр ориоритет

Владимир Павленко

Мы не одиноки в любом случае. Можно быть одиноким - это когда ты не принимаешь это положение, а можно быть одиночкой - да у тебя нет родных и т.д, но ты принял это, но не значит, что смирился..ты в согласии с самим собой, и можешь действовать, чтобы это исправить...или продолжать жить так, если такое положение вещей тебя устраивает и ты не чуствуешь дискомфорта. ИМХО

Вера Русинова

Ну да, если нет родственников, тут ничего не сделаешь, а вот по поводу друзей, то это другое. Настоящих друзей много не бывает. Друг это не тот когда ты ему нужен. Настоящий друг будет с вами и в горе и в радости. Не отчаиваться, сейчас очень сложно найти друга. Если вы верите в Бога, то расскажите Ему в молитве о своей проблеме. О обязательно поможет.

Василиса

У меня есть серьёзные и неизлечимые болезни, мне 39лет, и я не имею право на слабость, так как у меня маленький ребёнок

Вера Русинова

Хочется вас поддержать. Василиса, просите у Бога помощи, говорите с Ним, как бы вы говорили с близким человеком, а не заученными молитвами. Просите о том, чтобы в вашем сердце был мир.

Василиса

Мне есть за что просить Бога, но все равно спасибо. А болезни есть у всех, как говорится :"жизнь - это болезнь, пепедающаяся половым путем и всегда оканчивающаячя летальным исходом" :)))

Вера Русинова

Это высказывание придумали люди, а Бог задумал совершенно иной финал для человечества. Вы читали когда нибудь Библию? Книга Откровение глава 21 стих 4 "Тогда Он (Бог) отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло."

Василиса

Да читала, просвещать меня, не надо, удачи

Э-
Эдуар - До

А ведь "Одиночество"- это особый период в жизни, необходимый для осмысления своего истинного... Как мало у нас в жизни времени, чтобы побыть одному, пожить для себя, подумать о себе, сделать для себя! В Таком положение ты свободный человек... можешь всё! Путешествовать и любить)

Василиса

:)) если любить, то уже не свободен, а на путешествия кучу денег надо:(((

Э-
Эдуар - До

1)Проблема в том, что мы всегда путаем ЛЮБОВЬ и ПРИВЯЗАННОСТЬ. Мы полагаем, что ухватиться и держать - это показатель того, что мы любим, хотя на самом деле это просто привязанность, которая вызывает боль. Ведь чем больше мы держимся, тем больше боимся потерять. А если мы потеряем - то, конечноже, мы будем страдать. Привязанность говорит: Я люблю вас, поэтому сделайте меня счастливым. Истинная любовь говорит: я люблю вас, поэтому я желаю вам счастья. Если это будет счастье со мной отлично, если без меня - Я не буду мешать. 2) Путешествовать по Азии с рюкзаком - очень дешево и удобно!)

Василиса

Нет, если ты любишь, ты переживаешь об этом человеке и сделаешь для его счастья все. А значит ты зависим. Привязанность не причём, я не имею ввиду самку или самца, я про близких людей. Всё равно туда нужен билет на самолёт, переводчик... Ночлег и т. Д.

Елена О/

конечное боюсь. есть два варианта-просуществовать как то до конца дней своих или искать себе любимого,друзей новых,и родных(замужество,рождение ребенка...)на крайний случай животное завести они уж точно избавят тебя от одиночества они полюбят,дождуться и не предадут!

Арина Коришко

Одиночества боятся все, не многие в этом имеют смелость признаться...Но у каждого есть свое понятие одиночества... Некоторые индивидумы не считают себя одинокими без родных, друзей и близких, им достаточно природы, зверушек и птичек и такой своеобразной гармонии...

Арина Коришко

Нет, не в день рождения, но будучи младенцами...

Василиса

Ясно... И не говорили? И не рассказывали о Нем? Странно...

Арина Коришко

Чего странного? Среди моих друзей-знакоых никто такого не рассказывал... Все родители хвастаются достижениями своих чад, но это никак не касалось Бога...Это мне даже странно то, что для Вас странно...

Василиса

Как необычно... Может они считают, что это личное? Это же не достижение... Как начал читать в три года. Поэтому и не говорят. Я всегда думал ага, что все крохи говорят с ангелами....

Арина Коришко

Да ну...Это видимо Ваш такой необыкновенный!!

Максуд макс

Не надо боятся и духом падат всегда надо в перет идти постараться с кем нибудь дружит и все будет хорошо бог нас создал и бог нам поможет чёрная подача бывает и это все пройдёт ни все вечно и всегда тоже богатым не остаётся приходит время и все изменится

Лорена

нет, не боюсь.... если бы попала в такое положение, решила, что обстоятельства сложились именно так, чтобы я могла побыть наедине с собой и решить какие-то внутренние проблемы, и понять, что я интересный человек, и мне легко и интересно с собой, наверно так

Сэ
Сэм

Сложный вопрос но попытаюсь ответить ..я так думаю что купил бы себе собаку .....это уже ....как-то отвлекает .....ходил бы на какие-то мероприятия там где много людей и пытался бы знакомится всеравно с кем-то познакомлюсь и насну дружить это тоже отвлекает ...

Екатерина Варламова

Нет, не боюсь...а на вторую часть вопроса сложно ответить...так как исходные данные не понятны, они были и их не стало, или изначально я одинока) если второй пункт, то надо работать надо собой, и в направлении саморазвития, а не "хочу кому нить пригодится"

Екатерина Варламова

Значит именно ТЫ что то не так делаешь...выстрой линию поведения свою...и найди проблему) а потом решай ее, а в целом, всегда когда у людей какие то проблемы, советую пойти к профессионалу, помогают хорошо, быстро и качественно) У меня в окружении уже так не один "всё! уже ничего не изменить" брак спасли)

Василиса

Я считаю, что браки далеко не все стоит "спасать".не разу не жалела, когда уходила от мужей

Екатерина Варламова

Согласна....надо спасать, что что имеет смысл в спасении и не останется после этого тяжелым ивалидом...как бы цинично это не звучало

Василиса

Совершенно с Вами согласна "резать к единой матери, не дожидаясь перитонитов ":))))

Екатерина Варламова

Да!) Именно) но только то что безнадежно)

Сестрица Аленушка

Представлю, что я на необитаемом острове. Как Робинзон. Или что я - последний человек на планете)) приму неизбежное, успокоюсь и стану жить дальше. Есть такая фраза: не нашел в себе - не ищи в других. Что там в одиночестве так пугает - собственная пустота?

Василиса

Нет, что не с кем поделится радостью

Сестрица Аленушка

Ну... поделиться-то найдется с кем)) хоть со вселенной) скорее всего не от кого ожидать ответной реакции... сопереживания.. интересно, это просто привычка - желание получать ответную реакцию

Василиса

Он и так знает, ему только спасибо сказать

Сестрица Аленушка

С цветком)) как Маленький принц

Василиса

Нет у меня их, рука тяжелая...дохнут)))

Игорь Воронцов

Конечно боюсь. Попасть в такое положение сразу - невозможно. Если только при кораблекрушении попадете на необитаемый остров. А что бы не попасть в такое положение, нужно помнить правило: какого отношения ты хочешь к себе, так же относись к другим сам.

Василиса

Да, но это правило в жизни не работает

Игорь Воронцов

Из любого правила конечно есть исключения, но в основном оно работает, особенно, когда не ждёшь сиюминутного результата

Василиса

У меня обычно наоборот, к чем к людям лучше, тем они к тебе... Попом

Змея)))))))

раньше думала,что -не боюсь и это была глупая бравада малолетки..теперь есть детки..я без них жить не хочу..без них тьма и пусто было было бы!...а на остальных плевала с высокой башни..народа миллионы..триллиарды..средь них я одинокой быть сама желаю..

Змея)))))))

Треснет))

Змея)))))))

Нет конечно))

Змея)))))))

Вяжи))

Иг
Игорь

конечно,лыко и буду вязать

Змея)))))))

не надо))

Марина Пайвина

Да уж !!!! советом здесь помочь трудно !!! человек или чувствует себя счастливым - не смотря на любые обстоятельства - оптимист !!!! или - к сожалению чувствует себя ущербно - т к у него нет супруга - родственников - любимого занятия .......... - пессимист !!!!!

Василиса

Возможно вы и правы, тогда как себя чувствует реалист?

Марина Пайвина

А вот не придумала я ответ !!! может потому что нет слишком много у нас реалистов ???

Василиса

У нас большинство их... Я их очень много знаю

Василиса