Георгий Ламбоцкий

Кто-нибудь отвечает на "благодарение" водителей, включающих перед вами аварийку? Лично я дневные ходовые включаю-выключаю, а в темное время ближний свет :))

Ответы
Зинаида Пуркина

когда тебя кто-то поблагодарил - значит ты заслужил, ну или ему так показалось, ты ему, а он снова тебе вздумает ответить - так и до абсурда недалеко. Как в одном фильме 2 вдруг ставших нарочито вежливыми друг к другу персонажа не могли войти в помещение, уступая друг-другу ...

Георгий Ламбоцкий

все равно хочется позитивом ответить на позитив. без фанатизма, как в том самом произведении Гоголя (если образованность не подводит)

Зинаида Пуркина

согласна, позитив - это хорошо, если без тфанатизма

Георгий Ламбоцкий

я прав - это у Гоголя про двух нарочито вежливых?

Зинаида Пуркина

наверно, моя память меня подводит, когда речь идет о литературе... 😔

Георгий Ламбоцкий

главное, мы оба понимаем о чем речь )

Зинаида Пуркина

😄 это да

Дм
Дмитрий

надо придумать специальную кнопочку, нажимая на которую, как кукушка высовывается и засовывается при этом приветственнае пятерня на пружинке

Георгий Ламбоцкий

есть световое табло за задним стеклом; я пока не обзавелся.

Ир Вита

Думала об этом...сама благодарю, но на благодарность мне не отвечаю....думаю это лишне...знаете как в анекдоте может получиться.....

Георгий Ламбоцкий

не помню такой анекдот

Ир Вита

Спасибо, - да не за что. -что вы я так вам благодарен. Да не стоит благодарности. ....расстались на том что послали друг друга.....

Dmitry

когда благодарят аварийкой типа спасибо, бывает моргаю дальним уже сзади, типа пожалуйста...))

Георгий Ламбоцкий

вот это по-нашему.

Dmitry

😉

Mike Corvinus

обычно сигналю громко и матерюсь в окно и обгоняя швыряю семечки в окно, главное-внимание

Георгий Ламбоцкий

тоже вариант

Валерия

Честно говоря никак не отвечаю, но когда сама " благодарю" аварийкой, тоже ответа не жду)

Георгий Ламбоцкий

принято

Галина Хоменко

все точно так как у вас на дороге должно быть уважение и взаимопонимание

Александр Луньков

Когда как. Бывает и моргаю фарами, а иногда нет) А вот аварийкой - всегда!

Не Афродита...

я не отвечаю и сама ответа не жду. но благодарность всегда приятна

Забавка

А я всегда киваю головой,когда водитель пропускает на "зебре"!))

Георгий Ламбоцкий

похвально

Кларис

Я улыбаюсь. Думаю, что водитель всегда посмотрит в зеркало.

Кларис

Может быть, но реакция окружающих авто может быть непредсказуема. Поэтому лучше лишний раз не моргать.

Георгий Ламбоцкий

можно осторожно, не пользуясь дальним

Кларис

Да че там. Делайте что хотите, только правила движения не нарушайте. Сложно у вас в России все.

Георгий Ламбоцкий

так же как и везде

Кларис

Наверно.

Вера Bdfyjdf

Они понятно за что благодарят . А Вы за что их благодарите?

Георгий Ламбоцкий

не благодарение, а вежливое "пожалуйста" в ответ на благодарность

Вера Bdfyjdf

Благодарность-это общепринятые сигналы, которые все понимают, а вот у благодарности какие? Я просто улыбаюсь в ответ и киваю головой, если поблагодарил тот , кого пропускаю на повороте.

Георгий Ламбоцкий

не всем заметны улыбки и кивки головой

Вера Bdfyjdf

Кто смотрит , то видит, а если не смотрит, то и сигналы не увидит , а вообще лучше на дорогу смотреть во избежании неприятностей

Георгий Ламбоцкий

периферическое зрение всегда отреагирует на кратковременное изменение освещенности

Вера Bdfyjdf

Ок)

Св
Светлана

да неважно как, но всегда приятно когда спасибо говорят)

Св
Светлана

попробую сегодня) поймут меня или нет)

Георгий Ламбоцкий

лично я бы понял. а чтобы понять, надо обладать круговым зрением и по крайней мере заметить ваш жест. а это с опытом приходит.

Св
Светлана

просто не все вежливы( потому и не понимают

Георгий Ламбоцкий

и это тоже

Илья Щербинин

Странно вот мне стало..вы ходовики как выключаете днем/?

Георгий Ламбоцкий

при включении габаритов они гаснут, и наоборот. в штатной комплектации во всяком случае; если ставить как допы, скорее всего так не получится. а вообще реально грамотный вопрос.

Славия Полчыньска

ты же ездишь на электричке Жора..опять мну враль..? 😪

Георгий Ламбоцкий

что так удивило?

Славия Полчыньска

шо за трофею....?

Георгий Ламбоцкий

если о чем-то говорит, Мерседеc 190E кузов (точнее остатки) W201 1985 года с АКПП. Певцов на таком в "Бандитском Петербурге" ездил.

Славия Полчыньска

а....................

Та
Татьяна

Вы просто молодец, водитель , заслуживающий уважение.

Та
Татьяна

Желаю, чтобы хамы перевелись или перевоспитались, тогда и вам водителям будет легче и нам пешеходам. А Вам пусть всегда сопутствует зелёный свет светофора! Удачи!

Георгий Ламбоцкий

спасибо. море удачи и дачу у моря ))))) и вам того же

Та
Татьяна

Спасибо, удача - это то, что мне сейчас просто необходимо

Георгий Ламбоцкий

удача - это то, что мы сами себе создаем путем правильной расстановки приоритетов отношения к жизни; за исключением мелочей, конечно.

Та
Татьяна

Спасибо

Львовна

а чего его включать, если он и так горит постоянно?

Георгий Ламбоцкий

не постоянно. по евро-4 у всех имеются дневные ходовые. действующие пдд допускают их использование вместо ближнего света

Львовна

у меня автоматом включается

Георгий Ламбоцкий

выключить кратковременно можно вручную

Львовна

таки да

Георгий Ламбоцкий

дарю идею

Львовна

Премного!!!!

Маруся Лялина

я аварийку , если пропускаю, то дальним моргну

Георгий Ламбоцкий

аварийка это кто пропускает. а в ответ на аварийку как?

Маруся Лялина

никак

Георгий Ламбоцкий

а вопрос состоял именно в этом.

Маруся Лялина

простите великодушно)

Лисиц Рыжий

а у меня ДХО не выключаются, я поднимаю ладонь

ОК
Оксана Кабирова

Это априори язык водителей и их вежливость)))

Георгий Ламбоцкий

я не про мигание аварийкой, а про реакцию на него

ОК
Оксана Кабирова

пешеходы некоторые, которые так сказать в теме, тоже придерживаются вежливого отношения на проезжей части)