:T
:Thinking:

🖼эх красивый корабль был ... А вам жаль когда такое на метал уходит ? Ведь у них у всех есть душа...

Ответы
Кирилл Морозов

В России первый мореходный броненосец на иголки отправили, ни одного линкора не оставили как памятник. Даже Ермака, которым сейчас очень гордятся, переплавили. Только Аврора с обрезанным днищем, без машин, котлов и орудий стоит. А в сраной Америке несколько линкоров содержатся.)

:T
:Thinking:

😔 блять похер на все но за БПК 1 ранга( корабль который может быть командным пунктом в случае ядерной войны и РФ не тянет строить корабли первого ранга ) проэкта ,,беркут ,, зам крейсера ,, Москва ,, на ЧФ было 2 корабля первого ранга , остался один... ,, Москва ,, жаль... Да приходят пачками новые ,, калиброванные ,, но это все второй и третий ранг ... А тут 2014 год ... Он выходит ток с капиталки .. и должен идти на стрельбы с французами в Атлантику .. Перед выходом в ночь ... К нему вылетает серьезная комиссия из Москвы по поводу расходования средств капиталки его мановской газотурбины дизельной 96 000 лошадиных сил ... И по оф версии матрос на обогревателе забывает шинель и корабль тушат более 12 часов на базе , где он из нутри ... Пи... Особенно ,, движок ,, странности - корабль созданный для боёв в условиях ядерной войны с командованием СССР , просто сгорает на базе ... И не одна из систем за живучесть корабля не срабатывает ... По ней на еопобле все гуд было когда он полыхал... В 2020 году весной .. крайнее фото перед тем как его распилят...

Кирилл Морозов

Конечно, похер. Шведы вытащили из воды Вазу, десяток лет обихаживали - теперь у них единственный в мире линейный корабль 17 века есть. В России стояла галера после путешествия Екатерины, все войны пережила, до 50-х годов 20 века, зашел кто-то, бычок кинул- сгорела. Единственная в мире! А нахрена нужна-то?

:T
:Thinking:

Ну не все потеряно ...на ЧФ есть корабль постройки российской импери... Ещё и в боевом строю)) ну блять пожар на этом фиаско братан с видео мягко сказано...на ЧФ остался один корабль 1 ранга гркр ,, Москва ,, этот был его замом ... Да новые приходят пачками ,, калиброванные ,, но это все 2 и третий ранг ... 1 ранг - корабль способный в условиях ядерной войны быть командным пунктом и разместить правительство страны ....в силу своей оборонительной системы... Да и то я охуел когда в 2016 на гркр ,, Москва ,, задрочили гту ( движок ) и начались темы РФ не в состоянии такой корабль содержать ... И тем более ремонтировать ...может лучше пачку ещё новых второго ранга настроим... Вместо ремонта его ... Потом кто то поднял тему ... Вы чё орете гркр ,, Москва ,, в одиночку пеоетопит весь путинсетц флот ... ( Созданный при Путине ) и амеры ток его и боятся ... На ЧФ ... Корабль над которым лучшие умы СССР на закате работали что бы создать корабль который в одиночку ауг , пусть даже посмертно сможет вшатать ( ауг - авианосец со 100 самолётами , 30 кораблей боевых прикрытия и подводные лодки ) ... Прилетнл Вова Путин и сказал если если кто ещё раз скажет на медал - нахуй сразу расстрелять и если в 2020 году гркр ,, Москва ,, не выйдет в море в полной боевой готовности он лично нахуй всех перестреляет... В 2020 и деньги нашлись на ремонт и ,, Москва,, вылетела в море в полной боевой )) честь и гордость ЧФ ... Флагман ... Последний корабль 1 ранга в живых ) 🖼

Кирилл Морозов

Россия всегда хотела иметь корабли первого ранга. Вначале англичане с французами заставили затопить, потом японцы выбили, потом уже денег и времени не хватило. Дорого это очень, а смысла - никакого.

:T
:Thinking:

Ну почему же ... Гркр ,, Москва ,, где появляется там все под РФ прогибается ... Особенно если на нем проводит переговоры Вова Путин с главами стран под которыми она находится у побережья)) да и непобедимые американские ауги ... Через ,, Москву ,, не лезут ))

Кирилл Морозов

Пусть так.)

:T
:Thinking:

🙂

Al
Alexc

У людей тоже типа есть душа, но всё равно тушки удут в утиль - или червей кормить, или языки пламени ... А коль верить в душу, так почему бы и не верить в то что она - вечна ?

:T
:Thinking:

Перерождение у некоторых долгое и сложное , а некоторые навсегда умирают...

Al
Alexc

корабли, самолёты, архитектурные сооружения, много чего ... печальное зрелище

:T
:Thinking:

😔

Да, вы правы. Есть и душа и свой нрав. Но корабли как люди. Им на смену идут новые, совершенные, лучшие. Такова жизнь людей и кораблей. Им ставят памятники.

:T
:Thinking:

Не знаю что там ... Там украинские ВМФ остатки а 2014 году прикрыли и по-моему ток украинские корыта... МРК все на главной базе в Севастополе тусят ... Ну пару бригад рк ,, Ивановцев ,, и ,, козырная ,, бригада ЧФ там ,, Самум ,, и ,, Бора ,, за главных ... По очереди в средеземке дежурят .. и было два ,, овода,, - ,, Мираж ,, и рестайлинг ,, овода ,, - ,, Штиль ,, . Мираж и Штиль в полной в резерве ... С ,, Самум ,, и ,, Борой ,, сейчас два ,, буяна - м ,, служат... Смысл в том что при СССР были корабли для боёв с кораблями .. в РФ все идёт по пути амеровсеого флота - больше внимания атаке суше и качество ракет уходит в угоду количества ... По амеровски прям... Проблема в том что у маленьких кораблей нет мощьноц ПВО ... И если даже новинки пришли в зону боевых действий ... Они хуй создадут такой купол над зоной боевых действий как например ,, Москва ,, 64 ракетами с400 ... Или даже тот же ,, Керчь ,, с фото ушедший на распил с 96 ракетами шторм м.... Поэтому бригады больших десантных кораблей ,, вешаются ,, летая как угорелые на все театры военных действий что бы выкинуть комплексы с400 например...

:T
:Thinking:

А ну ещё бригада ПК ( большие МРК ) тот же МРК ток с 16 калибрами на борту например ... Да сушу , да с кораблями побадаеься... А чё они с массированным нашем авиации делать будет? С 2020 года новая бригада...

:T
:Thinking:

Да аэродросы создаются и в Сирии и ЧФ меняет Су -27 на Су -35 и Су 57 видел... А что новинки и маленькие убийцы флота и суши без ,,большого,, корабля с авиацией делать будут?

Если РФ сейчас втянется в постройку долгостроя гонки вооружений, то просрет бюджет за три, четыре года. Именно благодаря новым ракетам и технологиям мв и не пошли по пути американцев, создавая надводных монстров. Но делаем подводных, с нехудшим вооружением и средствами защиты. Авиация в дальних походах становится не столь актуальна, а для Азово- Черноморского бассейна, Каспия и Балтики более чем достаточно наземного базирования. Видимо так.

:T
:Thinking:

Чёрное море и Азов перекрывают стационарные комплексы в горах Крыма . Ещё с СССР и в2014 модернизировались ... Да и ажродром быстрого реагирования и т.д... Самое ответственное место у ЧФ и боевое - Средиземное море ... И далее к Индискому океану и этот океан . Ну и как бы не забывать о патрулях Атлантики и потом через Венесуэлу - которую раком гркр ,, Москва ,, поставил перед РФ ... Дозапоавдяться там , пополнять провизию и щугать непобедимых амеров у их берегов... Ну это задачи 30 дивизии ... ( Флагманской ЧФ ... Ну там к Америке в основном ходит либо ,, Атлант ,, либо ,, буревестники ,, ) Сейчас все в средеземке в основном ... Там на защите Ирана и Сирии ... Что бы те нахуй могли амеров и евреев и Натовцев посылать... А в свою очередь они через наши корабли на лезут на них ..

Татьяна

Так то оно так, но весь металлолом на память не оставишь. Есть ведь какой то символ этого корабля, его можно перенести на другой корабль для памяти.

:T
:Thinking:

Это точно )

Андрей Трофимов

Я бы их всех отправил на переплавку! Какая душа?! Это машина смерти! Маньяков они приговаривают к смерти, а железяки жалеют!!!

:T
:Thinking:

Это машина обороны ...

Андрей Трофимов

Не было бы этих железяк, не нужно было бы оборонятся! Пока существуют эти стальные убийцы, людям всегда будет оборонятся. Уничтожьте их всех, и проблема отпадет сама собой!

:T
:Thinking:

Ещё у пещерного человека была дубина и камень - не они так другое . Эти произведения инжинерной мысли не виноваты в их создании и судьбе . Это все люди.

Андрей Трофимов

О, да! И у этих дубин, тоже была душа! И пещерным людям было так жаль, когда они, такие красивые, шли на дрова...

:T
:Thinking:

Думаю да .

:T
:Thinking:

🙂

Леонид Музафаров

Можно и музей сделать. Я был в Калининграде, так там два корабля, правда гражданских, используются как музеи.

:T
:Thinking:

Его уже распилили весной 2020 ... В Севастополе ... Это был зам ракетного крейсера ,, Москва ,, на нем пожар в 2014 случился на базе ... Перед выходом в море на стрельбы с французским флотом в Атлантику...

Veleslav Yarumar Vran

Это часом ли не БДК "Керчь"? Вроде непохож. Конечно, в любом случае жаль эту красоту...

:T
:Thinking:

Я три версии слышал ... 1. При чем даже некоторые служащие на ,, соседних кораблях ,, друзья уверяют что так и було ... Реально матрос уснул оставив шмотки сушится .. 2 . От парня у которог брат на ,, Керчи ,, служил тогда - типа там пи... Гту и так была и все эти капиталки и ремонты до жопы , а менять на старом корабле на новую не рентабельно и его нужно было уже отмечать хоть как то ... 3 . От друга который был с коммиссией по расследованию этого .. что просто кто то очень не хотел палится в отмывании бабок на капиталках гту ... И его спалили.... Но концов уже не найти все сгорело... И больше всего именно гту , пожар начался именно около машинного отделения... Там хрен знает .. бог им судья .. жаль такой корабль...😔

Veleslav Yarumar Vran

Мне знакомая, работавшая на заводе "Звездочка" (том, что по распилу ПЛ) говорила, что им неоднократно попадались случаи такого отмыва бабок на лодках.

:T
:Thinking:

Знакомый на гражданском флоте( обслуживается там же ...) говорил что у них вообще норма вместо т.о силовых установок бирки переклеивать и деньги в корман... Потом блять ладно гражданский ... Ну блять как так зама флагмана захуячить в такое время тем более ... Аж потом думаю может не просто так капитан МРК ,, Мираж ,, ( один из лучших кораблей по опытности и работе экипажа , герой грузинской войны 2008 года ... У многих на слуху ...) Вешается у себя в каюте ... Когда в средеземке вместо выполнения боевой задачи , ток после капиталки гту .. Его запустить ни как не могут и он остаётся дрейфовать по средеземке .. Ну после этого всего Шайгу зачастил с проверками и слышал обещал наизнанку вывернет нахуй всех причастных если ещё хоть один корабль ,, заглохнет ,, в море и чет не так ... Вроде пока все гуд )

Veleslav Yarumar Vran

Веселенькое кладбище, как говорится, ничего не скажешь.

:T
:Thinking:

🙂 чет типа ))

Валера Некрасов

Всему своё время приходит на износ а новый корабль будет ещё лудше.

:T
:Thinking:

Чет типа...

Валера Некрасов

Это жизнь и так происходит.

Александр *********

душа есть у любого корабля и он мертв когда в нём нет команды

:T
:Thinking:

Когда нет команды , есть шанс на реанимацию .. но когда последнее фото перед началом распила....

Александр *********

и это верно

:T
:Thinking:

Особенно в ситуациях как , когда он должен был сменить гвардейский ракетный крейсер ,, Москва ,, на ,,боевом посту,, ... А ,, Москва ,, стать на т.о ,, движка ,, и модернизацию главного оборонительного комплекса - 8 револьверов с пульками по 8 штук с300 на с400 - 64 ракеты в залпе... ну тут на заме ,, Москвы ,, случается пожар после капиталки ,, движка ,, мановской дизельной газотурбины 96 000 лошадиных сил... И вместо похода в Атлантику на стрельбы с французами ... Он остаётся ,, Мертвым,, на базе ( без сердца - ,, движка ,, ) и ,, Москву ,, чуть не задрочили в утиль ... Потому что сменить ее не кем было ... Два корабля только первого ранга было ... Осталась ,,Москва,, пачками что новые приходят корабли это прекрасно ! Но они все второго и третьего ранга...

Элла Мандрыка

Да жалко, я старший матрос и к кораблям отношусь по особому.

:T
:Thinking:

😔

Элла Мандрыка

Ну что уж вы так???

:T
:Thinking:

Та ну жаль как-то ... Корабли как живые каждый со своей душой ... А тут особенно как то не по себе ... Когда зам флагмана флота ... Это был зам ракетного крейсера ,, Москва ,, после капиталки гту , должен был сменить ,, Москву ,, на дежурстве в морях и океанах ... И идти на стрельбы с французским флотом... В 2014... Перед выходом в море на нем случается пожар на базе и его тушат более 12 часов... Корабль первого ранга , которых по пальцам пересчитать можно .... Гту до тла , аж корпус мего бронированный повело ... При чем пожар вообще по странному стечению обстоятельств и тупо . Оф версия вообще идиотизм... И весной 2020 его последнее фото в вопросе перед началом распила . Там в ,, утиле ,, сотрудники вообще охренели говорят когда его пригнали ... Такие здоровенные штуки они ещё не пилили и озунли когда им еги притащили пилить... Жалко любые корабли. Но такие ситуации и тем более хоть и старичек но очень бодрый и боевой когда так тупо уходит... Как то вообще не по себе ...

Элла Мандрыка

Да история, всё из за кокого то идиота который не смог лаколизовать пожар, что стало причиной гобили этого прекрасного корабля.

Igor Fedaev

А по мне железо и железо , отслужил своё и на переплавку !

:T
:Thinking:

Но они к нам тоже иногда приходят)

Igor Fedaev

Я с КСФ , меня и заманили на флот, чёрным морем в морпехи , а когда стали команды называть, выясняется , город Свевероморск, с детства я мечтал в Севостополе побывать , книжка про военных моряков во время великой отечественной войны у меня была, про защитников Свастополя ! 🙂

:T
:Thinking:

🙂 я в шоколе когда самой большой в городе учился имени Острякова ... Был в кружке краеведов . Конечно тогда вместо уроков привлекало погулять на экскурсах по боевым кораблям и подводным лодкам и аэродрому быстрого реагирования ЧФ ... Понял что мы не победимы !!! Когда мне там доклад достался случайно делать о Алексендре Казанском . Первый памятник в Севастополе ему ( сейчас более 2000 памятников ...) потом поступил в севастопольский морской колледж на Радиотехника ... Но не судьба очень любил экстрим и разбился в горах ... Врачи сказали чудо не раз... Ну в общем ушел в торговлю ... Закончил фазу на автослесаря ... Выбор белый билет или вмсу ... Я ибал я вот вмсу ржавые корыта ... Когда с детства видел ЧФ и Вмсу бок о бок ... И чё творилось в вмсу знал ... ЧФ тоже тяжело было , но такой жести не было.. Тем более город русской славы какая в пизду присяга вмсу ... Далее в торговле ... Потом сложный период в жизни как раз совпавший с 2013 -2016 ... и заставило ещё раз перечитать историю ...докапываюсь до истины ... И хотел по патриотическим целям и увлечениям на флот...В 2016 понял хуй попаду с нормальным званием на корабль без образования . А за их нищую з.п не готов . Типа подвернулся знакомый новый - в мор пехи мне пойти , а потом после срочки в антитерлр может запихнуть... Ток я охуел в военкомате что меня больше склоняюсь к найомнику на ближний восток или новороссию ... Я такой хуй с ним Новороссия - ток в тот же вечер пересекся со знакомым - который рассказал что я долбоеб там нет патриотизма . Там есть дележка территории ... И там свои пули в спины получают кто за идею ... Потом место было ,,писарем,, в штабе ЧФ ... Но я понял за копейки не готов жить под горой и предложили хорошее место в торговле ... Так и забил .. ну экскурсовод говорят многие что во мне умирает , что мало кто знает про Севас как я)) ну это не мое экскурсоводить , ток для знакомых и друзей )) в детстве бывало в море выходил с отчимом на учения в море..

Igor Fedaev

У меня батя на ТОФ мичманил , мне Владик нравился ,а чёрное море это моя мечта, так наверно и не побываю , как говорится к последнему морю не добраться !🙂

:T
:Thinking:

Да все возможно !) Главное желание )) У меня у деда , которого никогда не видел и погиб , когда мама ещё моя совсем маленькой была.... Я до сих пор хрен знает чё он там забыл , его военник есть Черноморского флота ... А погиб в мирное время и похоронен на Сахалине ... Кстати я бедекашки северного флота не раз видел в Севастополе ) и слышал что ,, Маршал Устинов,, тут был когда ,, Москва ,, ток проходила испытания после ремонта гту ... И Вова Путин с ,, Маршала Устинова ,, лично из Черного моря руководил учениями новых СКРов и МРК новых и ,, варшавянок ,, когда Индия и Пакистан начали загонять... И многие ... Но после шквала ,, калибров ,, с Черного моря под командованием Путина с ,, Маршала Устинова ,, по полигонам ... Все заткнулись в мире )) и попустились ... Правда сразу после этого типа ,, корона вирус ,, начался...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я б рыдала. Это не просто одна душа. Это души поколений

:T
:Thinking:

Чет типа ... Честь и гордость когда то была ВМФ СССР ... Старичек был конечно ... Но бюджет РФ таких современных ,, зверюг,, не тянет строить ... На нем пожар случился... оф версия халатность матроса , есть подозрение скрыли отмывание бабок .. Весной 2020 ушел на метал , крайнее фото перед началом распила ... Перед этим ток прошел капиталку ,, движка ,, 96 000 лошадиных сил ... И должен был сменить ,, Москву ,,( замом ее был ) в Атлантике и идти на стрельбы с французами... Но перед выходом в море пожар на базе ... итог капитана со службы выгнали, пожар более 12 часов тушили и с моря и с суши ... Итоги ,, движок ,, сгорел до тла и каюты ... Ремонт не целесообразен ... Корабль далеко не новый хоть и ,, боец судного дня ,, ... Но вместо его ремонта , можно 3 современных ,, бойца ,, хоть и не судного дня и не таких увесиствых построить ... Крайняя точка его дико бронированный и не убиваемый корпус от 12 часового пожара полыхающего в нем повело геометрию корпуса ... Тотал и распил ...

Лариса Каюмова

Наверно есть,я с машиной разговариваю и благодарю))

:T
:Thinking:

🙂

Сергей Кудяков

...и корабли как мы грустили.когда спускали вымпела

:T
:Thinking:

😔

Сергей Кудяков

ваш?

:T
:Thinking:

Не мой лично ... Но Черноморский флот для меня весь мой дом... Родился и вырос в центральном районе Севастополя и люблю историю города и флота и места где живу и на многих кораблях и подводных лодках бывал...

Сергей Кудяков

а я с Балтики.родился в Ленинграде.и служил на ДКБФ,на Балтийской косе..так же историю люблю

:T
:Thinking:

👍🙂

Лариса Просолова

Так если его не используют, зачем должен ржаветь?

:T
:Thinking:

Ну не используют после пожара на нем на базе в 2014 ... а перед пожаром он ток капиталку ,, движка ,, прошел 96 000 лошадиных сил ... И должен был идти на стрельбы с французским флотом в Атлантику ... И иза этого гвардейский ракетный крейсер ,, Москва ,, задрочили ,, движок ,, потому что замены не было , потому что его зам ,, сгорел ,, на базе... Хорошо гркр ,, Москву ,, отремонтировали ...Вова Путин сказал нахуй всех лично перестреляет если гркр ,, Москва ,, не выйдет в море в полной боевой готовности в 2020 ...а пока подменяли пачками ,, новинки калиброванные ,, второго ранга ... Заменяя один из этих двух кораблей первого ранга в морях и океанах .. ток зверюга ,, Москва ,, в море вышел в 2020 ... А его зам , старичек но очень бодрый ушел на метал ... Последнее фото перед распилом...

Алевтина

Ну если устарел, что делать, ведь и люди уходят

:T
:Thinking:

Ну хоть и не молодой совсем был ... Ну как бы ещё очень боевой ... И как бы зам ракетного крецсера,, Москва ,, был ... Пока на нем не случился пожар на базе ... Более 12 часов тушили... Последнее фото перед распилом... А должен был ток после капиталки мановской дизельной газотурбины 96 000 лошадиных сил идти на стрельбы с французским флотом в Атлантику ...

Helena Veselova

Да, очень жаль. И красивы они. Тяжело их терять.

Гаврилов Александр

Да...жаль...хорошо "Луню" место в Дербенте нашли

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа на метал это слишком жестоко такие веши

:T
:Thinking:

Так и ту -160 😔 на ЧФ вообще в авиации флота все ту -142 ( медведь ф ) на метал пустили .. ( ту -142 - медведь ф .. ( ту -95 с более интересной электроникой для флота и противо копаблельеыми ракетами большой дальности ) в итоге когда ЧФ нужно ... Уже замучали Энгельс ... Для поддержки ту -95 и ту -160 ... Ну в 2008 было красиво в атантике )) РФ очень громко заявила что в океанах претендует на хозяина )) когда гркр ,, Москва ,, ( создаваемая лучшими умами СССР с целью пусть даже посмертно , но вшатать что бы могла в одиночку ауг ( авианосец американский и 30 кораблей прикрытия и подводные лодки ) в составе группы ,, Адмирал кузнецов ,, с которого Су -33 ( флотская модификация Су -27 ...) Вели воздушные бои с условным противником ... И вертолеты с ,, Кузнецова ,, искали гидро акустикой подводные лодки ... А ту -160 с Энгельса - перепазивпли по условным целям океан гасяусловные подводные лодки противника найденные ...и ,, Кузнецова ,, и ,, Москву ,, охраняли два БПК типа ,, Керчи ,, ушедшего на метал ... В охоте за подводными лодками рядом... Так там аж когда гркр ,, Москва ,, зашла на главную базу ВМФ Венесуэлы с гимном РФ .. и стрельбы из мелко колиберной арты в знак приветствия ... Венесуэла нагнулась под нас ... Чё и кипиши там были с майданами ... Амеров достало что в Венесуэле наш флот дозопоавляются и пополняет припасы ... Ток все чнт успокоилось сразу когда Вова Путин туда отправил ВДВ в помощь их поавохранителяи , против майданов)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Надо было майдан придавать да оч просто раззуярить американское посольство и сказать что сами подорвались и все заглохлоб сразу!

:T
:Thinking:

Ну там так слишком наверное нагло ... Ведь все все знают на верхах и делят мир... Красиво думаю поработали спец наз разведки РФ ... Когда в 2016 перед последним перемирием Украины с Новороссией ... Укоаины почему то склады с боеприпасами по взлетали на воздух рядом с ДНР .. типа бухте украинские военные нажрались и перестрелялись устроив пожары... Ну и командиры карательных батальонов украинской армии , повеселить с записками что не могут так жить с тем что творили с мирными .. когда учения были у спец наза разведки ЧФ на границе с Украиной... Нормально ребята по тренеровплись)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У нас тоже апазиция поодевала ленточки жолтые жолтые флаги выборов нет а мы итоги уже не презнаем народ на улицу протестовать хоть выборов ещё нет и тут бац прамп на выборах победил выйграл а не холари а трамп! Все ровно на второй день небыло не одной ленточки и жолттго флага и не каких выступлений апазиция будто выключатель щёлкнул!

:T
:Thinking:

🤔

Та
Таня

от ржавчины спасать тоже труда требует

:T
:Thinking:

Дело не в ржавчине.

Та
Таня

Почему корабль попал в чужие воды ?

:T
:Thinking:

Почему в чужие ?🤔

Та
Таня

говорят в китайских водах наш ледокол на китайский ширпотреб пустили

:T
:Thinking:

Ну наши где ток не пускали... Это не ледокол ... Это эсминец первого ранга был , зам крейсера Москва ... На метал у нас пустили...