Екатерина *******

Пробы нет на кольце?Как проверить это золото или простой металл?

Ответы · страница 2
Юрий Неизвестно

Школьный вопрос. Вспомни Архимеда. Если купила не в магазине то смело выбрасывай.

Алексей Пигулевский

Ну, азотную кислоту возьми концентрированную, и капни... Золото не растворяет....

Иван Сечкин

кинуть на что нибудь жесткое если звенит то больше всего это не просто металл

Александр Попов

можно и не проверять, раз нет. если пробы нет на зубах--тут стоит проверить)))))))

Александр Яманов

не помню но чем то облить надо оно потускнеет если не золото в инете посмотри

Анита )))

засуньте в хлорку смешанную с белезной на ночь, если облезет то ненастоящие!

Рита Королева

В ломбарде по моему есть такой прибор, или в антикварном ювелирном магазине.

Леонид Терешкин

идёте к любому ювелиру или в пункт ремонта ювелирных изделий и дело в шляпе!

Роберт Трофимов

Архимед открыл закон Архимеда проверяя не фальшивая ли корона царя Гиерона

. Хасс

обратиться к опыту Архимеда..или просто прочитать физику средней школы.. 😄

Марина Гопп

если золото, то проба должна быть.можно сходить в ломбард, там и посмотрят

Николай Макаренков

опустите кольцо в азотную кислоту,если утром его там нет значит золотое!

Ирина Ажевская

кольцом по щеке провести)остался черный след-настоящее,серый-подделка)

Ник 137

Нужно положить его в стакан с ртутью.....если золотое, то растворится......

Ник 137

Зато, будете точно знать, что оно было из золота.....

Ник 137

Это делается в вытяжном шкафу, или на открытом воздухе....например так золотоискатели отделяли золото от шлиха.......Можно ещё распилить колечко пополам и внимательно изучить срез, определив вероятность простой позолоты.......или вычислить его объём и по таблице плотности, согласуясь с весом образца определить материал из которого он изготовлен.....Ну, в самом крайнем случае, можно в ювелирку или ломбард сходить, там профессионал махом определит.....

Ван`ия ( Губерния Московия )

метал!!!!!!!!!! ну для собственного успокоения химические реакции))))))))))

Викентий Ви

опустите в соляную кислоту, если ничего не случится, это золото...

Игорь Сергеевич Соловей

По моему медный купорос раствор даёт на не золоте черноту.

Al
Aleksandr

Обратитесь к циганам, если не вернут, значит, было золотое.

Владимир Шалимов

Вас какой ответ устроит? Научно выверенный или... весёлый?

Юлия Коваленко

Тоько отнести к ювелиру.МОжно прямо в магазине в скупке...