Константин Ра... Ду

Можно ли изменить мир в лучшую сторону?

Ответы · страница 23
Рыбачка Соня Как То В Мае....

можно...начни с себя..

Константин Ра... Ду

Согласен. Изменись к лучшему...А потом надо позволить себе увидеть настоящую Правду...

Константин Ра... Ду

Ты что уже изменилась к лучшему?

Рыбачка Соня Как То В Мае....

меняться можно бесконечно..

Константин Ра... Ду

когда изменишься тогда и поговорим...

Светлана Хоменко

Общими усилиями - да.

Константин Ра... Ду

Согласен. Но эффективней начать с себя. Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, что бы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно что бы нас опускали.

Константин Ра... Ду

Хорошо. я притчу о Правде рассказывал?

Константин Ра... Ду

О Школе №2 "Нау Эра" слыхала?

Виктор Мардасов

..думаю ..это трудно ..

Константин Ра... Ду

Да трудно...И тем более трудно, что надо начинать с себя любимого...Измениться в лучшую сторону и только после этого позволить себе увидеть настоящую Правду.

Виктор Мардасов

..не согласен ..если на верху не хотят менять в лучшую сторону ...посмотрите на бандитское ТВ ..чем они народ травят ???? а это СМИ ..

Константин Ра... Ду

Да...Рассказать притчу о Правде?

Наталья Мойланен

Всему бывает придел.

Константин Ра... Ду

Согласен. И предел терпению матушки Земли тоже.Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)
Есть такая поговорка :"Победи себя и ты победишь весь мир."

Константин Ра... Ду

...рассказать притчу о Правде?

Наталья Габараева

Мир и так прекрасен !

Константин Ра... Ду

Каждый думает то, что хочет думать...

Любовь Голицина

всё зависит от людей

Константин Ра... Ду

как это сделать хочешь узнать?

Ирина

только вокруг себя..

Ирина

а притча это где?

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям... ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Ирина

ничего нового для себя не открыла..

Константин Ра... Ду

а сразу это никому не дано понять...

Ирина

дык я это уже еще в ясельном возрасте поняла...вот и не вижу ничего нового в этой притче.

Елена Меликова

попробовать можно...

Константин Ра... Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО...ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...
У нас образное мышление ...И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)...А то, что мы не понимаем...для нас как бы и не существует.

Елена Меликова

Может быть...Но Кривда недаром рядится в одежду Правды - трудно узнать ее...

Константин Ра... Ду

Включи Волю и начнёшь видеть...

Елена Меликова

Может быть лучше включить Логику...

Константин Ра... Ду

если ничего не видишь логика не поможет...

Валерий Дементьев

только изменив себя

Константин Ра... Ду

Согласен. Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, что бы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно что бы нас опускали.

Валерий Дементьев

Отлично сказано!

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Валерий Дементьев

даа...потом прочту..порядком устал. вчера лег 3-30 ночи..

Константин Ра... Ду

...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
страшная, но не так сильно…»

*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
**Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), *** "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Владимир Сорокин

А что не устраивает?

Константин Ра... Ду

...кто не хочет видеть тот и не вилет.

Константин Ра... Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Владимир Сорокин

Напрасно здесь так много писать. Многие не дочитывают. Ну а я и не начинал. Пардон...

Владимир Сорокин

Ирина Тимошенко

мир просто меняется

Ирина Тимошенко

и зло и добро не стоит на месте - мир это весы. Посмотрите сколько около Вас добрых людей и гадких - примерно одинаково,каждый в этот мир вкладывает что-то свое

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Пятибрат пишет:"чтобы подробно описать преступления бога Яга-Яхве, который использовал несчастных рабов-евреев для реализации своей глобальной политики, нужна целая книга.
ГЛУБИННАЯ КНИГА(идеология, которую мы давно забыли)
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1585_pyatibrat-glubinnaya_kniga_1.php\\//
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1586_pyatibrat-glubinnaya_kniga_2.php\\//
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1587_pyatibrat-glubinnaya_kniga_3.php\\//
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1588_pyatibrat-glubinnaya_kniga_4.php
Из книги: «Как-то своим длинным носом я проткнул полотно реальности, она оказалась ненастоящей, – её мастерски нарисовала Судьба. В образовавшуюся дыру я увидел старую железную дверь. Я знаю, она приведёт меня в таинственный подземный мир, там находится путь к настоящей жизни, своим ключом я открою врата Рая, где нет времени…» (Буратино).
+Планы сионских мудрецов
http://allpravda.info/content/677.html
+Зеркальные шифры картин Леонардо! ЯХВЕ...

Елена Кудрявых

лучше изменить себя

Константин Ра... Ду

Елена Кудрявых

А что такое образное мышление

Константин Ра... Ду

тяжёлый случай. Развивай своё иышление и узнаешь.

___Анонимчик___

можно но уже поздно.

Константин Ра... Ду

...кто сказал, что поздно?

___Анонимчик___

посмотрите на молодежь девочки уже не девочки в лучшем случае в 15 лет, а то и меньше. я ехал с города с поселок и переломом ноги пришлось ехать стоя так как не было мест и что бы думаете ни один человек не уступил место при этом все что в автобусе ехало 2или 3 пожилые женщины остальные мужиники по 16-35лет и там еще девушки. я простоял 3с половиной часа. в автобусе перед 52 людьми. и вы хотите сказать что мир можно изменить?

Константин Ра... Ду

Согласен. Всё сильно запущено, но чем начинать с других и их менять лучше и проще начать с себя любимого. Это и есть смысл жизни. Только надо знать с чего начать... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторонИ только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)

Eldar Sadiqov

ЭТО НЕ В НАШИХ СИЛАХ

Eldar Sadiqov

ЭТО ВСЕ ЗНАЮТ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯТЬ А ВЫ ПРОВЕРЯЛИ

Константин Ра... Ду

Не надо обобщать. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять.

Eldar Sadiqov

КТО КАК ХОЧЕТ ПУСТЬ И ТАК ДУМАЕТ

Ан
Андрей

да поменять сторону

Константин Ра... Ду

Согласен. Сменить сторону деградации на рост. Это и есть смысл жизни. Только надо знать с чего начать... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Александр Грызлов

Самим меняется надо

Константин Ра... Ду

Согласен. Это и есть смысл жизни. Только надо знать с чего начать... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)

Ромашка

только себя сначала

Константин Ра... Ду

согласен...Рассказать притчу о Правде?

Vita Solo

у мну .не получилось

Константин Ра... Ду

...значит ни с того начинал. Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)

Николай Иващенко

Да он и так неплох...

Николай Иващенко

Образное присуще части людей. Аналитическое - другой. Кошке и собаке присуще конкретное мышление. Человеку вообще - абстрактное. Так гласит наука.

Константин Ра... Ду

Для тебя современная наука большой авторитет как видно...

Николай Иващенко

Авторитет. Я сам человек науки.

Константин Ра... Ду

И еслибы ты узнал Правду об своей науки, то ты бы всё равно от своих званий и бабосиков не отказался ни за что?

Николай Иващенко

Зачем отказываться? Я в своей науке не врал, основывался на математических законах статистики, на редких наблюдениях.

Робаут Жиллиман

можно, но не сейчас.

Константин Ра... Ду

...и когда если не сейчас? Это и есть смысл жизни. Только надо знать с чего начать... Вот мой вариант ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)

Робаут Жиллиман

даже внуки наших правнуков не увидят.

Константин Ра... Ду

**Аристотель говорил

Робаут Жиллиман

ааа... копипаста, я то думаю, как вы так шустро печатаете. Не интересно.