Лена Янушковская

а томатоголики и томатоводы маньяки тут есть?))

Ответы · страница 6
Э🌱
Эл 🌱

Скорее всего)

Э🌱
Эл 🌱

))))

Галина

Томатолюб я .

Галина

Ну тогда до сезона ! Надеюсь он будет удачным .А эти скоро доедим , не хранятся они долго(((

Лена Янушковская

у меня еще зеленых висит полно

Галина

У нас уже холодно ночами , они не зрели , туман пообещали сильный , я собрала и кусты выдернула .Доедаю то , что зрело лежа на кровати на даче

Лена Янушковская

на улице у меня остатки.в в плёночниках еще около 200кг

Галина

Понятно , про теплицы то я призабыла .

Wlad Коньяк

есть конечно

Лена Янушковская

розовый мёд мне больше нравится

Wlad Коньяк

сейчас названий придумывают море. есть ли этот сорт в реестре ? я выращиваю исключительно розовоплодные индеты , простые сорта и гибридные.

Лена Янушковская

http://tomatomania.ru/sort-tomatov-rozovyj-myod/

Wlad Коньяк

а как ты их любишь кушать? я так делаю салат из помидор- некрупно нарезать, укроп, петрушка, на терке сыр натереть, мелко колбаски вареной нарубить, как в оливье. масло оливковое и сметана.

Лена Янушковская

люблю просто с солью или салат с раст. маслом.перчик.лук или чеснок или классика со сметанкой)))

Пётр Шарох

я один из них

Лена Янушковская

кушать любите или выращивать

вг
валера гаранович

морковеведы

Лена Янушковская

то не интересно.она сама растет)))

Лена Янушковская

ну а что ей нужно--посев правильный и прополки

Лена Янушковская

у меня она огромной вырастает.а канабис причем

Татьяна Ф.

Я томатофил.

Татьяна Ф.

Нет. Тогда я была бы томатовод.

Николай

Есть, есть!))

Николай

Так не всегда угадаешь.. вроде садишь низкорослый сорт, а семеня переопыленные оказываются и могут всякие кусты вырасти..))

Лена Янушковская

не вопрос.я протягиваю несколько рядов шпагата.параллельно.начиная от земли 30 см и пошла выше с двух сторон.кольев мало нужно.а кисти ложу на шпагат.колья соединяю арматурой

Николай

У меня с кольями проблем нет. Они надёжнее!))

Лена Янушковская

а мне сложно их рубить.потом еще транспорт для привоза

Николай

Потом фотки покажу, если что..)) А теперь - спокойной ночи вам, а мне пора, дела ждут..))

Сергей К.

я томатофаг

Сергей К.

пожиратель томатов

Лена Янушковская

рада за вас.но я ищу тех кто выращивает)))

Сергей К.

давайте искать их вместе!

Сергей К.

так я же пожиратель!!))

Сергей К.

не будут делится - и их!

Эдвард Даров

есть ..есть

Эдвард Даров

а в чём..надо...с ароматом

Лена Янушковская

да нет же.пишут потребители чаше.а вы кто.потребитель или производитель?)))

Эдвард Даров

....вос..произ..водитель...

Belich Roman

есть... ;-))

Belich Roman

кто ?

Belich Roman

вопрос был о другом. И на него я ответил.... Но енто не значит , что он относится ко мне... ;-))

Галина Золотарева

есть!!!

Галина Золотарева

а я просто выращиваю ,або побольше и удобные в банку...

Лена Янушковская

хочу на следующий год гибриды музыкальные попробовать.говорят 40 кг с метра

Лена Янушковская

высокие.но есть и деты очень урожайные

Галина Золотарева

мне в этом году повезло-все почему-то невысокие выросли

Лена Янушковская

если в огороде.то томаты ниже получаются

Sergey K

Есть 🙂

Sergey K

Помидоры с кетчупом, запивая томатным соком 😉

Леонид

есть!

Лена Янушковская

а урожайность и от кого семена

Леонид

у нас (Саратов) это достаточно стандартный сорт, его не выращиваю, обычно покупаю рассаду

Лена Янушковская

мои любимчики--розовый мед.золотые купола.медовый спас.кумато.оч. много...в этом году 86 сортов испытываю

Леонид

Какой регион? В теплице или на открытом грунте?

Лена Янушковская

Витебск.два больших плёночника и три гряды по 10 метров

Яна Хурранова

Есть.

Лена Янушковская

и какие сорта в любимчиках

Яна Хурранова

Да в этом году лета у нас не было, холодина. И томаты выращиваю 4-й раз. Но понравился сорт " Сибирский скороспелый", " Ультроскороспелый" и "Яблоки на снегу". А у вас?

Лена Янушковская

у меня в этом году 86 сортов на испытании.но я уже спать.можем завтра пообщаться

Яна Хурранова

Тогда до завтра! Спокойной ночи!

Николай В.

Есть.

Лена Янушковская

тогда сортами хвалитесь)))

Николай В.

Велиока, Дебарао.Самара.У меня неплохо идут.

Лена Янушковская

самара.хочу характеристику сорта

Инна Загрядская

есть

Лена Янушковская

есть такое средство фирмы Амвей называется Лок-мульти-функциональное моющее средство.натуральное.на основе аминокислот и микроорганизмов.лечит конкретно фитофтору.две десертных ложки на ведро воды.рекомендую.

Лена Янушковская

холодные росы провоцируют вспышку фитофтороза

Инна Загрядская

а после обработки плоды не вредны?мыть я понимаю надо

Лена Янушковская

я же говорю натуральное.через два часа можно есть.обтер и кусай)))

Инна Загрядская

еще от чего цветочки порою падают и не завязываются?

Юлия Нурисламова

Есть

Юлия Нурисламова

Давайте

Андрей Румынин

что??

Лена Янушковская

пожиратель или производитель?)))

Александр Орешкин

Емть

Лена Янушковская

ну тогда делитесь любимыми сортами))

Руфина Заинуллина

да

Руфина Заинуллина

те которые приспособлены нашему климату.. мы растим на открытом грунте.