Леди

сотворение или эволюция?

Ответы · страница 2
Идём В Леса

Диалектика материализма,только так

Екатерина Андреева

Сначала сотворение потом эволюция

Екатерина Андреева

Сотворили молекулу которая эволюционировала в человека

Жаслан Ташимов

эволюция..сотворение это сказка

Жаслан Ташимов

Сотворение...ну как так???Это фантастика, такого быть не может...просто взяли и из ребра сделали человека???Реальным умом это невозможно понять...так ведь не бывает....а вот эволюция..это правдоподобно

Леди

чем правдоподобно? что-то не видно превращений одного вида в другой. А Богу всё возможно.

Антонина Гончарук

сотворение с послед эволюцией

Антонина Гончарук

реальная и настоящая жизнь.все же непредсказуема

Леди

Бог всё предсказал в Библии

Антонина Гончарук

но все равно будем жить пока и радоваться,радовать

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Антонина Гончарук

спасибо,но я не воспользуюсь вашим предложением.

Сергей Клепиков

Второе - инструмент первого

Сергей Клепиков

В научных книгах, которых вы не читали, до подробностей пока ещё далеко. В основном одни гипотезы.

Леди

есть разные версии, но сотворение-истина.

Сергей Клепиков

Я писал, что нельзя противопоставлять сотворение и эволюцию. они нисколько не противоречат друг другу. Вопрос некорректен.

Леди

не хочу спорить. давайте мирно разойдемся при своих мнениях.

Сергей Клепиков

Смотрите шире одного слова

Роман Евтушок

Сотворение через эволюцию

Роман Евтушок

Вот так, пути Господни неисповедимы:)

Роман Евтушок

😮 Я наверно молодой Бог, и возможно у меня опыта нет.......

Леди

почему считаете себя богом?

Роман Евтушок

Просто, от нечего делать:) А может молод и глуп:)

Нургуль Сатиболдиева

сотворение потом эволюция

Нургуль Сатиболдиева

Бог сотворил и дал ход эволюции

Леди

Бытие 1 глава:20 И сказал Бог: «Пусть воды закишат множеством живых душ и пусть над землёй по небесному пространству полетят летающие создания». 21 И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по его роду. И увидел Бог, что это хорошо. 22 Тогда Бог благословил их, сказав: «Плодитесь и размножайтесь и наполняйте воды морей и пусть на земле будет много летающих созданий». 23 И был вечер, и было утро — день пятый. 24 И сказал Бог: «Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду». И стало так. 25 Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное по его роду. И увидел Бог, что это хорошо.

Alex Dubynskyi

Сначала одно, потом другое

Елена Борисенко

Думаю все таки сотворение

Леди

точно. тогда несем ответственность перед Богом за свои поступки. согласны?

Елена Борисенко

Вопрос в том кто Творец ? Для меня да, Бог. Согласна, перед ним ответственность за поступки

Леди

Бог-Творец. а как узнать, что он от нас ожидает?

Виктор Цубренков

Сотворение и мутация...)

Леди

в чем проявляется мутация?

Еременко Светлана

сотворение однозначно

Леди

тогда перед Создателем несем ответственность?

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

✨🌌🌈 Эволюция 🌈🌌✨

Светлана Спицына

Его величество Случай

Людмила Антонова

Документальный фильм

Людмила Антонова

У нас колодец.Правда,глубина большая,но зато своя питьевая.

Людмила Антонова

Как и у большинства. Значит первым делом дом, а позже бассейн купите.

Людмила Антонова

Бассейн-это здоровье.Желаю Вам успехов в Вашем трудном деле.

Леди

вы обещали о фильме рассказать)))

Людмила Антонова

http://dokonline.com/dokumentalnie-filmi/4289-sotvorenie-ili-evolyuciya.html

Анна

Эволюция,естественно

Иг
Игорь

Естественный отбор.

Иг
Игорь

И зачем это ему? Бог ведь в душе находиться. А человеку просто нужна надежда. А когда приходит полная ...опа, тогда уже обращаются к всевышнему. Поверьте мне, на войне атеистов нет.

Леди

если он в душе, как тогда он помогает?Истинный Бог — это Создатель, тот, кто все сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца. Именно он сообщил нам добрую весть, записанную в Библии (1 Тимофею 1:11). Поскольку Бог подарил нам жизнь, мы должны поклоняться только ему. Откровение 4:11. «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено»

Иг
Игорь

С какого перепуга я должен ему поклоняться? Да УВАЖАТЬ, готов. Но быть рабом не хочется. На Руси испокон веков христиане являются детьми божескими, а не рабами. А до крещения Руси, вообще Боги считались равными с людьми, и был народ Русский не победим.

Леди

никто и не требует быть РАБОМ. Поклонение-почитание, а не рабство.Идею людям быть равными богам придумал с а т а н а.Бытие 3:1—5: Змей был самым осторожным из всех полевых зверей, которых создал Иегова Бог. Змей заговорил с женщиной и спросил её: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду?» 2 На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть. 3 Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». 4 Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. 5 К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло».

Иг
Игорь

Когда люди считали богов равными, сатаны и близко не было. Людей, как сейчас говорят, считали язычниками, а каждый языческий Бог и дух силён только в своей стихии и по этому они стоят ниже человека, который, способен совершить всё то же, что и Творцы. И так же, как Творцы, человек с развитым сознанием способен управлять природными Богами и духами. Кумиры и обелиски необходимы были человеку как передающие антенны, настроенные на определённые сущности, для разговора с ними, типа телепатического общения.Язычникам не надо было верить в Богов, так как они их знали, видели и чувствовали, как мы чувствуем дуновение ветра и тепло солнечного света. А вера людей заключалась в том, что они верил в свои способности творить реальность и заставить помогать себе природных богов и духов.

Пе
Пертурабо.

А где платят больше?

Станислав Карпов

Эволюцесотворение

Станислав Карпов

А вот так как бог на душу положит

Леди

наверно не всем. многие верят в сотворение.

Ольга Чернова

Да Бог его знает....

Леди

конечно только Бог и знает, потому что всё сотворил Он.

Леди

бытие 1 глава:20 И сказал Бог: «Пусть воды закишат множеством живых душ и пусть над землёй по небесному пространству полетят летающие создания». 21 И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по его роду. И увидел Бог, что это хорошо. 22 Тогда Бог благословил их, сказав: «Плодитесь и размножайтесь и наполняйте воды морей и пусть на земле будет много летающих созданий». 23 И был вечер, и было утро — день пятый. 24 И сказал Бог: «Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду». И стало так. 25 Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное по его роду. И увидел Бог, что это хорошо.

Mitiss

да что такое, да куда бечь

Mitiss

да куда от вас деться - то, везде вы

Ольга Чернова

свежо предание, да верится с трудом.... 😛

Вася Табаков

скорее сотворение

Леди

точно. тогда несем ответственность за свои поступки перед Богом. согласны?

Леди

откуда узнаем Божьи требования?