Леди

сотворение или эволюция?

Ответы · страница 5
Андрей Черепанов

Эволюция.

Андрей Черепанов

Я всегда относился и отношусь к верующим лояльно - их дело верить или не верить. Но сам НИКОГДА не стану верующим, уж тем более каким-то "свидетелем". Для меня все это настолько далеко - все равно что другая галактика. Хотя знаком и с Ветхим заветом, и с Новым заветом.

Леди

каждый приходит к пониманию Бога в свое время.

Андрей Черепанов

Меня УЖЕ слишком поздно переделывать. Я как зомби 😄 - запрограммирован на неприятие Веры (в любой ее форме). А уж жизнь меня потрепала так, что "мама не горюй". Поминал имя Бога в тяжелые моменты, не скрою этот факт, могу посетить богоугодные заведения, но стать верующим - ДАЖЕ МЫСЛЬ НЕ ПРИХОДИЛА В ГОЛОВУ !!!!! Так что мы с вами с разных планет. 😉

Леди

самый ярый противник Бога-Савл, впоследствии апостол Павел, сказал такие слова: 1 Письмо Тимофею 1 глава"12 Я признателен Христу Иисусу, нашему Господу, который дал мне сил, за то что он посчитал меня верным, определив на служение, 13 хотя прежде я был богохульником, преследователем и наглецом. И всё же ко мне было проявлено милосердие, потому что я был в неведении и поступал так по неверию. 14 Но незаслуженная доброта нашего Господа пребывала в безмерном изобилии с верой и любовью, связанной с Христом Иисусом." Поэтому никто не знает, что у вас в сердце, даже вы сами. Бог если видит хоть грамм доброго чего-то, обязательно даст возможность найти Его и развить в Ним добрые отношения.

Андрей Черепанов

Извините, ваше послание прошло мимо меня, потому как перестал читать после первого предложения.

Ольга Luft Терехова

Эволюция.

Леди

может деградация после грехопадения?

Ольга Luft Терехова

Ой, как вы глубоко копаете!!!!

Леди

для меня важна точка зрения Бога

Леди

в Библии объясняется его точка зрения

Леди

люди под руководством Бога

Konstantin Tarassovski

skoree,sotvorenie

Леди

точно. тогда несем ответственность за свои поступки перед Богом?

Konstantin Tarassovski

pochemu pered Bogom?Kto pridumal etu idiotskuju istoriju s Iisusom v glavnoi roli?

Леди

Бог и Иисус-разные личности. И никто не придумал. Это факты.

Konstantin Tarassovski

Vi lichno prisutstvovali? Ved vse eti 'fakti'-tolko goloslovnoe utverwdenie Biblii,nichego bolshe!

Леди

Библия подтверждена археологически, научно, исторически.

Владислав Жиронкин

Эволюция.

Владислав Жиронкин

Эволюционное развитие всего живого....

Леди

ОДНА возможность установить, существует ли Бог, заключается в применении неизменного принципа: то, что сделано, требует изготовителя. Чем сложнее изготовленная вещь, тем более искусным должен быть мастер.Например, оглянись вокруг в своем доме. Столы, стулья, письменные столы, кровати, кастрюли, сковородки, тарелки и другие столовые принадлежности — все это требует мастера, этого же требуют стены, полы и потолки. Однако эти вещи сравнительно просто изготовить. Если простые вещи требуют изготовителя, не логично ли, что сложные вещи требуют намного более разумного мастера?

Владислав Жиронкин

Читайте больше научной литературы, а не занимайтесь пустословием............

Леди

в чем вы видите пустословие?

Виктория Николау

Эволюция.

Леди

реально смотрите на жизнь?

Пи
Пилигрим

Эволюция.

Надежда

эволюция

Надежда

я просто боюсь не так выразиться...хоть я и неверующая, но сомневающаяся....просто у меня другое представление о НЕМ

Надежда

он живет во мне, в каждом из нас

Леди

Исаия 66:1: Так говорит Иегова Бог: «Небеса — мой престол, а земля — подножие для моих ног. Какой же дом вы можете построить для меня и где место, чтобы мне там жить?»

Надежда

я не готова пока

Надежда

🙂

Джубли Тарба

Эволюция

Джубли Тарба

Сотворение-изначальная сложность с последующими изменениями в сторону разрушения,Эволюция-изначальная примитивность с последующими изменениями в сторону усложнения.

Леди

людям можно вообще верить?

Леди

я говорю о документальном фильме. о чем он?

Black Mc))) Тьма

эволюция

Black Mc))) Тьма

я верю в то что вижу если собаку научит командам то это эволюция как мы люди отказались от зевотных инстинктов

Евгений Соловьёв

Эволюция

Леди

Есть много чудес в человеческом теле. Одним из них является глаз, сконструированный настолько превосходно, что ни одна камера не может с ним сравниться. Астроном Роберт Ястров сказал: «Глаз, видимо, был сконструирован; ни один конструктор телескопа не смог бы сделать это лучше». И в издании Popular Photography (Попьюлар фотографи) говорится: «Человеческие глаза охватывают намного больший диапазон подробностей, чем фильм. Они видят в трех измерениях, под чрезвычайно широким углом, без искажения, при непрерывном движении... Несправедливо сравнивать камеру с человеческим глазом. Скорее, человеческий глаз — это невероятно передовой суперкомпьютер с искусственным интеллектом, информационно-обрабатывающими способностями, скоростями и рабочими режимами, намного превосходящими любой сделанный человеком аппарат, компьютер или камеру».

Наталия Самохина

эволюция

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Котик - Наркотик )))

Эволюция

Николай Смирнов

По вкусу.

Св
Светка

эволюция

Я С Луны

Эволюция

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

второе...

Влада Влада

человечество еще разбирается

Леди

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

согласна....с тобой Влада 🙂

Леди

не отвечайте, раз надоели.

Василиса Микулишна

ВТОРОЕ...

Василиса Микулишна

ИНТЕРЕСНО, ЧТО ИЗ ЭТОГО СОТВОРЕННОГО В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОЛУЧИТСЯ... 😄

Андрей Лапин

и то и то

Антон Гилунов

Второе.

Леди

если согласиться с тем, что мы на самом деле продукт эволюции и что Творца не существует, то человеческий род можно назвать сиротой. Значит, у нас нет источника превосходной мудрости — нет никого, кто помог бы нам решить наши проблемы. Поэтому, чтобы не допустить экологической катастрофы, разрешить политические конфликты и преодолеть трудности личного характера, нам остается полагаться только на человеческую мудрость.Но дает ли подобное мировоззрение душевный покой?

Татьяна Лазерева

не знаю

Леди

потому что у Бога есть замысел сделать на земле рай!