𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Почему многие относятся с осуждением к суррогатным мамам?

Ответы
Наталь

Я не помешана на детях и никого не осуждаю. И признаюсь честно, пока своего в руки впервые не взяла и он не посмотрел мне в глаза, никакого материнства в себе не чувствовала. Видимо, при определенном психологическом настрое ребенка отдают, как осуществляют добровольное донорство органа. Дают же люди костный мозг или часть печени...

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Но ребенок ведь не суррогатной матери она его только вынашивает и рожает. Генетически это не её ребенок.

Наталь

ТЕм более!

Sergey Zimin

Не знаю . Нет у меня ответа . Но я хочу сказать . Я лично знаю одну женщину . Ей где то 30-32… она два раза уже была суррогатной мамой . Ничего . Работает в поликлинике , обеспечена . И насколько мне известно живет отлично . Я и мои знакомые ее не осуждаем .

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

очень рада, что у вас такое правильное мнгение. 🪢

Sergey Zimin

Спасибо .

Василий Стеклов

Достижения медицинской науки отменить невозможно. По моему суррогатной матери пора определить социальный статус. Может быть "кормилица". Не думаю, что ей безразлична судьба вынесенного ею ребенка. А осуждают по моему не от великого ума.

Кот Кот

Дня женщин главное дети.. Святое.. Только как они отстаивают право на убийство детей на оборот.
Женщины это амерзительнецшая помойка. Которое сделает все в том случае когда ей выгодно..
Сурагатное материнство из той же оперы...

Мария Крымская

Это ограниченные люди, которые думают, что их мнение единственно верное. Суррогатные матери помогают осуществить чью-то заветную мечту стать родителями и это прекрасно и правильно.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Согласна с вами полностью. Приятно ваше мнение!👍🌷

Ти
Тина

Каждый выбирает сам себе,что ему хорошо,что плохо, это выбор женщины. Я бы не решилась на такое, всю жизнь думать о ребенке,который по сути твой,это не мое.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

По сути это как раз не ребенок суррмамы, Это больше тот о ком ты заботилась и вынашивала.

Ти
Тина

По ДНК это да. Но по вынашиванию это ее ребенок суррогатной мамы.Мы вынашивая своего ребенка,вынашиваем плод,а не ДНК.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Вынашивается плод других родителей( доноров). А суррмама это удобный живой инкубатор в который подсадили эмбрион .

Ти
Тина

Но она живая женщина и она его кормит,он связан с ней пуповиной. Это не инкубатор,это живой организм.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Няня тоже кормит , заботится о ребёнке и порой ближе матери родной, тоже живая. НО ребенок не её
А вот приемная мать не рожала не кормила, а ребенок её. Пора уже избавится от стереотипов.

На
Ната

Потому,что они не испытывают на себе прелести беременности,им завидно,что кто-то может эти прелести просто оплатить и все .

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

они испытывают все прелести, когда вынашивают своих родных детей, нерожавших, по закону в суррмамы не берут.

На
Ната

Я говорю про многих а не про суррогатных

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

но многие родившие и не одного ребёнка женщины осуждают суррогатных мам.

На
Ната

А я нет

Татьяна Салова

Если кому-то нужны дети, то и суррогатные мамы должны быть. Хотя, у нас очень много детей в детских домах.

Татьяна Салова

Ну, видать так по жизни и будет. Маме беречь сердце с таким сыном. За таких ещё больше переживаешь.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Конечно. Вот . А она говорила , гены не важно. Главное в любви, тепле и нежности растить. Типа посади семечко подсолнуха в тени, да поливай редко, не пропалывай, вырастет чалый подсолнух, а на солнышке, да поливай, сорняки убирай и вырастет подсолнух на зависть всем. А нет, не вышло

Татьяна Салова

Хотели вырастить подсолнух, а семя чертополоха попалось. Уж извините!

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Вот именно, не вырастет подсолнух из семени чертополоха. Но при всем при этом. Парень он добрый, отзывчивый и очень любит свою маму и дочку.

Я? Кто?!

Глупы потому что. И тупы. Не вижу ничего стремного в том, что женщина рожает ребенка для бездетной пары.

V/
V/S/G/

Потому как у самих не всё в порядке со здоровьем..Это как в космонавты ..хочу да печень не пускат

Сергей Дж.

Не думаю,что таких много.Наверняка им что-то наговорили церковники про Божью волю и все такое.

Сергей Дж.

это прекрасно!значит эмоциональный тон повышается..ты делашеь успехи.Не зря сегодня время потрачено.Переход от гнева к скрытой враждебности.Что ты бы не хотела,чтобы я узнал о тебе?

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

ещё раз - мне нечего скрывать.

Сергей Дж.

хорошо...подумай и скажи хотя бы себе.Для тебя же это важнее

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

ещё раз - мне нечего скрывать

Евгений Колесников

Потому что они ебанутые, таскать 9 месяцев и не ощутить родство может только конченая мразь...

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Она не имеет права ощущать это родство и никакой течт ДНК его не сможет подтверлить.

Старый Волчара

потому что с этого ничего хорошего не выйдет.
нельзя идти против природы, отомстит по любому.

Язва Сибирская

Мой друг общественное мнение - это туалетная бумага и ею нужно пользоваться по назначению

Язва Сибирская

Вот тогда к тебе и будут приходить узнать твоё мнение

Остановите Вите Надо Выйти

Одна ребенка продает, другая покупает. Возможно со временем люди к этому привыкнут.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

кто продает ребёнка? Вроде продаётся услуга, которая востребована.

Остановите Вите Надо Выйти

Услуга - ребенок, не секс же.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

но ребёнок же доноров, суррогатная мать его только вынащивает, это не её реьенок генетически.

Остановите Вите Надо Выйти

В этом ничего плохого. Необычно. Людям нужно привыкнуть. На Западе это наверное естественно.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

На западе во многих странах запрещена оплата суррогатной матери.

Добрый

Никто к ним так не относится. Во всяком случае,пусть они,суррогатные,так не думают.

Добрый

Прочтите всю беседу нашу,от корки до корки...может поймёте,кто отдаёт своего ребёнка

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Никто никому не отдает своего ребенка

Добрый

Я знаю семью в Африке,которая рожает детей и отдаёт всем подряд...

Добрый

..безвозмездно

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

В нашей переписке, мы с вами обсуждали данную семью?

Ду
Душа-К-Свету

Ну да, продать ребенка как тряпку это совсем ничего такого. Так же с детьми и надо

Ду
Душа-К-Свету

Да нет моя душа всегда к свету. И это не оскорбление, а констатация факта. Всего доброго смотрите до конца не разбросайтесь, а то может настать момент когда и помочь будет некому или так же и вас выбросят

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Меня невозможно выбросить я не вещь и я никого не выбрасывала.

Ду
Душа-К-Свету

Ну-ну

Ду
Душа-К-Свету

Гните. Что еще можете

Светлана Костина

Уточню к мамам или всё таки к самому действу-использовать женщину,как инкубатор?

Митяша

Не многие могут представить себе ту нужду которая вынуждает так поступать...

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

согласна. И думаю это лучший пока ответ на вопрос. 🍫

Митяша

Обращайтесь...)))

Ла
Лариса

Вообще никак не отношусь, изначально стараюсь не лезть в чужую жизнь...