𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Почему многие относятся с осуждением к суррогатным мамам?

Ответы · страница 2
Ли
Лидия

Тут большая тема.долгая история.можно по всякому рассуждать.правда?

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Рассуждать по- разному? Почему? По идее про всех можно по разному рассуждать. Но в целом . Если мне скажут она - врач, я буду думать о ней, молодец . А скажут она проститутка, я подумаю о ней нехорошо.

Ли
Лидия

А може т у них обстоятельства .все по разному живем.а дите отдать не все могут.поавда?

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Ну это же не её дитё? Ей эмбрион доноров подсадили

Ли
Лидия

По всякому бывает и при посадке.и мат.чувство просыпаеться.есть отдают.чтобы других детей поднять

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Она договор заключает, и вынашивает чужого ребенка, всё это время о ней и о ребенке заботятся родители- доноры. А не можешь работу с личным разделять не смей людей обнадеживать, доверием их манипулировать и обманывать.

Александр Захаров

Нарушение Божественных заповедей, непринятие Воли Всевышнего.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

а заповеди тут причём? Какую заповедь нарушает суррмама?

Александр Захаров

Отсутствие способности родить носит ревнивые корни.

Александр Захаров

Именно так.

Любовь Арутюнян

Я не осуждаю. Да и права у меня такого нет. Но очень их жалко.

Ле
Лена

Помочь не имеющим возможности самим родить..?! Почему нет...

Николай Ntv

У меня такое ощущение, что и родная мама суррогатная была.

Николай Ntv

Да, но меня не любила.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Раньше не было суррогатных мам.

Николай Ntv

Однако лишним был, младшим.

Андрей Акбаров

не осуждаю, но если не тр-ал своим ребенка считать не буду

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

🤔А если свой биоанализ вместе с женой сдавал, чтобы эмбрион вырастить в пробирке ?

Андрей Акбаров

в безвыходном положение человек соглашается на все, у меня внуки школьники, кому надо на здоровье!

Ѻлегъ

всё просто. осуждается всё то, что против природы 🤷‍♂️

Ѻлегъ

одна, барышня ...но, воспринимаем её мы по разному 🤷‍♂️

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Спорить не люблю и не хочу. Давайте, Олегъ, думать каждый по своему.

Ѻлегъ

барышня, неволить не стану ...права свободы Воли, осознанную сущность, лишить не может ни кто

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

👌
Пока! Всего наилучшего!

Ѻлегъ

всех тебе благ, барышня

Елена Кошкина

Противоестественно это. Даже животные детей не отдают.

Елена Кошкина

Не поспоришь.

Владимир Жиров

Что за термин такой - женщина инкубатор. Это вам что, птица домашняя? Инкубатор, это где яйца вылупляются. А тут человек рожает свою кровинку, и отдаёт её посторонним людям за вознаграждение. Паскудство какое-то. Бездетные могут в доме малютки отказников взять на воспитание.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Каждому ребенку при зачатии передаются гены, как от мамы, так и от папы. То есть половину хромосом плод получает от матери, половину хромосом от отца. Таким образом набор генов от сурмамы ребенок получить не может. Все 23 пары хромосом он имеет от биологических родителей.

Владимир Жиров

Биологическим родителем является отец и биологическая мать.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

вот именно, а не суррогатная.

Юр
Юра

Потому что выносить и отдать дитя поотивоестественно

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

почему, это не твой генетический материал, ты работаешь инкубатором для эмбриона или просто помогаешь выносить ребенка для бездетной пары.

Юр
Юра

Ты так делала- ?Все бы можно было понять если бы не деньги.С совестью наверное как то можно договориться но там где торгуют человеком а именно заведомо идут на сей шаг с целью наживы нет и не будет одобрения большенства Это конечно лутше чем беременность и аборт но тоже безнравственно

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

если бы это полнадобилось иоим близеим сделала бы. Подарила ьы им счастье семейное и смысл.

Юр
Юра

Ой да ты просто фея доброты !?Тоесть 9ть месяцев ты носишь потом у тебя раздвигаются кости таза и открывается матка и пару часов рожаешь а потом как минимум месяц кормишь грудью и это все что бы просто близким зделать подарок!?Это ложь . Толбко за деньги и очень большие по цене это 3х комнатная квартира в Москве или Питере .Ну есть колхозницы которые и по дешевле соглосятся .Но это все серьезно с адвокатами договорами предоплатой ,сохранением и дофига еще чем .Не говоря уже о нравственной стороне вопроса!?

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Я же не про каких то там доноров говорю, а про родных людей. Мало того, я даже знакома с такой суррмамой. Бабушка себе внучку родила, потому что дочь ее была бесплодна.

Юр
Юра

Да ну может быть я отстал от жизни Если уже бабушки такое себе могут устроить то я молчу

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Не любят у нас новые технологии и думают что изменяют

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Хотя какие новые.. в 70-е уже знали в СССР

Иса Джи

... потому что получаюца отверженные от отверженных!

Иса Джи

как в РАЮ!

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

И это не понятно, я не в курсе, как в Раю.

Иса Джи

когда целый мир - Ваш дом, и Вы - Царица-Мать !

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

увы, непознанное не понятно. Не была я никогда матерью - царицей.

Иса Джи

ЗНАЧИТ ЕСТЬ К ЧЕМУ СТРЕМИЦА!🖼

Niherasebeblia

потому,что у самих нет здоровья на этом заработать!

Павел Пахин

Моё мнение ....СУРОГАТНОЕ МАТЕРИНСТВО , ЭТО УЗАКОНЕННОЕ РАБСТВО , В 21 ВЕКЕ ((

Niherasebeblia

Паша,рабство это когда забесплатно и по принуждению!

Павел Пахин

?? Так она за деньги , своего ребёночка продает ((

Niherasebeblia

это не ее.она всего лишь "инкубатор"! даже анализ ДНК не покажет родства с ней!

Павел Пахин

Спорный вопрос этот .ща запулю в обсуждение ))

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

А что гуглить. Яйцеклетка родной генетической матери , сперматозоид родного генетического отца. Суррогатка никакого генетического родства не имеет. Её задача выносить родить. Это услуга, которая очень хорошо оплачивается. И никакой торговли детьми н кому она не продает ребенка Родители просто после родов забирают своего родного ребенка,выношенного другой женщиной. Контейнер, инкубатор, матка на ножках , как угодно назовите, но только мамой ребенку она никак не является.

Сергей Яворов

У большинства людей в головах шаблоны и стереотипы

Пу
Пургаториум

Как можно отдать своё дитя, плоть от плоти твоей?

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Это не ее дитя. Это дитя доноров, она выполняет роль инкубатора.

Ке
Кекs

А как относиться к инкубатору...да никак...прибор

Ке
Кекs

Использование...9 месяцев пользуют а не час

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

никто не пользуется её телом 9 месяцев. Это она позволяет себе носить чужого ребёнка, чтобы помочь бездетным парам обрести полноценную семью.

Ке
Кекs

Пользуются

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

понятно, аргументов нет,, но упёртость присутствует. Мой интерес в обсуждении с вами исчерпан. Всего доброго.

Ego Musicus

Потому что по факту для нее ребенок лишь товар

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Для нее ребенок не товар, она его не продаёт, он генетически нее её, она услугу вынашивания продает. Многие это делают для своих родных за небольшую сумму.

Ego Musicus

Бред какой то

Ba
Baltico

А лишь бы поосуждать кого....люди это любят 😜

Герцог Альба

потому что эти бляди торгуют своими детьми

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

могу, если моим родным понадобятся такие мои услуги.

Герцог Альба

интересная ты однако.........

Герцог Альба

каая была....

Елена

Я не осуждаю. Может это единственный выход.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Согласна. Никто не знает, что правильно.

Бабушка Морошка

да и намерены запретить. Других забот нет.