Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

После изгнания Наполеона на о.Святой Елены, маршал Наполеона который имел прозвище "Храбрейший из Храбрых" попал под репрессии был осуждён и расстрелян в 1815 году. Наполеон на о.Св.Елены вспоминал его, сказал: Он был человеком храбрым, его жизнь также необыкновенна как и его смерть, держу пари что те кто осудили его не осмеливались смотреть ему в глаза. Кто это был ?

Ответы
Любовь Яровая

ВИВАТ ВИКИПЕДИИ...Мише́ль Ней (фр. Michel Ney; 1769—1815) — один из наиболее известных маршалов Франции времён Наполеоновских войн, герцог Эльхингенский (фр. duc d'Elchingen) и князь Москворецкий (фр. prince de la Moscowa)[1]. Наполеон называл его «le Brave des Braves» — «храбрейший из храбрых».

Галина Тихомирова

о это очень драматическая история.Мишеля Нея приговорили к расстрелу палата ПЭРОВ.Смерть он принял достойно.Чем вверг -графа Роше.......в восторг.Похоронен в Париже .кладб.ЛАШЕЗ.Об этом много написано.На разный лад.

Алексей Бучурян

У МЕНЯ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО Я В ПРОГРАММЕ ЧТО? ГДЕ? КОГДА? ЗИМНЯЯ СЕРИЯ ИГР И ЗНАТОКИ ЗАДАЮТ ВОПРОС ТЕЛЕЗРИТЕЛЯМ!!

Дмитрий Сабиров

139 голосов в палате пэров за расстрел и 1 против командовал расстрелом сам маршал мишель нею

Ирина Чернухина

Так много вопросов... Маршал Ней - князь Москврецкий, герцог , Наполеон ценил его.

Lаzy

Мишель Ней, конечно, герцог Эльхингенстский и принц Москворецкий

Павел Сергеев

Наполеон гонял сильно....но судя по описанию. ..это ты такой урод

Наталья Хамитова (Малютина)

вопрос достойный но вот некоторые исторические факты не знаю

Денис Гончарук

Для меня без поиска в книгах или интернете-это тяжкий вопрос

Дима Genx

не знаю, глубоких познании в итории не имею, я технарь )

Денис Ферус

слишком поздно для того вопроса! но вопрос отличный!

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

стараюсь плохие вопросы не задавать

Твой Друг

незнаю, Наполеон ничего не расказывал мне про него.

Подленный Князь

139 пэров соратники самого маршала мишеля нея!

Вадим Безгодов

молодец ты учитель года по истории я угодал

Кристина Резниченко

осудили кого именно Напалеона или Св.Елены

Александр Смирнов

вопрос не по адресу,это Поташову или Друзю

Елена ******

КЕЛЛЕРМАН
Франсуа-Этьенн-Кристоф
(1735-1820)

Елена ******

столько попыток сделала.Заставили мозг напрячь. Уж столько лет в школе не училась

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

превосходно вам 5 баллов

Елена ******

да какие 5 тут 2...сразу не вспомнила

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

5 за познания, вы столько маршалов перечислили

Елена ******

Спасибо

Любовь Борисова

А.С., Вы меня пугаете.... И кто же это был?

Ти
Тино

Не знаю и годать не буду а вы знаете?

Эдуард Бочко

Его новый родственник маршал Мюрат