я интроверт. я никого не подпускаю к себе во всех смыслах. а когда хочу с кем-либо поговорить, пообщаться, у меня не получается. даже нет темы для разговоров. КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ ?

Ответы · страница 2
u_
ufo _

в таком возрасте - это просто смешно, не берите в голову выдумки психологов - будьте просто собой - когда надо - тема сама приходит))

Серый Волк

Общайся в чатах и смотри на какие темы люди общаются в большинстве случаях , а вообще много читай:-))эрудированной нужно быть:-))

Саша Маша

подумай,что у тебя общего с интересными тебе людьми и развивай эту тему.я тоже интроверт,ничего страшного нет в этом

СветЛана С

вы замкнуты не по природе по-моему . Не потому , что интроверт. А что-то внутри Вас не доверяет людям . Это так ?

СветЛана С

ну вот..потому в бОльшей степени привыкли сосредотачиваться на процессе), а люди для Вас неисследованная область. Может, попробуете поисследовать?) Как творческая личность..Понемногу , выборочно и ко времени..). Учитесь специально где-то? Рисовать?

нет, не учусь. у меня папа отлично рисует. так сказать ,по крови передалось)
ну а за совет, спасибо. просто глядя на свои поступки не понимаю, почему делаю именно так. но делаю. отвергаю людей..

СветЛана С

может, продолжите папину стезю), да и рассуждаете прекрасно и наблюдаете за собой, исследуете. По сему - виден ум. Может Вам просто не все интересно, у меня сын примерно такой-же, по складу. Хотя с нами (родителями) контактирует хорошо. У Вас папа творческая личность, может, он часто был внутри себя и немного в общении с Вами. Но, это исправляется и поправляется).

спасибо большое. теперь я знаю, что со мной случилось)
попробую исправиться ,конечно, ибо так сидеть без друзей или когда вокруг компания , а я ,как-будто лишний человек.. так не пойдет. буду проявлять актив среди общества. спасибо ❤️ 🌹

СветЛана С

какой-же Вы лишний...Вы что!!!!! Такая красавица и умница...Думаю, Вы лишь украшать будете общество других! Это правда.

Андрей Зубов

в этом нет ничего страшного слушай внимательно своих окружающих и находи с ними общии темы для разговора

Анелия Исьянова

будь проще, начинай с банального привет, как дела, что делаешь, что нового, а дальше по обстоятельству

Мирзобек Садуллаев

Епть расширь свой кругозор! И будут темы для разговор! Книги читай, увлекайся спортом, телевидением.

Алекс Венцель

Вы не только интроверт. Ваша неразговорчивость это плоды неправильного воспитания родителями...

Снежана

чтобы были темы для общения, нужно что-то собою представлять, т.е. быть интересный для окружающих

Ангел ..........................

а никому не говорите что у вас в душе. я например в души не лезу.. и могу на что угодно дать ответ

Артем Колобов

Хех, престать быть интровертом, выключить комп, жизнь не в книгах и картах-жизнь там, за окном!

Ядерный Гриб

это же легко исправить, если хочешь поговорить начинай с вопросов, задавай больше вопросов

Сергей Штер

я не знаю для этого нужен опыт у меня это просто как-то получается я не могу этого объяснить

Anastasia Anastasia

Что за слово такое умное? Кто сказал его тебе! Думаю придумываешь все! Все нормально у тебя

Ирина Ш.

Нужно найти человека, с такими же интересами, как у вас и тогда вам будет о чем поговорить.

Alice Dee

Ничего, супе если найдёшь по-настоящему интересного собеседника, всё само придумается

почему я странный интроверт? если я в интернете могу сказать,что угодно, и свободно общаюсь, не значит что.. короче в жизни я так не могу и это меня огорчает

Alice Dee

У тебя много друзей? В, как ты выразилась, "жизни"...

Alice Dee

Просто мы с моим братом - близнецы. А отношения с сестрой как?

мы либо уси-пуси, либо орем друг на друга. но я ей доверяю, она мне доверяет.

Alice Dee

Это хорошо. Хотя орать - плохо

Ѻлегъ

Машенька, юношеская скромность обычно явление временное. всё у Вас, барышня, наладится

Ѻлегъ

на здоровье 🌹

Петр Иванов

вы просто еще много стесняетесь по возрасту. Это пройдет. Общайтесь больше с ребятами

Selena Roland

знаешь что! Можно просто подойти и обнять того человека,без слов. Просто обнять!✌️😉

Сепфора

Почитайте книгу "Говорите точно... Как соединить радость общения и пользу убеждения"