Andy Smith

Почему в детских поликлинниках рисуют Айболита, ведь он был ветеринаром?

Ответы
E.
Enn ...

Про ветеринара в книге нет ни слова. Прочитайте Чуковского хоть раз. Айболит был добрый доктор и лечил он всех и пастухов, и рыбаков, и дровосеков, и рыбаков, и детей и зверей. А рисуют, потому что это сказочный персонаж.

Andy Smith

Молодец, первый (ая) кто заметил)

E.
Enn ...

Книгу читала просто

Ol
Oleh

просто мультипликационные герои,а так,как дети очень любят мультики,вот для расслабления,отвлечения и заигрывания онных их там и рисуют,тем более они тематические - о лечении

Анна

похоже он вообще был портным. Потому как бабочке крылышко из шелка пришил.. хотя может это был медицинский шелк?))) И потом он вылечил Бармолея- а тот вроде был человек)))

Галина Фронина

Потому,что Айболит нарисован для детей, а не для взрослых.Дети хорошо воспринимают примеры со зверушками.Ведь Айболит доктор добрый. Значит больно не будет.

Анжелина Передерко

Айболит был в белом халате, а звери-это аллегория .Смысл в том, что добрый и приходи к нему лечиться...всех излечит добрый доктор Айболит-АЙ БОЛИТ!

Ахмед Абакаров

... с детства навязан нам доброй сказкой о помощи больным малышам в Африке, которые по сути были животными. Так и произошло слияние образа

Елена Козлова

Ну и что? В моей жизни был случай что ветеренар спас жизнь человеку. Он же врач. А животные как люди, а люди бывают как животные.

Ры
Рыжуша

потому что зайчики и лисички не бояться доброго доктора ,значит и детям боятся не чего.Усыпляют бдительность малышей!!!!)))))

Инна Дяговец

Это Добрый доктор Айболит. Ключевое слово - добрый. Таким образом формируется стереотип восприятия ребёнком медиков.

ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

Это взрослые об этом знают...а для детей...тот кто лечит...тот и доктор)) : и в сказке говорится:" добрый доктор Айболит..."

Диля- Диля

это сказочный персонаж, и единственный доктор знакомый детям.Его рисуют,чтобы дети не боялись.Ведь он добрый.

Ольга Фасхиева

ну не маленького же мука рисовать!! лекаря-шарлотана, который своим лечением носы и уши увеличивал..

Елена Свиркина

Просто детям проще объяснить болячки на примере животных, Если он вылечил зайку - то детку подавно!

Annette V

Он был добрым доктором. Это главное. Так дети с доверием будут относиться к людям в белых халатах

Ирина Трошина

я тоже задавалась этим вопросом, но сделала вывод, что Айболит добрый и не может сделать больно)

Татьяна Короткова

Врач лечит человека, а ветеринар человечество. Ну и что, ведь он же доктор, деткам нравится.

Елена Костарева

Хороший вопрос 😘 Наверное, в детской литературе не нашлось "добрых человеческих врачей")))

Талиния Малеева

потому что он еще и сказочный положительной добрый персонаж, которого любят дети

Виктория Белоусова

согласна

Юлия Киселева

Ну сейчас наверное можно доктора Хауса рисовать. Других-то известных врачей нет.

Бонакова Ольга

А кого еще рисовать. Доктора Живаго?. Так Айболита все дети знают. А этого не все.