Александр Евгеньевич

Выражение Оззи Озборна.. ""Когда Вы будите подниматься наверх, Вы встретите много людей.. Не обижайте их. Потому, что Вы их встретите опускаясь вниз"...... По моему, очень точно сказано..... Как думаете???

Ответы
Belich Roman

Бездна
Роман Белич
статус : скорее окончено...

Друг мой, пока не смотри в эту бездну. Если ты сам не уверен в себе,
Бездна подавит в тебе человека, разум покажет кто здесь на коне.
Бездна обманет, не дрогнув очами, точно всмотревшись в глубины души,
Бездна найдет уголки, где оставить зерна сомнений, отчаяния, лжи.

Быстро наполнив тебя пустотою, все заберет, что так долго копил,
Снова отправит тропою земною, на поиски знаний, что сам упустил.
Тех, без которых не сможешь связать мысли свои в полотне воедино,
И без которых не сможешь понять сущность вещей многогранного мира.

Если в себе до конца ты уверен, смело смотри этой бездне в глаза.
В них ты увидишь реальностей веер, что время прошедшее прожил не зря.
И по Земле ты пойдешь по-другому, той же тропой, что и раньше ходил,
С полученным знанием, взятым в основу, изменишь и ты направление сил.

В бездну всмотрись и почувствуй поток, памяти и бесконечных вопросов.
Веер сложи, вспоминая урок, примерь на себе результаты расчетов.
Бездна не даст просто лечь и уснуть, добавит тебе еще испытаний.
Бездна - экзамен прошедшего путь. Бездна - вершина полученных знаний.

In
Inga

Он, видимо, вкладывал другой смысл: Каждый взлетевший, может упасть. Но фраза звучит своекорыстно. Получается, он предлагает готовить путь вниз... Но... Зачем вообще обижать людей?.......

Александр Евгеньевич

Что плохого, быть готовым к падению (возможному)??..Думаю, что хуже быть к нему не готовым...

In
Inga

Быть готовым-это хорошо. Но "обижать-не обижать" людей - это другое...

Александр Евгеньевич

Конечно, это другое. Оба этих постулата имеют место быть!!!

Галина

попробую согласиться,но не уверена ,потому что спускаясь не думаю ,что человеку помогут ,даже если он их никогда не обижал,в лучшем случае они не обратят на него никакого внимания

Александр Евгеньевич

Вариант...

Евгений Терехов

А Оззи вообще очень часто точен в суждениях.Не зря его лучшим другом был Килмистер покойный.Тот тоже любил точно довольно выражаться.

Зоя Ощепкова

Замечательное выражение, согласна с ним полностью.Но мне кажется, в наше время чаще думают" Мне с верху видно все, ты так и знай"

Александр Шебалин .

Да,это истинная правда."Человек должен всегда оставаться человеком,кем-бы он не был,какую-бы должность он не занимал".

Ирина

верно.еще слышала-не обижайте детей и стариков.одни уже знали,кем они были,а кем станут другие вам неизвестно

Людмила Бондаренко

Так и есть,поэтому следую жизненному правилу.."Относись к людям так0как хочешь чтобы относились к тебе"..

Со
Солнышко

Как бы нас не обидели только. У М.Горького есть замечательный рассказ по этому поводу "Мой спутник"

Со
Солнышко

Есть такое понятие "духовный рост", там спуска не бывает)

Александр Евгеньевич

Да, он имел ввиду карьеру....

Со
Солнышко

Американец же)

Александр Евгеньевич

Англичанин.. Из Бирмингема...

Olga Papen

сказано точно. просто не учитывается, что человек, идущей наверх, не вседа намерен спускаться вниз

А. Беркович

Смысл верный...пишите грамотно, плизззз, я сначала подумала, что кто то кого то будит.......

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Да. Но встречаешь некоторых, и думаешь 🤔так низко я точно никогда не упаду 🤣

Алёна

Это точно Оззи сказал???

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

https://quoteinvestigator.com/2010/10/16/be-nice-on-way-up/ До него сказали))

Алёна

Я так и думала...

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Но ничего не мешало ему сказать то же самое))

Николай Ушаков

Есть много сказок на эту тему! Например Гуси -лебеди! Когда братца Иванушку украла

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Офигенно безграмотный Ваш Оззи Осборн. Лучше бы он не пытался по-русски писать...

Zhivago Alecander

ну если принять во внимание резюме врачей на его периодическую невменяемость...

Фило Софочка

Когда будете катиться вниз,по дороге встретите много хороших людей(Марк Твен)

Та
Татьяна

все верно...бывает мы обижаем людей сами того не замечая...все возвращается...

Олег Самохин...

🤘.... Главное в своей жизни он спели споет..... За рок@рол....🥃 🥃

Катерина Осадчая

тогда они обидят нас,когда мы будем опускаться вниз? Поясните мысль ОЗЗИ

Александр Евгеньевич

Они могут поддержать или, наоборот "придать ускорения"....

Лена Глотова

Ну, если только так некоторые могут понять, что не надо обижать никого!!!!