Александр

Нейтронная звезда-Пульсар. Их диаметр достигает 20-24 км, а по массе вдвое больше солнечной. Чтобы вы понимали, кусочек такого объекта размером с сахарный куб будет весить 1 миллиард тонн. То есть, у вас в руке помещается нечто весом с Эверест! Правда есть еще более плотный объект – черная дыра.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Лисовский Николай Васильевич

Никто не знает что такое пульсар. Диаметр рассчитывается исходя из предположения что пульсар очень быстро вращается и если диаметр больше указанного вами числа, его просто разорвет центробежными силами. На самом деле пульсар может и не вращаться вовсе и тогда он может быть любых размеров. Масса пульсара взята произвольно. не факт что он состоит из нейтронов.Что касается черных дыр это чистая теория и в реальности ни одной черной дыры в нашей и соседней галактиках не обнаружено

Татьяна Байганова

а вот интересно все время говорили о черной дыре куда затягивает нашу планету а сейчас ее нет - но есть понимание у умных что наша земля вошла в черную ддыру уже Как Вы думаете это реально?

Татьяна Байганова

да земля плывет на снимках с МКС как волна

Просто Я Такая

Как волна? Удивительно

Татьяна Байганова

на ютубе смотрела наши снимки земли с МКС и космонавты тоже в шоке показывали снимки она не круглая скорее прямоугольная со скошенными краями и как волна справа на лево движется

Просто Я Такая

красиво вы описали, так и хочется посмотреть, пойду в ютуб

Татьяна Байганова

могу скинуть ссылку

Кобра 13*****

НИ ЗА ЧТО НЕ ПОВЕРЮ. Это всё грамотно оформленные фантазии учёных, чтоб зарплату оправдать. Реально только то, что можно потрогать и реально изучить.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

В космосе объекты не имеют веса, они обладают лишь массой, да и то условной, привязанной к Земле. В космосе свои единицы измерения, нам не ведомые.

Галина Смирнова

Это все астрономические объекты.Размеры веса,времени,расстояния очень относительны по сравнению с нашими земными.

Mugen Fiery

думаю есть прямая закономерность: чем больше масса астрономического объекта тем мучительнее от него ты даш дуба

Виктор

Да есть такие сверх тяжёлые тела.Если просто положить песчинку этого материала,то он своим весом прошьёт Землю.

Ма
Мария

А реальные доказательства имеются? Или очередное "высасывание теории ..... из пальца?"!

Екатерина Щербакова

Как всё сложно и не понятно Откуда дровишки? Какой физик всё это вычислил и взвесил?

Александр

Там несколько вариантов, чтобы рассчитывать массы веществ и тел во вселенной..

Екатерина Щербакова

Ты физик? Или материал взят из спец литературы?

Александр

Читал, но не физик

Лена

В загадочном мире мы живет. И странно, что люди часто повторяют, что чудес не бывает.

Александр

Во вселенной множество странных и загадочных объектов..

Лена

🌞

Кочка Зрения Жозе

Саш! А перед этим мне попался вопрос от тебя "о чем говорить с девушкой"... Ты чо?

Александр

Иногда бывает такое, что не знаю, о чем разговаривать с девушкой..

Машка Семигина

Даже свет не вырывается из чёрной дыры..от такой гравитации.. Вот она плотная

Александр

да..и огромная масса

Машка Семигина

Отсюда и масса огромная..из за плотности.. m=vp

Анжела Муратова

Если вдумываться в некоторые вещи нереальность реального потрясает

Улугбек

У Вас есть доказательства??? Не математические-ли это измышления???

Александр

Скорее всего научные исследования и расчёты учёных

Улугбек

Во-во... Расчёты...

Улугбек

Если ссылаться на вычисления и допущения, то вполне реально и существование ... "того Света", "Рая" и "Ада"....

Людмила Миронычева

Саша,какой Вы интересный и грамотный человек!!! Спасибо за знания!

Александр

Не за что

Людмила Миронычева

Мне бывает обидно,что такие развитые и работящие мужчины и одни...Где же ваша половинка "плутает"? Просто жаль!!!

Александр

Даже сам не знаю:) может быть и могу найти:)

Людмила Миронычева

Ну счастливого Вам пути!!!

Эмина Мир

Да...какие же мы крошечные по сравнению с необъятной Вселенной.

Александр

Да, есть в интернете сравнение размеров объектов во вселенной

Светлана Войцеховская

Когда-то весь космос свернется в одну точку!!!! Вот где вес!!!

Марина Скидан

Одни сплошные нейтроны. Плотность как у атомного ядра..

А В.

И так осознаём свою малость и ничтожность в этом мире...

Валентина Кунина

Ой,хорошо что я в физике -профан,а то бы с ума сошла...