Алексей Гришковцев

Что такое пульсар? 😞

Ответы
Vladyslav Tarasov

Перейти к: навигация, поиск
Схематическое изображение пульсара. Сфера в центре изображения — нейтронная звезда, кривые линии обозначают линии магнитного поля пульсара, голубые конусы — потоки излучения пульсара
Изображение Крабовидной туманности в условных цветах (синий — рентгеновский, красный — оптический диапазон). В центре туманности — пульсар

Пульса́р — космический источник радио- (радиопульсар), оптического (оптический пульсар), рентгеновского (рентгеновский пульсар) и/или гамма- (гамма-пульсар) излучений, приходящих на Землю в виде периодических всплесков (импульсов). Согласно доминирующей астрофизической модели, пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звёзды с магнитным полем, которое наклонено к оси вращения, что вызывает модуляцию приходящего на Землю излучения.

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

ерейти к: навигация, поиск
Схематическое изображение пульсара. Сфера в центре изображения — нейтронная звезда, кривые линии обозначают линии магнитного поля пульсара, голубые конусы — потоки излучения пульсара
Изображение Крабовидной туманности в условных цветах (синий — рентгеновский, красный — оптический диапазон). В центре туманности — пульсар

Пульса́р — космический источник радио- (радиопульсар), оптического (оптический пульсар), рентгеновского (рентгеновский пульсар) и/или гамма- (гамма-пульсар) излучений, приходящих на Землю в виде периодических всплесков (импульсов). Согласно доминирующей астрофизической модели, пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звёзды с магнитным полем, которое наклонено к оси вращения, что вызывает модуляцию приходящего на Землю излучения.

Диана Ищанова

Пульсар - астрономический объект, испускающий мощные, строго периодические импульсы электромагнитного излучения в основном в радиодиапазоне. Энергия, излучаемая в импульсах, составляет лишь малую долю его полной энергии. Почти все известные пульсары находятся в нашей Галактике. У каждого пульсара свой период пульсаций; они лежат в диапазоне от 640 импульсов в секунду до одного импульса каждые 5 с. Периоды большинства пульсаров составляют от 0,5 до 1 с. Точные измерения показывают, что обычно период между импульсами возрастает на одну миллиардную долю секунды в сутки; как раз этого следует ожидать при замедлении вращения звезды, теряющей энергию в процессе излучения.

Крис Глок

космический источник радио- (радиопульсар), оптического (оптический пульсар), рентгеновского (рентгеновский пульсар) и/или гамма- (гамма-пульсар) излучений, приходящих на Землю в виде периодических всплесков (импульсов). Согласно доминирующей астрофизической модели, пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звёзды с магнитным полем, которое наклонено к оси вращения, что вызывает модуляцию приходящего на Землю излучения. аха!!!

Maga-Mёd Kvazar

Это то, что осталось от огромной звезды, после взрыва...Это объект с чудовищней гравитацией...Чайная ложка этой материи может весит как несколько гружённых вагонов...Пульсар вращается с огромной скоростью вокруг своей оси, одновременно высвобождая энергию в виде лучей, направленные в противоположные стороны друг от друга...Поэтому его называют Пульсар...Кстати, эталоном определения точного времени, сегодня, считается Пульсар...

Бэлла Болтова

Очень интересная информация!!

Иван Фадеев

Правда чайная ложка весит не как несколко вагонов. А 110 млн тонн

Ольга Шатова

Ну это такая звизда каторая очень сильно с жалась к пример шарик с деаметром 1см способен насквозь пробить нашу планету . пульсар потомучто излучает гама лучи (радиацию) а ещё они очень сильно виляют)

Саша Маша

В астрономии пульсары и квазары.квазары вроде такие маленькие и очень яркие,а пульсары излучают свет порциями,как будто пульсируют.конец 11 класса,плохо помню это

Апельсинка

это вращающаяся нейтронная звезда с магнитным полем, наклоненным к оси вращения, которая является источником радиоизлучений, ренгеновских или гамма лучей))

Саша Леонтьева

Это космический источник радио-оптического, рентгеновского и/или гамма излучений, приходящих на Землю в виде периодических всплесков.

Тим

Ммм...

Саша Леонтьева

Что ммм?

Тим

Ммм...

Саша Леонтьева

Ясно

Тим

Ммм...

Ла
Лариса

космический источник радио- , оптического,рентгеновского или гамма-излучений, приходящих на Землю в виде периодических всплесков .

Иван Фадеев

Звезда которая обладает сильным магнитным полем и вращается с неимоверной скоростью выбрасывая гамма частицы

Иван Фадеев

По этой теме.

Бэлла Болтова

Скажи интересный я тоже посмотрю!

Иван Фадеев

Из цикла Загадки вселенной

Бэлла Болтова

Хорошо я обязательно посмотрю! Спасибо!

Иван Фадеев

Не за что)

Al Hunt

это нейтронная звезда, вращающаяся и имеющая мощное магнитное поле. МП и порождает электромагнитный пучок.

Al Hunt

школа. астрономия. 10 класс. СССР)))

Бэлла Болтова

В СССР хорошо обучали ни то, что сейчас, дети ни чего не знают!!

Al Hunt

( И это во многом не вина детей(

Sergey Dyachkov

пульсар, это звезда, которая с некоторой периодичностью выбрасывает излучение в определенном направлении

Надежда Новикова

Космический источник импульсов/излучения. По природе своей - нейтронные звезды. Только чего так грустно?:))

Валерий Шмалько

Это взорвавшаяся звезла, или то что от нее осталось. Быстро вращается и излучает в радио диапазоне.

Sveta Kovaleva

Пульсар — космический источник излучения, излучение которого отличается высокой переодичностью.

Ирэн Я

Интернете:Пульсар — космический источник радио-, оптического, рентгеновского, гамм ...

Em
Emmanuelle

мм вроде бы звезда, которая испускает импульсы электромагнитного излучения

&ленусик& Милая))

астрономический объект,
испускающий мощные, строго периодические
импульсы

Николай Роксажонский

звезда или скопление звезд с выдросами очень мощныз ретгеновских лучей...

Бэлла Болтова

Верно!!! Пульсар нейтронные звёзды, имеющие сильное магнитное поле и быстро вращающиеся. Последнее приводит к всплескам радиоизлучений, а также к оптическим и рентгеновским излучениям ; небесный объект, выделяющий энергию периодически и узким пучком. Это тот мощный механизм, который обеспечивает развитие нашей вселенной, строгий режим и ритм её работы. Пульсары управляют противотоками энергий (аналогично сердцу человека, управляющему противотоками крови: большой и малый круг обращения), направляют её в требуемую сторону. Все пульсары одной вселенной работают в едином ритме, так как обеспечивают единый ритм её работы. Сердце будущего ребёнка начинает биться в утробе матери тоже в унисон со вселенной. Их ритмы обязательно согласуются, иначе младенец не сможет жить. Включением сердца занимается Определитель будущего ребёнка, именно Он согласует ритм вселенной и сердца своего подопечного.

Николай Роксажонский

я знаю.не стоит ток много писать.большие столбци тут не читают.мой совет..... 😜

Николай Роксажонский

я знаю.не стоит ток много писать.большие столбци тут не читают.мой совет..... 😜

Николай Роксажонский

я знаю.не стоит ток много писать.большие столбци тут не читают.мой совет..... 😜

Николай Роксажонский

я знаю.не стоит ток много писать.большие столбци тут не читают.мой совет..... 😜