Дина Петрова

« Нет лучше охоты, чем охота на человека. Кто узнал охоту на вооруженных людей и полюбил ее, больше не захочет познать ничего другого. » Эрнест Хемингуэй.

Ответы
ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Что то очень знакомое! Меня тоже вот собирались с Москвы приехать и с ребенком пристрелить, потому, что в Педирацию не хочу!

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Но они этого не слышат! Мативируют, что мы у них в гостях! По их земле ходим! Скоро аренду потребуют! И паспорта выдадут холуйские!

..

Безумно обожаю простой Русский народ !!!Широченной души и самый гостеприимный народ в мире !!!Я был в гостях у разных народов: у чеченцев, у узбеков, у украинцев, у армян, у грузин, у татар..Каждый народ по-своему прекрасен.Но лучше Русского народа нигде не встречал !!!!Был в гостях у дяди Юры. К нему приехал сын Серега (мой друг с детства), со своей женой Татьяной и детьми.Приезжала его дочь Ольга с мужем Николаем и сыном, приходил крёстный Борис.Ходили в русскую баню, напарились от души !!!Накрыли широченный стол со всеми яствами !!! Я рассказывал кучу разных историй из жизни, смеялись все просто до слёз !!!!!Было просто здорво !!! Настоящее русское гостеприимство !!!!!

Ольга Рыковская

писатели -люди впечатлительные, не будем их впечатления принимать за аксиому, к тому же в его выражении есть горечь и боль

Дина Петрова

Так он познал и то и другое.

Ольга Рыковская

он описывал свои наблюдения

Дина Петрова

Так всё - таки не одну войну прошёл и слежку ЦРУ.

Ольга Рыковская

и сохранил ранимую душу, иначе не стал бы таким писателем

Дина Петрова

После слежки и психушки он не писал уже. Застрелился дома.

Ольга Рыковская

что и подтверждает сказанное

Елена Кочетова

зачем охотиться на человека? А если уж совсем охота охотиться, пусть охотятся на своего сына или мать

Дина Петрова

Вот тогда бы и войн не было бы.

Виталий

идиотизм "великих " это не редкость . Убийство по сути - самоубийство до уровня животного .

Андрей Билетников

ну прям знаток! для мужчин, детей и прочих зверей главным является драка. Джонотан Свифт

Танюшка

что Вас несет с дурацкими вопросами. Ты сама охотилась? или хотя бы раз стреляла в тире?

Дина Петрова

Осадите, уважаемая Татьяна. Не надо грубить. В моём послужном списке и не такое есть.

Виктор Ковальчук

Не прав старина Хемингуэй,самая лучшая охота это когда тебе охота и ему охота.

Дмитрий Рыбаков

На него бы поохотиться, я бы посмотрел какой он был бы после этого охотник!!!

Дина Петрова

Это с какой стороны посмотреть)))

Александр

это он высказал своё мнение и желание, но это не значит что так оно и есть.....

Дина Петрова

Именно так, он высказал свой мнение, которое вывел из наблюдения. Спасибо за адекватную реакцию.

Ад
Андре де Колючий

Я так не думаю и эрнестишко для меня не кумир.Читать его тоже не любил.

Дина Петрова

И мне не кумир, и работы его не впечатлили, но это высказывание мне нравится.

Ад
Андре де Колючий

чем нравится -экстравагантностью?

Ад
Андре де Колючий

так вы таки с его мнением согласны,что человека замочить и познавать уже ничего не надо,это так сказать высший пилотаж

Время Пошло

Эрнесту лучше знать, он наверно хороший охотник был) на людей)

Время Пошло

ну я его не потеряла)просто внесла перчинку)))

조랑말

Роня.. ты меня довел.. я его потеряла... только не пойму .. с чего бы это? а?

Время Пошло

Маринка а ты сразу как только потеряешься кричи матные слова)))сразу все прибегут))))

Ронин

звони в колокола в случае чего) мой меч наготове

조랑말

до встречи! 😘 👍 удачи тебе

Ирина В

Слова маньяка. Не верю, что мог написать их известный человек.

Ирина В

Нам повезло, что мы живем в относительно спокойное время и далеки от этих ужасов.

Дина Петрова

Ох, я бы не назвала наше время спокойным.

Ирина В

По крайней мере нет войны.

Ad
Adam

Не зря он сам застрелился. С такими мыслями дмлеко не удешь...

Дина Петрова

Нет в таких людях человеколюбия. те, кто может остановиться потом и вернуться к обычной жизни, к тем оно со временем вернётся. А у второй категории его отродясь не было.

Ad
Adam

Тогда почему вам нравятся те у кого нет человеколюбия?

Ad
Adam

Дина Петрова

Самая такая.(шучу) Не нравятся мне такие люди. Мне нравится его высказывание, очень точное.

Дина Петрова

Пасха светлая настала - поздравляю! Веры крепкой непреклонной пожелаю, Чтоб в любой момент она тебя спасала, Жизнью полной наслаждаться помогала! 😘 😘 😘

Marginal

он не мало знал об этом,за ним так и велась слежка как охота

Дина Петрова

И не одну войну прошёл ведь.

Ярослава

Есть фильм Охота, затравленный африканец и белые охотятся

Дина Петрова

Смотрела. Фильмов с таким сюжетом несколько.

Дина Петрова

И в конце остаётся самый лучший 😉 Я вот на себя примеряла обе роли. Страшно стало.

Ярослава

да и мне было страшно, чувство безысходности

Дина Петрова

Не дай Бог, я всегда думала, что успеть бы сойти с ума, чтобы ничего уже не понимать.

Валерий Витковский

К счастью, не приходилось, но вполне допускаю, что жто так

Сергей Ситников

дурак этот Хемингуэй! высказал то о чом понятия не имеет!

Дина Петрова

Почему? Он воевал ? - Воевал. ЦРУ за ним следило? - Следило.

Сергей Ситников

я тоже воевал и чувства совсем противоположные!!

Дина Петрова

Это зависит от внутреннего стержня человека, от его психики и т.д. Он описал свои наблюдения. Может вы не так долго воевали, чтобы почувствовать это. Хотя я соглашусь с вами. Есть люди, которые уже рождены зверями, с чувством убивать. Я таких видела, в их глазах читается приговор...

Андрей Морозов

Сомнительное заключение,не взирая величину сказавшего!

Андрей Морозов

Охоту на вооруженного человека!Бравада все это,жить всегда хочется!

Дина Петрова

Конечно, вот и спасет это, когда на тебя охотятся.

Андрей Морозов

Всегда есть риск из охотника,превратится в добычу!И вообще ,я и просто охоту не люблю!П этому я не согласен с этим высказыванием!

Дина Петрова

А я о чём! И когда побываешь в шкуре добычи, сразу вся спесь и героизм улетучиваются...

Андрей Морозов

Да это так ,не боятся только дураки!)

Александр Башмаков

Его в детстве по башке папа часто колотил чем не попадя.

Надежда Гагарина

психика у всех разная, некоторые не восстанавливаются