Уральская Рябинушка

Жестокость-черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги (афоризм). Ваше мнение?

Ответы
Валентин Паладий

Мне говорят,
качая головой:
"Ты подобрел бы.
Ты какой-то злой".
Я добрый был.
Недолго это было.
Меня ломала жизнь
и в зубы била.
Я жил
подобно глупому щенку.
Ударят -
вновь я подставлял щеку.
Хвост благодушья,
чтобы злей я был,
одним ударом
кто-то отрубил!
И я вам расскажу сейчас
о злости,
о злости той,
с которой ходят в гости,
и разговоры
чинные ведут,
и щипчиками
сахар в чай кладут.
Когда вы предлагаете
мне чаю,
я не скучаю -
я вас изучаю,
из блюдечка
я чай смиренно пью
и, когти пряча,
руку подаю.
И я вам расскажу еще
о злости...
Когда перед собраньем шепчут:
"Бросьте!..
Вы молодой,
и лучше вы пишите,
а в драку лезть
покамест не спешите",-
то я не уступаю
ни черта!
Быть злым к неправде -
это доброта.

Уральская Рябинушка

Браво! Очень хорошо сказано 💐

Валентин Паладий

это евтушенко

Павел Павлович

Слабая женщина рано проснулась,
Слабой рукой покормила семью,
Слабыми ножками влезла на шпильки
И понеслась на работу свою.
С слабою волей, терпением слабым
Уж завершен мозготрепства процесс!
Слабым торнадо бежит в продуктовый,
Втягивая, чтоб стройнее быть, пресс.
С взглядом горящим, чертовкой из ада,
Слабенько 10 кг. нагрузив,
Слабо хватает ребенка из сада,
Слабо на шпильках домой потрусив…
Дома еще все слабее, чем было —
Стирка, уборка, с ребенком борьба…
Вдруг от напряга слеза покатилась …
Что же ты хочешь — ведь ты же СЛАБА!!

Павел Павлович

Березники, Пермский край., Россия

Павел Павлович

Тогда я Вам отправил сообщение 🌹 🌹 🌹

Уральская Рябинушка

Посмотрю, спасибо

Павел Павлович

Пожалуйста.

Андрей Козловский

Доброта-вообще сложное понятие.Вот к примеру; давая деньги нищему вы совершаете добро или развращаете его?! Дорога в ад вымощена благими намереньями. Жестокость-не черта добрых людей. Она бывает необходимостью при определённых обстоятельствах,а бывает чертой характера,болезнью мозга,последствием дурного воспитания.

Mr Crocovec

Никогда о себе мнение злого и жестокого человека не оставлял, но когда у моей дочки на улице (шла с тренировки) подошли пацаны и выхватили упаковочку кукурузы, а я шел на встречу, короче и его поймал и как зверь был готов его разорвать. Так вот я к тому что жестокость это не всегда, когда об твою доброту вытерли ноги.

Уральская Рябинушка

но возникает, когда пользуются беззащитностью и слабостью

Mr Crocovec

Ну это наверно уже другие качества, не определяющиеся добротой, а так верно, я был готов его убить, хотя казалось бы упаковочка кукурузы...

Уральская Рябинушка

понимаю

Алексей Несонов

Нет, конечно. Это люди, которые считают себя "добрыми". По-настоящему добрый не будет проявлять жестокость. А если он говорит, что "об мою доброту витерли ноги", значит он от доброты хотел получить что-то взамен. То есть доброта его корыстна. "Делай добро и бросай его в воду"

Уральская Рябинушка

вполне понятно, спс

Александр Бабаев

Жестокость это слабоумие !!! и каждый жестокий человек не думает об этом, а это и является признак его - недоразвитие - слабоумие в цивилизованном обществе в которое он попал.

Вячеслав Мамкин

Не так. Хирурга так же можно назвать жестоким, когда он спасает жизнь. Пусть будет добрый с жестокой своей правдой, когда он спасает душу. А вытирать ноги может только циник.

Ка
Кать

нет, добрый, поистине добрый человек, никогда не ответит жестокостью, даже если об него вытрут ноги, он просто сделает выводы и повернёт в другую сторону от этого человека

Уральская Рябинушка

возможно и так

Ка
Кать

😉

Игорь Лежанкин

все не так. афоризм с душком. добрый человек побеждае добротой, никак не жестокостью ведь жестокость рождает еще большую жесттокость

Уральская Рябинушка

я так же думаю, что доброта она и останется добротой

Игорь Лежанкин

это очень сильное оружие. только медленное

Николай Богомазов

Не верно. Это те кто делают добро не просто так а ждут отдачи. И не получают и злятся. А добро сделал и забыл и ни кто не вытрет ноги.

Pasha Melnik

поступайте с людьми так как хотите чтобы с вами поступали. добавлю поступайте чуть лучше возможно так начнется развитие дебилов

Армида Георгиевна

Да ерунда. Два антипода-жестокость и доброта.жестокость- это всегда агрессия,ненависть ;доброта-любовь,жалость,сочувствие и т д

Владимир Юшин

Не думаю.Добрые,уверенные в себе люди не бывают жестокими.Мстительность и жестокость удел униженных и несчастных неудачников..

Вера Петрова

Добрые люди никогда не бывают жестокими... Уж поверьте... Это бывает возможно тогда, когда отношения зашкаливают за обнагление...

Николай Кениг

Жестокость черта злых и обиженных судьбой людей, и не может быть чертой добрых людей... Она может скрываться под маской добра...

Уральская Рябинушка

Возможно, Вы правы

Николай Кениг

Кстати жесткость и жестокость для меня большая разница....

Уральская Рябинушка

Жесткость +, жестокость -

Николай Кениг

Да, часто бывают добрые и хорошие люди жесткими и прямолинейными, А жестокие любят слабых, а с сильными лицемерят...

Александр Коробченко

Сомневаюсь...Боюсь, что жестокость - это нечто врождённое. Возьмите в качестве примера того же Ленина и его братца Александра...

Михаил Рыжов

Жестокость - черта трусов. Сильный человек никогда не будет унижать другого. Нет более сильнее человека, чем добрый человек.

Уральская Рябинушка

У доброты тоже когда-нибудь терпение заканчивается

Михаил Рыжов

Когда заканчивается терпение, доброты не было и в помине. Было одно лицемерие.

Сашко Североморськiй

Да, довиди меня, я буду не добрый, только не понимают, зачем это делают некорые людишки, добром то для них это не закончится.)

Степан Шкандрий

Черта не возникает - она либо есть, либо нет............. Возникает жёсткость - она в таких случаях необходима для самозащиты.......

Роман Москаленко

думаю жестокость- врожденное или приобретенное в детстве. доброта -отдельно. как себя перед людьми поставишь так и будет.