Уральская Рябинушка

Жестокость-черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги (афоризм). Ваше мнение?

Ответы · страница 2
L2
Lidiya 2007

Не согласна. Если человек добр, то это не изменить! А если жесток, то он добрым просто не был.Может быть и хотел, но не смог!

Татьяна Ф.

Из доброты не может возникнуть жестокость. Это отвратительное качество произрастает на другой почве и из других семян.

Анастасия Кауц

Я думаю, это отчасти правда. Но не во всех случаях. Люди сильные останутся добрыми, как бы об их доброту ноги ни вытерли..

Уральская Рябинушка

Я с вами согласна, но есть и сключения

Анастасия Кауц

В любых случаях имеются свои исключения, конечно)

Твой Повелитель 💕

Доброта-не тряпка. Но даже в этом случае она делает чистой обувь, причем хуже и грязнее сама от этого не становится

Елена Максимова

Доброго утра,Сталкер-разумник.И чью обувь ты уже начистил? 😉

Твой Повелитель 💕

Мне не нравится это глупое сравнение. О доброту вытереть ноги невозможно

Елена Максимова

Так это ты предложил такое соответствие,включив в свой комент. слово "НО". 😇

Твой Повелитель 💕

Соответствие предложил не я. "Но" у меня лишь для относительного согласия с этим утверждением, для альтернативного восприятия понятия доброта. Я хотел сказать этим, что золотце и в навозе светиться

Твой Повелитель 💕

Неужели?... Вроде как был 174см так и остался... 😄

Твой Повелитель 💕

Надеюсь, что так и есть. 😉

Александр Белов

Жестокость это черта слабых людей. С комплексом неполноценности. Эдуард Николаевич Фалалеев не родственник Вам?

Александр Белов

Просто фамилия достаточно редкая, вот и спросил.

Ирина Д.

жестокость - один из видов скрытой агрессии. А агрессия - это всегда обида (чаще всего еще детские комплексы)

Уральская Рябинушка

но как добрый человек может быть жестоким?

Ирина Д.

не бывает только "белого" или только "черного".

Vi Za Vi

мое мнение-надо стремиться к бесстрастию.Это тяжело.А мы расточаем себя на разные эмоции,что не есть хорошо

Алекс Венцель

Жестокость черта врождённая и чужие ноги тут не причём...Это всё гены. То есть, не растут на ёлке апельсины!

Уральская Рябинушка

возможно и так

Эмма Сагеева

Многие люди заходя в душу забывают снимать грязную обувь.Это тоже жестоко.Тогда зуб за зуб или око за око.

Эмма Сагеева

Будем считать,что оплатили долг)метод бумеранга ещё никто не отменил.

Эмма Сагеева

Алексей Бабошко

Афоризм правильный,а вот про добрых людей у меня другое мнение. Мне кажется, что добрый человек не может

Уральская Рябинушка

и у меня другое, потому и выставила чужой афоризм. Как доброта может быть жестокостью?

Надежда Яркова

Если умный,никогда никто не будет вытирать ноги в ответ на доброту,это будет предвиденно и не допустимо

Сергей Ильич Шатилов

Человек - сосуд! Когда его потревожишь из него выливается то, что в нем содержится. (Восточная мудрость)

Ah
Ahcsot

чаще всего жестокость возникает в качестве ответной реакции... когда как говорится "нож дошёл до кости"

Григорий Шапиро

Красивые слова,но и только...Добрый человек может разгневаться,но не станет жесток.Это врождённое...

Наталия ***

Возникает скорее не жестокость, а жесткость. Мне кажется жестокость это врожденная черта, или нет?

Ирина Моисеева

Согласна по жизни, но всегда надо стремиться к лучшему. Лучше пожалеть тех, кто с грязными ногами

Ир
Иришка

наверно но есть такие случаи когда нравится быть жестоким, так они подчиняют себе более слабых

Уральская Рябинушка

А зачем подчинять себе слабых?

Уральская Рябинушка

возможно, но это уже не доброта

Евгений

У добрых людей жестокость не проявляется ни при каких обстоятельствах. Иначе им название иное.

Александр Королёв

Никогда и ни для кого ничего не жалел. Считаю что если человек просит значит ему это очень надо.

Елена Варыгина

я бы слово "жестокость" ...поменяла на слово "жесткость", ибо жестокость и доброта -несовместимы