Уральская Рябинушка

Жестокость-черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги (афоризм). Ваше мнение?

Ответы · страница 3
Ви
Виктор

Жестокости нет оправданий, как и убийству. Жесткость в отношениях допустима, но жестокость....

Елена Варыгина

я бы слово "жестокость"...поменяла на слово "жесткость", ибо жестокость и доброта-несовместимы

Уральская Рябинушка

Я бы тоже, но сказано не мною. А уж кто как поймет

Просто Вишенка

Добрый человек НИКОГДА не будет жестоким. Он может стать жёстким, суровым, но не жестоким.....

Уральская Рябинушка

пожалуй так

Василий Сычугов

Заветы, этому не учат. Даже если их прочитать поверхностно, к такой точке зрения, не придешь.

Жестокость проявляется у тех кто приравнивает себя к стаду - жизнь жестокая и я такой буду.

Не знали? Я Добрый но скорее холодный и не эмоциональный чем жестокий или черствый сухарь;)

Уральская Рябинушка

ясно и понятно

Жагуда Жумагалеев

Жестокость - это спящая черта в очереди черточек, разбудить которую не у всех получается.

Ляйля

сложно

Константин Данилов

не согласен, чтобы делать добро нужна не жесткость, а внимательность к окружающему миру.

Вера Кузьмина

Что это черта характера не совсем согласна. Проявить жестокость добрый человек может

Леонид Борисович

ЖЕСТОКОСТЬ -ЭТО КОГДА С ВАМИ ПЛОХО ОБРАЩАЮТСЯ ЛЮДИ , ДОБРОТА ОТ БОГА -ЛЮБОВЬ К ЛЮДЯМ

Marianna Karpenko

не думаю....возможно,что жизнь иногда делает человека жёстче,но жестокость в генах

Уральская Рябинушка

вполне согласна

В принципе, согласна. Но я бы назвала не жесто- костью, а появляется равнодушие.

Muhammad Abdurahmanov

дорый никогда жестокость не может сотворить, подбирайте правильные названия

Виктор Варкуленец

прежде чем тратить свою доброту на что попало! научитесь разбираться в людях!

Андрей Борин

Не всегда. Бывает плохие родители, жизнью обиженные могут воспитать монстра.

Уральская Рябинушка

тоже верно

Андрей Борин

Я работал в милиции 12 лет. Насмотрелся разного. Поэтому и такие ответы. Извините.

Андрей Борин

У нас был случай. Ловили 2 братьев (разбой, грабеж). Позже оказалось, что папа - пенсионер МВД.

Уральская Рябинушка

бывает и такое

Андрей Борин

За время службы разное видел.

Ю. М.

Она может возникнуть и раньше. Всё дело в воспитании и усвоении уроков жизни.

Владимир Киселёв

пропадает сострадание, возникает жестокость как у добрых, так и у злых людей.

Агния Андронова

А мне как-то не удалось ожесточиться, я чаще себя половой тряпкой чувствую...

Уральская Рябинушка

да ну, что же вы так про себя

Агния Андронова

А как же чувствовать себя, если ноги вытирают. Уже тысячу раз зарекалась - "не хочешь себе зла - не делай людям добра". Не получается.

Уральская Рябинушка

мы это тоже проходили

Тамара Головкова (Алексеева)

Ну да, но не жестокость а равнодушие. Как то,добрый и жестокий, несовместимо.

Вадим

Афоризм-высказывание,подтвержденное опытом и временем.Зачем с ним спорить?

Галина

Не всегда=-это зависит от темперамента человека и его нравственной основы

Галина

А у вас красивый псевдоним-есть такой композитор в Екатеринбурге-он написал эту песню.

Уральская Рябинушка

Знаю, Родыгин, я же музыкант

Галина

Тогда понятно откуда. Всего доброго вам!