Ма
Марина

Правда ли, что собираются 4-х дневную неделю опять ввести? Это чтобы зарплату не поднимать?

Ответы
Valentin Garmanov

- - Дмитрий Анатольевич, наших читателей интересует, как будет вводиться четырёхдневная рабочая неделя?
- Мы планируем сделать это постепенно, в два этапа. Никакой спешки нам не нужно. Сначала будет введена четырёхдневная календарная неделя, а потом и рабочая.

Марина Ежевик@

Мне не нужно такое "счастье".🤦‍♀️Особенно фурмулировка этого предложения. Там не то,что не поднимут,а ещё и урежут.😏

Василий Жильцов

Да у нас безработных пол страны. Платят федеральный минимум. Это больше касается государственных предприятий.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вроде как да, но типа, что зарплата на прежнем уровне останется. Там есть такая строка об этом.

Александр Рудый

Ага и спать по16 часов чтобы кушать не хотелось и экономить электроэнергию

Ирина Славянка

Правда. Ещё в прошлом году разговор шёл. Через пару лет обещали-точно.

Олег Дудин

Мелкие бизнесмены и так ни отпускные,ни больничные не оплачивают.

Мах

Предлагаю ответным ходом всем взять больничный на две недели.

Ма
Марина

Представляю если весь горгаз на больничный уйдёт. Народ без газа завоет.

Мах

Радикальные меры рано или поздно придётся применять ть

Константин Еркин

Мало того, чтобы не поднимать, дак ещё и меньше платить 😆😉

Валерий Дягилев

Они могут ввести 4-х месячный год , остальное выходные.

Александр Наумов

Это чтобы на трёхразовое питание перейти: ПН, СР, ПТ.

Че
Чел👁Век👁Вед

Да. Я вот не могу своим поднять. Иначе уйду в минус.

Черный Ангел

Если не сократить,рабочих часов то меньше станет

Даниил Белевитин

Правда. Зарплату понижают( это конституционно

Александр Козлов

Меня такой поворот устроит. отдохнуть можно

Ал
Алексей

Да пусть хоть домой зарплату приносят.))))

Ag
Agafon

а 2 дня удалённая работа?
очень удобно..)

Ма
Марина

Представляю, удаленная работа к примеру уборщицы или электрика? Тогда зачем реально на такую работу ходить.

Ag
Agafon

уборщины и электричи часто работают 2х2 или по пол дня, в остальное время их видно быть недолжно в офисах, что бы не мешали работать другим, так же требуется время для самодготовки и повышения квалификации...)

Чеширский Крот

В нашей стране даже уменьшить. Брать ее.

Валерий Баженов

думают пока скорее всего так и будет

Ма
Марина

Они там издеваются наверное над народом. И так не много платят, а при 4-х дневке вообще урежут.

Валерий Баженов

но это хотят сделать для женьщин мотивируя тем что мамочки мало находятца с детьми и мало уделяют их воспитанию время

Ма
Марина

А если скользящий график, тогда как будет? Причем, производство к примеру крекерного завода не останавливается.

Валерий Баженов

ну я думаю при скользящем графике это вас не затронет

Сергей Глущенко

Опять???? А когда она была?...

Ма
Марина

В дни жёсткого карантина. Было вообще через день работали и суббота воскресенье выходной.

Сергей Глущенко

У меня 5 месяцев было безделья! Правда платили почти средний...На пенсии прожил!!! Столько в жизни не отдыхал!