Ирина

Идея господства человека над природой - это мираж, увлекающий человечество к гибели?

Ответы
Илья Сведюк

Вся история человечества это не идея господства над природой,а просто борьба на выживание.Причем теперь ему уже приходится бороться с самим собой.

Ирина

Как-то так.

Юрий Иванов

Ну да.. человеки подобны малышам, дёргающим Бога-отца за бороду
Но Ему это может надоесть.. и Он отшлёпает своих "возлюбленных" 🙂

Ирина

Спасибо за обоснованный ответ

Юрий Иванов

Ну, это же очевидно..

Ѻлегъ

человек уязвим для стихий и вместе с тем сам является самой мощной из стихий а потому должен жить в единении с природой

Ирина

Спасибо за обоснованный ответ. В этом есть рациональное зерно!!!

Александр

Интересно, как можно властвовать над тем, частью чего ты являешься? Это же бред... Надеюсь, не передохнем.

Ирина

)) Вот память оказывается как может быть коротка... Это же одна из материалистических идей, получившая господство аж в период Нового времени.... То почти в унисон все об этом твердили, а теперь - бредом называем...

Александр

Насчёт унисона не знаю, мне повезло с учителями, природоведение, биология и прочее.. .Около школы постоянно выращивали разную хрень, в леса ходили, убирали мусор где только можно... И клали на материализм, училка была верующая.

Ирина

)) 👍

Сергей Громов

Кто бы сомневался, но человек не привык перед природой шапку ломать)

Ирина

Спасибо за ответ

Валерий Рудаков

ВУЛКАН пальцем не заткнёшь и землетрясение с ЦУНАМИ не остановишь

Ирина

Вот и прекрасно.

Валерий Рудаков

так и не скажете--что вы лично сделали???

Ирина

Нет

Валерий Рудаков

всего вам хорошего)))

Ирина

И Вам - всего хорошего!

S D

Всё, что в этом мире происходит, ведет человечество к гибели.

Ирина

Спасибо за Ваше мнение

Владимир Филатов

Это спорно.Мы уже эту природу губим,губим,губим,а она живет

Ирина

А вопрос о человечестве .... природа-то останется, только без нас

Владимир Филатов

Не усложняйте

Владимир Гордейчик

.. Природе надо просто помочь ... потом будет уже не кому ...

Ирина

))

Неизвестный Неизвестен

Но без этой идеи человек перестает быть человеком.

Ирина

Это и хорошо. ... А то : память.....

Неизвестный Неизвестен

Классе в девятом заснул на уроке физики (До 6 утра играл с друзьями в преферанс). Как потом рассказывали одноклассники, кто заметил потихонько похихикавал. Учительница сказала "не будите". Но тут заметила девочка сидевшая передо мной и засмеялась. А унеё очень заразительный смех. Расхохотался весь класс. Тут конечно я проснулся. И сказал "Какой вопрос? Сейчас отвечу". Но учительница успокоила "вопросов нет". Ни она ни ученики не сомневались что я отвечу на любой. Даже на тот, который еще не проходили.

Ирина

Ну вот... сами понимаете , что Вы всегда умницей были

Неизвестный Неизвестен

...Но лентяй

Ирина

) Знакомо: я тоже лентяйка

Юрий Юрченко

И у кого это такая бредовая идея бродит в голове?

Ирина

А в чём бредовость ? Есть обоснование?

Юрий Юрченко

Как господствовать над солнцем, звездами, вулканами и цунами? Слабо и безнадежно.

Ирина

Ааааа ... Теперь понятно. Идея господства человека над природой была выдвинута материалистами и становится ведущей в восприятии природы аж в Новое время.

Kamil Aydamirov

Это не мираж,а приведет к катастрофе глобальной

Ирина

вот.. Все нынче стали понимающим... Но только и климатическое оружие, и бактериологической и химическое создает... и много чего ещё...

Kamil Aydamirov

Создается для уничтожения,а СОЗИДАТЬ он не может

Ирина

ну не "создаёт", а разрабатывает и производит.... раз уж "режет слух" это слово

Kamil Aydamirov

Мне не режет слух. просто непонятно,почему ты переиначиваешь мои слова. По моему между создать и созидать огромная разница

Ирина

А не переиначила,... а подумала, что Вам не понравилось слово "создать", как близкое, созвучное слову "созидать"

Константин Крылов

Именно так! Надо жить в гармонии с Природой.))

Ирина

Спасибо за ответ

Константин Крылов

Пожалуйста.))

Татьяна Меренюк

Вы хоть сами то поняли что задали за вопрос?..

Александр Покалин

Да. Сук успешно рубим, на котором сидим...

Ирина

Спасибо за обоснованный ответ

Александр Покалин

Не за что. Обиде просто, как и многим...

Ирина

Верно

Саша Наса

это идиотизм, зажравшихся кошельков

Неизвестно Неизвестно

рабская психология господствовать

Ирина

Верно на 100%

Пит Бабуин

какое господство.. он просто гадит!!

Ирина

(

Yakov Avraam

это страшная для природы идея

Ирина

Спасибо за ответ

Yakov Avraam

👴

Вениамин Карасёв

человек -это смерть природы!

Вениамин Карасёв

все хотят оптимизма.. все хотят быть хорошими.. 😄

Ирина

Наверно . А кто-то просто надеется возвысить себя, пытаясь "уколоть " другого

Вениамин Карасёв

однозначно!

Ирина

) спасибо за понимание