Ирина Маркова

Не люблю Достоевского, но с удовольствием читаю книги "СТАЛКЕР". Может у меня плохой вкус?

Ответы · страница 5
Алексей Николаевич

То же люблю серию СТАЛКЕР и не люблю Достовского

Dark Lova Lova

Нет,сталкер это фантастика.Так что вкус хороший.

Виктор Шаламов

Скорее плохое образование. Или вообще никакого.

Ирина Маркова

Согласна. Мне кажется в школе , а и на более высоком уровне, надо изучать предметы комплексно- литературу, географию, историю можно порой изучать по художественному произведению. Было бы интересно, познавательно и понятно.

Виктор Шаламов

Да, только литература по истории не всякая подойдёт. Например по романам Дюма изучать историю нельзя. Нужен подбор литературы. А идея хорошая, вместо скучных учебников - художественные произведения.

Ирина Маркова

Согласна, но Дюма интересен! А вот географию хорошо изучать по Верну...

Виктор Шаламов

Да. "Дети капитана Гранта" "Пятнадцатилетний капитан" - книги географические.

Ирина Маркова

Ну да - "Дети..." вообще задумывались как некое пособие по географии.

Владимир Неверов

Нет.Сталкер - отличная книга. Фильм проигрывает

Ирина Маркова

Не тот СТАЛКЕР, хотя "Сталкер" Стругацких\замечательная книга , я имею ввиду серию книг ,написанных по мотивам комп. игры.

Badim Pohb

На вкус и цвет товарищей нет! Вроде так говорят.

Иван Баклушин

У каждого свой вкус. Думаю, для вас он отличный)

Vitali Kakoshin

простите ... какой сталкер ... вроди бы нет такой

Vitali Kakoshin

темнотаа .... я ... не знаю такой серии . а автор

Pavel Petrenko

Я тоже .Но не думаю что это из-за плохого вкуса!

Марина Барсукова

абсолютно разные книги....их нельзя сравнить...

Андрей Григорьев

Нет, просто автомат вы предпочитаете топору.

Валентина Казанская

Я его тоже не люблю читать,такая тоска берет.

Дмитрий Юрочкин

Тебе нравиться и читай, о вкусах не спорят ))))

Mnir Sharafeev

при чем ту книги СТАЛКЕР и Федор Михайалович

Дима Дьячков

Наверно но сталкер крутая книга как метро 2012

Людмила Буракова

Почему же?! Разве что слегка односторонний 🙂

Нафис Хайдаров

А между Достоевским и сталкером других нет?

Marfa Ivanova

Нет не плохой.. просто любовь к жанрам иная)

Владимир Ефимов

Вкус приходит по мере чтения хороших книг.

Ирина Маркова

Что Вы называете хорошими книгами?

Владимир Ефимов

Те, которые побуждают развитие, а не отнимают время.

Ирина Маркова

Может назовете пару навскидку?

Владимир Ефимов

Для каждого уровня развития свои книги. Не зная Вашего - не могу рекомендовать.

Ирина Маркова

поделитесь исходя из своего уровня.

Владимир Ефимов

Читайте классику: Шекспира, Гомера, Гоголя, Достоевского, Чехова, - тех, кто с помощью богатого языка (а это развитие образного мышления) обогащают опыт людей глубоким анализом (в доступной форме) жизненных ситуаций и как из них выходить.

Ирина Маркова

Этих авторов ( кроме Достоевского, у него только "Идиот" осилила) я еще в юности прочитала, особенно нравился Шекспир, комедии.

Дмитрий Каракозиди

На вкус на цвет...своя рубашка ближе к телу.

Юра Ласковец

отвратительный. достоевского и я не очень